Новичкам Основной сюжет Анкетирование Администрация Время и погода
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Нашему форуму исполнилось два года! Ура!

Поделиться
 

 Кантина «Оя’бат»

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
BufferOverflow
Игротехник
Игротехник
BufferOverflow

Сообщения : 263
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-02-28

Кантина «Оя’бат» Empty
СообщениеТема: Кантина «Оя’бат»   Кантина «Оя’бат» EmptyСб Мар 02, 2013 2:23 pm

Кантина «Оя’бат»

Кантина «Оя’бат» ClusterCantina

    Кантина «Оя’бат», что в переводе с мандалорского значит «Галактика» — древнейшая кантина на планете, насчитывающая больше тысячи лет. Она находится в Келдабе на улице «Шортав Мешрукеен».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://path-of-destruction.forum2x2.ru
Darth Agvein

Darth Agvein

Сообщения : 127
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-03-03

Лист персонажа
Раса: Раттатаки
Возраст: 104 года (выглядит на 25 лет)
Сообщество: Орден ситхов

Кантина «Оя’бат» Empty
СообщениеТема: Re: Кантина «Оя’бат»   Кантина «Оя’бат» EmptyСб Мар 09, 2013 2:29 pm

    ========>>>Ввод в игру

    Агвейн, накинув на себя капюшон, сидела за столом в самом отдаленном углу заведения. Она не хотела лишний раз светиться, предпочитая в таких делах осторожность. Напротив — её новые временные союзники: алавиец по прозвищу Подражатель и Ардан Джет. Она выбрала их из десятка других контрабандистов, охотников, шпионов...
    — Вот, — Дарт Агвейн кинула на стол пару увесистых пачек денег — Это за вашу работу и это только половина. — Агвейн никогда не скупилась, считая, что чем больше сумма, тем лучше результат. — Вторую половину получите после выполненного задания, — это было отличным стимулом...
    Она не любила медлить, предпочитая делать все предельно быстро, неожиданно и точно. Ей нужен был результат, нужна секретная информация, хранившаяся у джедаев. Все шло лучше, чем она могла представить. По данным её разведки Элисиф Прайд со своим падаваном Заком Ридом прибыла на Мандалор.
    «Несомненно, Совет Джедаев послал их из-за применения мной гравитационной бомбы. Хотя, признаться, я ожидала их раньше. Теряют хватку... И все же, они дико предсказуемы! Жалкие и ничтожные джедаи!»
    Пребытие джедаев входило в планы Агвейн, в противном случае у неё ничего бы не вышло. А появление Элисиф оказалось очень даже кстати: хоть веселая драка получиться. Давненько Дарт Агвейн не встречала равных себе соперников...
    — Нас посетила Прайд в компании своего падавана. У них есть нужная мне информация. И вы поможете мне её заполучить. Пока я буду отвлекать внимание Элисиф, ты, Ардан, займешься Ридом, её падаваном. Он нужен мне живой. Целый или нет, мне не важно. Главное - живой. А твоя задача, Подражатель, заменить Рида и выкрасть с корабля кое-какую информацию. Естественно, сделать все нужно тихо и незаметно.
    Агвейн не сомневалась в своих планах. Она всегда получала желаемое, и всегда своими стараниями, раз уж темные Повелители не желали оказывать ей помощь. Однако, уже сейчас с ней не могли не считаться. Ибо Дарт Агвейн — это сила, хитрость и ум в одном флаконе.
    — Если все, что я о вас слышала, это правда, то мое задание должно заинтересовать вас обоих...
Вернуться к началу Перейти вниз
Подражатель

Подражатель

Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-03-07

Лист персонажа
Раса: Алавиец
Возраст: 27 лет
Сообщество: Криминальные структуры

Кантина «Оя’бат» Empty
СообщениеТема: Re: Кантина «Оя’бат»   Кантина «Оя’бат» EmptyСб Мар 09, 2013 4:09 pm

    → Ввод в игру
    Агвейн успела занять место у стены, Подражательница прислонилась к другой, а вот Джету пришлось сидеть к кантине спиной. Подражательница приняла непринуждённую позу, закинув ногу на ногу. Человеку такая поза наверняка показалась бы расслабленной. Обычно оборотень использовала для встречи с клиентами «стандартный образ» — парня-брюнета. Так клиенты могли её узнать. Однако, учитывая, сколько контактов она уже заключила в этой кантине появляться в этом облике было бы глупостью. Бармен её узнает точно, возможно, ещё кто-то из посетителей. Так что пришлось выдумать девушку-брюнетку. Не пышную, но, по крайней мере, симпатичную.
    Подражательница опустила руку на пачку кредитов, и провела пальцем по углу пачки, пересчитывая.
    — Интересно...
    Она пару секунд ласкала деньги указательным пальцем. Впрочем, это была игра на публику. Деньги за задание её мало беспокоили — их у неё и так хватало. Куда больше её привлекало само задание. Пробраться на корабль Республики и, ни разу не спалившись, сыграть в джедая и украсть информацию. Это было рискованно, а именно ради риска Подражательница и жила. Ради риска и свободы.
    — Для подделки желательно встретиться с этим Ридом. Я умею подделывать образ и по голограмме, но личный контакт более эффективен. И, этого Рида необходимо подставить? Или вы выбрали его за его уровень доступа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ardan Jet

Ardan Jet

Сообщения : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-03-03

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 24
Сообщество: Криминальные структуры

Кантина «Оя’бат» Empty
СообщениеТема: Re: Кантина «Оя’бат»   Кантина «Оя’бат» EmptyВс Мар 10, 2013 5:56 pm

    ========>>>Ввод в игру
    Джет сидел, оперевшись на спинку стула. Немного напрягало, что он сел спиной к залу. Охотник молча слушал Агвейн. Это задание обещало быть довольно таки веселым, в отличие от предыдущего, как и по сумме вознаграждения, как и по сложности. Но виду, что ему это интересно, не подавал. Справа от него сидел или сидела Подражательница — он все время путался, как его... её, это называть. Жутко непривычно. Он встречал не так уж и много Алавийцев, чтобы спокойно к ним относиться. И вообще в целом Подражатель его нервировал.
    — Это за вашу работу и это только половина.
    Ардан взглянул на кучку кредитов. «Что ж, в целом, неплохо, даже если учитывать, что это придется делить с моим теперешним напарником»
    — Нас посетила Прайд в компании своего падавана. У них есть нужная мне информация. И вы поможете мне её заполучить. Пока я буду отвлекать внимание Элисиф, ты, Ардан, займешься Ридом, её падаваном. Он нужен мне живой. Целый или нет, мне не важно. Главное — живой. «Ну, с падаваном то я легко справлюсь» — Джет улыбнулся.
    — А насколько опасен этот самый Рид? — поинтересовался Ардан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darth Agvein

Darth Agvein

Сообщения : 127
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-03-03

Лист персонажа
Раса: Раттатаки
Возраст: 104 года (выглядит на 25 лет)
Сообщество: Орден ситхов

Кантина «Оя’бат» Empty
СообщениеТема: Re: Кантина «Оя’бат»   Кантина «Оя’бат» EmptyВс Мар 10, 2013 7:12 pm

    Пока наемники обдумывали сделанное предложение, Дарт Агвейн получила сообщение от своих разведчиков о прибытии Элисиф и Зака. Правда, Агвейн знала это многим раньше благодаря её Силе. Джедая трудно не почуять...
    — Для подделки желательно встретиться с этим Ридом.
    — Исключено. Твое время ограничено.
    — Я умею подделывать образ и по голограмме, но личный контакт более эффективен.
    — Придется обойтись тем, что есть, — с этими словами Дарт протянула Подражателю сохраненную голограмму Рида.
    - И, этого Рида необходимо подставить? Или вы выбрали его за его уровень доступа?
    Подражатель задавал слишком много вопросов.
    — Наверное, ты меня плохо понял... — сделав небольшую паузу, Агвейн продолжила более суровым и твердым тоном — Я плачу — вы работаете. Никаких лишних вопросов.
    — А насколько опасен этот самый Рид?
    Агвейн только усмехнулась. На самом деле для такой работенки подошел бы кто-нибудь попроще, нежели Ардан. Но Агвейн предпочитала перестраховаться. Самой ей ничего не стоило разобраться с падаваном, поскольку ничего серьезного он из себя не представлял, но тогда бы идеальный план Агвейн мог стать совершенно непредсказуемым. А она расчитывает на результат.
    — Не опаснее ребенка с мечом. Хотя, по сути, он таковым и является.
    Сила Дарта Агвейн подсказывала ей, что Прайд приближается. Значит стоило заканчивать разъяснительную беседу...
    — Итак. Джет, твоя основная задача — доставить на мою базу на Мандалоре Зака, и как можно быстрее. Подражатель — под видом Рида пробираешься на корабль Элисиф и крадешь для меня любые сведения, касающиеся месторасположения их секретных подразделений, а так же их вооружения: где, в каком количестве и так далее. Надеюсь, все понятно. — своим видом и тонос Дарт не оставила им выбора.
    Честно говоря, выбрать эти парни могли только путь заключения договора — либо мирный и оплачиваемый, либо конфликтный и ущербный для них. Дарт Агвейн была достаточно сильна, что заставить их повиноваться.
    «Умные наемники...»
    Дарт ухмыльнулась и жестом приказала наемникам срочно приступать к своим заданиям. А ей предстояла встреча с Элисиф Прайд.

    Подражатель========>>>>Космопорт
    Ардан Джет========>>>>>Улица «Шортав Мешрукеен»
Вернуться к началу Перейти вниз
Elisif Pryde

Elisif Pryde

Сообщения : 352
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-06

Лист персонажа
Раса: Тви'леки
Возраст: 40 лет
Сообщество: Орден джедаев

Кантина «Оя’бат» Empty
СообщениеТема: Re: Кантина «Оя’бат»   Кантина «Оя’бат» EmptyПт Мар 15, 2013 8:48 pm

    =========>Космопорт


    Прогулка по мандалору прошла без каких-либо проблем, хоть это и была последняя планета в галактике на которой стоило бы расхаживать если ты джедай. Но не взирая на светлое время суток Элисиф умудрялась скользить в толпе как тень. Стройную фигуру закутанную в серый плащ попросту никто не замечал. Отводить внимание окружающих достаточно простой прием для мастера джедая.
    И даже сейчас, когда Элисиф тихо скользнула в дверь контины на углу Шортав Мешрукеен никто из присутствующих не обратил на нее внимания. Просторный капюшон был надвинут на глаза так, что из-под него виднелись только губы и подбородок девушки. Но тем не менее она двигалась очень уверенно.
    Прайд постояла несколько секунд, затем повернула голову в направлении дальнего плохо освещенного угла заведения и зашагала туда.
    -Ты закрываешься. — Тихо, но повелительно бросила она проходя мимо бармена, сопровождая это привычным взмахом руки.
    - Так, все на выход ребята. Я не шучу.- Громко заявил здоровяк Шиставанен торопливо сгребая бутылки под стойку. - А тебя я сейчас сам вышвырну. — Угрожающе пообещал он Деваронцу который бухтел громче остальных. — Проваливайте, живо.
    Злить шиставанена никто разумеется не хотел, поэтому через пару минут в контине не осталось ни души. Кроме одинокой фигуры в дальнем углу.
    — Ты хорошо бегаешь Агвейн. — Голос Прайд был негромким, но четким и вкрадчивым. — Но это ничего тебе не даст. Я обязана предложить тебе сдаться. Но полагаю ты отвергнешь эту возможность. — Откинув назад полы просторного плаща в который она была закутана, Прайд вытянула левую руку в сторону чуть согнув ее в локте. Световой меч сорвался с пояса и завертевшись в воздухе как бумеранг лег в раскрытую ладонь твилечки. Прайд поправила капюшон, но не откидывая его назад, а на оборот опуская еще ниже, теперь он скрывал практически все лицо. В этом не было ничего страшного потому что глаза Элисиф и так были закрыты все это время.
    Эта привычка, ходить с закрытыми глазами появилась у нее несколько лет назад, после того как ее батальон попал под арт-обстрел на датомире. Тогда вспышкой турболазерного заряда ей практически выжгло глаза. Потом зрение удалось восстановить, но на это ушло почти пол года, и то глаза до сих пор иногда ее подводили в мелочах. Поскольку Прайд не была готова полностью отойти от дел на несколько месяцев в разгар войны, то она начала прибегать к помощи силы. Собственно это и так делают все джедаи, но не все уделяют этому столь пристальное внимание. А у Элисиф не было выбора. Она училась воспринимать окружающий мир через силу, минуя органы чувств. И этот опыт обернулся для нее интересным открытием. В какой-то момент Прайд пришла к выводу что такое восприятие дает даже более полную картину чем обычное зрение. Поэтому она часто стала пренебрегать визуальным восприятием в пользу силы. Не всегда конечно, но по крайней мере во время боя или когда приходилось идти по следу, глаза ей только мешали, отвлекая от истинной картины происходящих вокруг событий.
    Элисиф молча стояла напротив сидящей Агвейн и держала свой дезактивированный меч обратным хватом в левой руке. Ее своеобразная система боя часто сбивала противников с толку. Прайд ждала. Они никогда не нападала первой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darth Agvein

Darth Agvein

Сообщения : 127
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-03-03

Лист персонажа
Раса: Раттатаки
Возраст: 104 года (выглядит на 25 лет)
Сообщество: Орден ситхов

Кантина «Оя’бат» Empty
СообщениеТема: Re: Кантина «Оя’бат»   Кантина «Оя’бат» EmptyВс Мар 17, 2013 4:00 pm

    «Наконец-то...»
    В кантине появилась Элисиф. Несмотря на то, что джедай использовала свою силу, чтобы отводить внимание от своей персоны, этот трюк с Дарт Агвейн не пройдет, слишком он слаб для такой сильной раттатаки. Агвейн осталась неподвижно сидеть в углу кантины, пока местный сброд торопливо покидал заведение.
    Кантина опустела, оставив Дарт Агвейн и мастера джедая один на один.
    — Ты хорошо бегаешь Агвейн.
    — Надеюсь, ты тоже. Только это тебя сегодня и спасет, — с толикой угрозы ровно и твердо произнесла Дарт.
    - Но полагаю ты отвергнешь эту возможность.
    — Ты поумнела с нашей последней встречи...
    В последний раз они встречались на Датомире, когда Дарт Агвейн тестировала изобретенное ситхами оружие. Тогда батальону во главе с Элисиф было поручено уничтожить корабль вместе с опасным оружием, но Агвейн смогла одержать вверх в этой схватке. Использование турболазера не только унесло множество жизней из отряда джедаев, но и нанесло значительный урон по Прайд.
    «Как жаль, что она не погибла там...»
    Злость за неудачу в прошлом окутала и без того вечно разгневанную Агвейн. Теперь смерть мастера джедая стала делом принципа для Агвейн, причем практически единственным значимым принципом.
    Элисиф не предпринимала никаких действий, хотя прекрасно понимала, что боя не избежать. Дарт Агвейн никогда не сдастся, а Элисиф никогда не упустит возможности уменьшить армию ситхов.
    «Веселье начинается.»
    Секунду назад, казалось бы, мирно сидящая темная фигура уже стремительно налетала на Прайд сверху. В её руках была пара активизированных световых мечей, с закругленными у концов краями, которые при случае могли соединяться в единое целое — любимое оружие Дарт. Мечи были направлены своими концами на Прайд, будто желая нанизать тело твилечки на свое энергетическое лезвие. Но в последний момент Дарт сменила траекторию и, сделав сальто вперед, оказалась позади Элисиф. Раттатаки сделала небольшой выпад вперед, при этом разведенные в стороны мечи соединились крест накрест в приеме, который можно охарактеризовать как «ножницы». Элисиф, которая по идее должна бы от такого остаться разрубленной на куски, успела вовремя увернуться и даже нанести ответные удары по Агвейн. Вовремя поставленный блок из скрещенных мечей спас от удара ситха. Скрежет и треск от столкновения их мечей стоял оглушительный.
    Агвейн никогда не умела и не старалась играть честно. Это она оставляла джедаям, предпочитая одерживать победу любыми, даже самыми гнусными способами. Однако, Дарт не ставила сегодня перед собой задачу убить Прайд. Этот бой, лишь отвлекающий маневр, а так же разминка перед далеким решающим... Сегодня они обе останутся живы. «Но я не могу обещать, что эта синяя останется цела.»
    Удар за ударом Агвейн наносила Прайд, идя в активное наступление. Элисиф приходилось увертываться от стремительным и тяжелых ударов своего врага — и не удивительно, ведь Агвейн выросла на планете, где единственным достойным развлечением были гладиаторские бои.
    «А ты верткая сучка...»
    Соединив оба меча воедино, образуя двухклинковое оружие, Агвейн взяла его в одну руку. Из другой же руки на Прайд обрушились яркие молнии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elisif Pryde

Elisif Pryde

Сообщения : 352
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-06

Лист персонажа
Раса: Тви'леки
Возраст: 40 лет
Сообщество: Орден джедаев

Кантина «Оя’бат» Empty
СообщениеТема: Re: Кантина «Оя’бат»   Кантина «Оя’бат» EmptyСр Мар 20, 2013 8:39 am

    Агвейн сорвалась с места взметнувшись к потолку в высоком прыжке. Не смотря на то, что два алых клинка были нацелены прямо в грудь Прайд, она не двинулась с места, и даже не активировала свой меч. Все в галактике связанно с силой, и особенно ярко эта связь проявляется у живых существ. При перемещении в пространстве, каждый объект создает два импульса. Первый остается позади, как хвост у кометы. Именно с его помощью и удается идти по следу при определенном навыке владения силой. А второй импульс движется впереди, немного опережая сам объект, как волны разбегающиеся перед носом плывущей лодки. Способность улавливать этот, немного опережающий события импульс в силе и позволяет джедаям опережать чужие действия. Обычно его воспринимают на уровне ощущений. Но Элисив научилась концентрироваться именно на этом восприятии заменяя им зрение, и это давало ей определенное преимущество. Еще до того как Агвейн прибегла к своей уловке, Прайд уже знала о ней. И когда Роттатака приземлилась за спиной у джедайки, та уже сделал предусмотрительный шаг вперед, оказываясь вне досягаемости выпада противницы. Элисиф круто развернулась, попутно активируя световой меч. Светло-фиолетовое лезвие промелькнуло прямо перед глазами чудом успевшей поставить блок Агвейн. Гудение скрестившихся мечей резануло тишину опустевшего заведения.
    Ситх пошла в активное наступление, Элисиф не сопротивлялась, даже не отражая яростные удары световых мечей.
    Агвейн была в ярости, и эта ярость давала ей силу. Но слишком зыбкую силу. Это то чего Ситхи никогда не поймут. Многие воины во все времена используют свой гнев как оружие, и в рукопашном бою побеждает тот чья злость окажется больше. Но гнев, это всего лишь вид заразы. Он дает мощь, но должен распространяться, иначе начинает пожирать сам себя и как следствие отнимать силы у своего носителя. Поэтому Прайд никогда не отвечала на яростные атаки в том же ключе. Вообще ее манера драться сбивала многих противников с толку. Во многом из-за того что твилечка была левшой, но это была не единственная причина. Сама ее манера фехтовать была индивидуальной, и скорее походила на активную напористую защиту напичканную Акробатическими трюками.
    Агвейн наступала осыпая противницу тяжелыми ударами. Прайд невозмутимо скользила назад попросту уворачиваясь. Слегка отклониться вправо, потом влево, прогнуться назад, отскочить чуть в сторону. В движениях Прайд не было плавной грации присущей в бою многим женщинам, на оборот ее движения были резкими, четкими, угловатыми.
    Джедайка легко ушла от удара по ногам исполнив высокое маховое сальто в бок. Агвейн тут же подалась вперед, делая резкий выпад вторым мечом. Но попытка заколоть Твилечку тоже не удалась. Элисиф прыгнула вперед разворачиваясь в воздухе боком. Оказавшись за спиной у Агвейн, она тут же врезала ей с разворота ногой. Владыка ситхов только успела повернуться, поэтому удар прозевала. Ее голова мотнулась в сторону, из разбитых губ брызнула кровь.
    Кажется это стало последней каплей. Девушка соединила свои алые мечи в двухклинковое оружие, попутно выбросив в Прайд сноп голубых молний. Но Элисиф уже отскочила назад. Поймав разряд на лезвие своего меча, джедайка закрутила в воздухе тулуп и приземлившись на ноги, с разворота швырнула обвившие сиреневое лезвие молнии обратно в Агвейн. Та вскрикнула и отлетела по проходу практически к самой барной стойке. Прайд ринулась следом, но не высоким прыжком, а резкими ускоренными силой рывками, перемещаясь по траектории ломаной линии.
    Сиреневое лезвие устремилось к Агвейн, но в последний момент владыка ситхов, которая до этого выглядела оглушенной, вытянула вперед руку и отброшенная ударом силы Прайд покатилась назад собрав при этом парочку стульев. Твилечка тут же вскочила на ноги, капюшон до этого закрывавший ее лицо слетел за спину. Она только и успела заметить как Агвейн тенью метнулась к стене и вышибив стекло выскочила наружу.
    Элисиф была немного сбита с толку. Бой только начался, а Агвейн тут же сбежала. Она конечно была еще той гадиной, но по крайней мере не трусливой гадиной уж точно. «Стареешь?»
    Но в следующую секунду Прайд замерла прислушиваясь к силе. «Опасность!». Взгляд сам собой метнулся к тому месту где недавно лежала поверженная владыка Ситхов. На дощатом полу тускло поблескивал небольшой золотой цилиндр.
    «Зараза!»
    Твилечка метнулась к двери и буквально вывалилась наружу. Прохожие удивленно покосились на нее.
    — Бегите, тут бомба. — Хрипло крикнула она как можно громче, и сама рванулась через улицу. За спиной нарастало низкое гудение, как от прогреваемых репульсионных двигателей. Когда она почти достигла противоположного тротуара бежать стало трудно. Это как во сне, когда бежишь, но все равно остаешься на месте. Прилагая все силы чтобы преодолеть тянущую назад гравитацию Прайд смогла дотянуть до ближайшего фонарного столба и рухнула на асфальт упираясь ногой в импровизированную преграду. Оставалось надеяться что у этой бомбы радиус действия не больше чем у предыдущих.
    Здание Контины уже начало сворачиваться заваливаясь внутрь. Смотрелось так, словно это был всего лишь бумажный макет который сминали чьи-то невидимые руки превращая в бесформенный комок. Несколько припаркованных рядом с заведением спидаеров тоже оторвалось от земли и устремились к центру гравитационного поля, попутно сжимаясь в гармошку. Там где еще пару минут стояла контина «Оя`бат» теперь в воздухе висел огромный уродливый ком из раздробленных кирпичей смятого железа, древесный щепок и прочего сжатого до неузнаваемости мусора. Гравитационное поле гудело, вырывая из земли солидные куски асфальтного покрытия, несколько нерасторопных прохожих тоже подняло в воздух. Все это устремлялось к эпицентру, где гравитационное поле ломало и крошило камни, а людей сжимало превращая в комки кровавого фарша.
    Элисиф чувствовала как ее тоже тянет в направлении этой гравитационной мясорубки, но она успела отбежать достаточно далеко, чтобы удержаться. Фонарный столб за которым она укрылась уже сорвало, но основание в которое можно было упираться ногами к счастью осталось.
    Гул становился оглушительным, а комок перемолотых объектов начал пульсировать. Близилась вторая фаза. В какой-то момент стало тихо. Гравитационное поле сменило направленность. Шар обломков который за эти пару минут достиг очень внушительных размеров вдруг разорвался, расшвыривая свою начинку в разные стороны со страшной силой. Каменное крошево, искореженные куски металла и бесформенные человеческие останки разлетелись врезаясь в соседние здания. Послышался звон битых стекол и вопли ужаса. Прайд еле успела увернуться. Мгновением позже, там где только что была ее голова в асфальт вонзился изуродованный закрылок одного из попавших в гравитационную ловушку спидеров. Паника охватила Шортав Мешрукеен. На месте контины осталась только глубокая воронка и груды строительного мусора разбросанного по всей улице. Элисиф устало поднялась на ноги. Нужно было возвращаться на корабль. Ситуация определенно требовала более масштабного вмешательства.


    =======>Космопорт
Дарт Агвейн ========>>>>>База ситхов
Вернуться к началу Перейти вниз
Подражатель

Подражатель

Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-03-07

Лист персонажа
Раса: Алавиец
Возраст: 27 лет
Сообщество: Криминальные структуры

Кантина «Оя’бат» Empty
СообщениеТема: Re: Кантина «Оя’бат»   Кантина «Оя’бат» EmptyЧт Мар 21, 2013 6:30 pm

    ← Космопорт Келдабе
    Подражательница со смесью удивления и чувства «хорошо, что меня тут не было!», смотрела на глубокий кратер, где — она готова была поклясться — меньше часа назад стояла кантина «Оя’бат». Челюсть находилась где-то между ступнями, но причиной этому было не сам факт взрыва, а то, что взрыва, как такового, не было. И об этом говорили не только её глаза, оглядывающие явно аномальное место трагедии, но и показания, которые свидетели сейчас давали находящимся неподалёку службам безопасности. Судя по ним, первым подозреваемым была синекожая тви’лека с глазами размером с полтинник, которая выбежала незадолго до... (взрыва, мясорубки, чёрной дыры?)... сингулярности, и ухватилась за столб. Потом кантина сложилась, засасывая всё вокруг, а через некоторое время разлетелась на куски. Тви’лека поспешила скрыться. Вот и всё, что было известно — никто из тех, кто находился близко к кантине, не выжил.
    Раньше Подражательница не верила в слухи, распускаемые про новое оружие Империи. Дескать, бомбы сжимают, а затем разрывают на части целые крейсера республиканцев, как бумагу, и ничто — ни броня, ни новомодные генераторы щита — от этого не спасало. Теперь же, глядя на последствия этого дьявольского оружия, Подражательница понимала — слухи были более чем правдивы.
    Скорее всего, кантина была работой Агвейн, больше некому. Оставалось лишь надеяться, что технология бешено дорогая. Что ситхи сначала массово произвели бомбы, затем высыпали их разом на Республику, усмехнувшись при этом — мол, это только начало, мы ещё на поток их даже не поставили. Если это было иначе — ситхи получили серьёзное преимущество, и республиканцы, если не получат эту технологию, или не помешают производству, будут обречены. А это значит, что в её интересах предложить свои услуги Республике.
    Задумавшись над этими мыслями, Подражательница пошла дальше. Встреча с Дарт Агвейн была назначена на её базе.
    → База Дарт Агвейн
Вернуться к началу Перейти вниз
Deirdra Flamestorm

Deirdra Flamestorm

Сообщения : 245
Репутация : 23
Дата регистрации : 2013-03-03

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 37 лет
Сообщество: Орден джедаев

Кантина «Оя’бат» Empty
СообщениеТема: Re: Кантина «Оя’бат»   Кантина «Оя’бат» EmptyВт Мар 04, 2014 6:34 am

Дейрдра Флеймсторм, Ларс Хонор ===========> Дождевые леса

    Когда Дейрдра пришла в себя, от ее слезливо-сопливого настроения не осталось и следа. По крайней мере — внешне. Она не понимала, к чему привело ее неожиданно прорвавшееся откровение, о чем думал все это время, да и сейчас размышляет Ларс, однако раз взял на руки и честно тащил, несмотря на усталось, в Келдобе, значит, ситуация была не столь уж дерьмовой. И хоть какие-то очки в глазах мандолорца Флеймсторм заработала. Остаток пути они проделали молча, оба погруженные в свои мысли. Дейрдра не могла и самой себе объяснить, почему все эти объяснения в лесу вызвали внутри нее такой отклик. Что бы там не произошло у них с Кином, но в том, что чувства между ними были настоящими, Дейрдра не сомневалась. Однако любовь — такая штука, что взращивается парой, и укрепляет ее время и только время. Одними эмоциями настоящее чувство не насытится. Проблемой являлось явное желание Тау подогнать Дейрдру под свои стандарты, и в этом плане Кин не гнушался своеобразной ломкой харктера мандолорки. Тогда Дейрдра была готова на уступки, боясь потерять единственного оставшегося в ее жизни близкого человека. Но сейчас, отрезвившись их некрасивым разрывом, Флеймсторм крепко задумалась о том, что даже если они впоследствии вернуться к старым отношениям, насколько тяжело ей дастся вовзращение к навязываемым условностям. Счастлива ли она будет при подобных ограничениях? Однозначно нет. Но Кин не хочет принимать ее такой, какая она есть. Так стоит ли попустительствовать возвращению ко всей этой ерунде? Кин — не Ларс, на первое место он ставит утопические идеалы Ордена, и у него не дрогнет рука поставить любовницу под эту мясорубку. Но самым негативным фактором для возможности воссоединения с Кином являлось осознание того, что чувства к Ларсу нисколько не убились временем. Этот взрыв в лесу был лишь следствием того, что Дейрдра до сих пор любила Хонора. Он был ее первой любовью, человеком одних с ней взглядов. И она отчаянно скучала по нему все эти полгода, хоть и честно пыталась задавить свои чувства. Было бы проще, если бы Ларс уперся в своей антипатии. Но судя по реакции мандолорца, не только в Дейрдре было все живо. Изменения, конечно, были, но суть осталась той же. «Ладно, разберемся с этим. Сейчас нужно сосредоточиться на попытке свалить с Мандолора.»
    Кантина «Оя’бат» была одной из старейших на планете. Она частенько страдала при стычках, но упорно восстанавливалась. И именно здесь, по информации разведки, можно было встретиться с теми, кто объявлял себя руководителями Дозора Смерти. Флеймсторм была не сильно оптимистично настроена относительно предстоящего разговора. Мандолорцы очень не любили джедаев, воспоминания о войне с Реваном были ой как живы, но выбора у Дейрдры с Ларсом все равно не было.
    Появление обляпанной грязью парочки не вызвала особого интереса. Тут и не таких видали, потому Флеймсторм и Хонор беспрепятственно подошли к барной стойке.
    — Что пьем? — поинтересовался родианец-бармен.
    — Кровавую Мэри, — определилась Дейрдра.
    Потягивая коктейль через трубочку, мандолорка со скучающим видом осматривала кантину, и между делом выдала родианцу:
    — Кстати, Малыш Коэл не заглядывал сегодня? А то я хотела передать ему привет от друзей.
    Коэл Айдергуд числился одним из лидеров Дозора Смерти, и именно с ним контактировала, хоть и достаточно непросто, Республика. «Малышом» Айдергуд был назван в противовес огромным размерам — этакий медведь с горящими глазами.
    — Его нет, но могу передать ваш привет, когда зайдет, — пожал плечами родианец. — От кого?
    — От друзей с Корусканта.
    При упоминании столицы Республики бармен скривился. Однако на нижних уровнях обитали интересные мандолорцам личности, потому комментариев не последовало.
    — Вы бы выбрали какой-нибудь столик, — посоветовал родианец, — вон тот в углу очень даже неплох.
    Дейрдра сделала знак Ларсу следовать за ней и направилась к обозначенному месту. Продолжая попивать коктейль и обмениваясь с Ларсом незначительными фразами, мандолорка внимательно наблюдала за барменом, который ненадолго исчез, а потом вернулся и продолжил свои дела.
    Девушка уж было отчаялась в успехе этого дела, уж больно долго они торчали в бездействии, однако, наконец к ним подошла симпатичная твилечка и прощебетала:
    — Прошу гостей проследовать за мной.
    Флеймсторм с Хонором, не задавая ненужных вопросов, двинулись за хвостоголовой.


    Айдергуд развалился в кресле неплохо обставленного кабинета, располагающегося в укромном местечке кантины, и хмурил брови, слушая рассказ Флеймсторм. Однако мандолорка хранила невозмутимое выражение лица, словно явилась с деловым предложением, а не являлась грязной оборванкой со все еще поднывающей ногой и безвыходным положением.
    — Почему меня должны волновать проблемы джедаев? — наконец выдал мандолорец. — Вы сами вляпались в это дело, сами и выбирайтесь.
    — Заметим, что диверсия была рассчитана на подрыв ситской власти, что на руку и вам, — парировала Флеймсторм.
    — Ну потому мы вам и не мешали, — фыркнул Малыш. — Мы только за, чтоб ситхов потрепали. Однако это не значит, что мы будем вписываться в помощь вам. Идея заявиться сюда, магистр, была не слишком удачной.
    — У нас не было другого выхода, — признала Дейрдра. — Нам нужно покинуть Мандолор, пока ситхи не прознали о нашем нахождении на планете.
    — А мы тут причем? — полюбопытствовал Коэл. — Ты же спишь с грандмастером, не так ли? Вот пусть и поможет своей женщине. У него возможностей более чем достаточно.
    — Нет, уже не сплю, — взбрыкнула Дейрдра, и тут же пожалела о том, что позволила эмоциям взять над собой верх.
    — А что так? Не удовлетворяет? — хмыкнул Айдергуд. — Хотя мне в принципе все равно.
    — Послушай, но мы же не чужие вам, — попыталась зайти с другой стороны Флеймсторм. — Мы с Ларсом тоже мандолорцы.
    — Ну насчет Хонора я могу согласиться, хоть он и оступился, взяв в руки ваш чертов меч, однако вовремя одумался. Но у тебя, Флеймсторм, от мандолорки только кровь в жилах. У тебя нет нашего воспитания, нашей идеологии, нашего духа. Ты — джедай, а джедаев мы не любим.
    — Можно подумать, мне давали право выбора, — взвилась Дейрдра, которая всегда была чувствительна к своему происхождению. — Меня ребенком забрали в Храм. И все равно на меня смотрят как на...
    Дейрдра запнулась, понимая, что зря начала это. Но обида на Орден оставалась в ее душе постоянно. И ни для кого не было секретом, что магистр Флеймсторм — своеобразная белая ворона на фоне даже столь разношерстного нынешнего состава Совета Ордена. Потому со многими не сильно дружелюбно настроенными по отношению к Республике группировками Дейрдра могла найти общий язык. Айдергуд, конечно, был крепким орешком, однако что-то в его глазах промелькнуло при опрометчивых словах джедайки. Огромные кулаки на мгновение сжались.
    — Этим ублюдкам мало остальных, они и наших детей себе забирают.
    Однако момент просветления был краток. Взгляд черных глаз вновь стал непроницаем.
    — И все же ты джедайка, и мы не обязаны тебе помогать.
    — А если рассмотреть взаимовыгодную помощь? — вновь начала кружить тоже оправившаяся Дейрдра.
    — Например?
    — Ну у меня есть возможность помочь вам оружием. Или поспособствовать какой-нибудь фееричной диверсии, скромно умолчав о своем участии, а народ восхитится очередным прорывом Дозора Смерти.
    Айдергуд хмыкнул и покачал головой.
    — Ты забавная, — вдруг заявил он. — И как тебя только в Ордене держат?
    Дейрдра, потеряв дар речи, возмущенно захлопала глазами.
    — В общем так, я дам вам место для ночевки, бакту и набор медикаментов, а сам пока подумаю о том, как расплатитесь за это. Но счет выставлю, не сомневайтесь. Как придете в себя, займетесь проблемой транспорта. Тут я помогать не буду и не хочу, сами разберетесь, а нет — то сдохните. Ирис! — гаркнул Айдергуд в комлинк.
    Двери распахнулись и в кабинет влетела уже знакомая мандолорке твилечка.
    — Отведи этих двух на старую базу. Пусть им дадут все необходимое. И учтите, за вами будут пристально следить, — предупредил Коэл.
    Дейрдра кивнула. Ей до чертиков хотелось влезть в голову к мандолорцу, и соблазн был так силен, что джедайка не удержалась и осторожно коснулась сознания Малыша.
    «Надо будет спросить о планах насчет этой парочки у...»
    — Эй ты, еще раз залезешь ко мне в бошку, я твою тогда прострелю, — зарычал Айдергуд.
    — Извиняюсь, я не специально, — сделала большие глаза Дейрдра.
    — Твой счет только что удвоился, крошка, — и в голосе Малыша не было ничего хорошего.
    Дейрдра лишь пожала плечами с выражением покаяния на лице и вместе с Ларсом проследовала за твилечкой.


Дейрдра Флеймсторм, Ларс Хонор ===========> Штаб повстанцев
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кантина «Оя’бат»

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Кантина Мос Айсли
» Кантина Анкорхеда
» Кантина Дредше
» Кантина «Келита»
» Кантина «Спокойствие»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Path of Destruction :: Нейтральная территория :: Мандалор-