Новичкам Основной сюжет Анкетирование Администрация Время и погода
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Нашему форуму исполнилось два года! Ура!

Поделиться
 

 Кантина «Отдых контрабандиста»

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
BufferOverflow
Игротехник
Игротехник
BufferOverflow

Сообщения : 263
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-02-28

Кантина «Отдых контрабандиста» Empty
СообщениеТема: Кантина «Отдых контрабандиста»   Кантина «Отдых контрабандиста» EmptyСб Мар 02, 2013 2:40 pm

   
Кантина «Отдых контрабандиста»

    Кантина «Отдых контрабандиста» 648530764

    Небольшая кантина Руусана, которую любят посещать пилоты, везущие товары в центральные миры. Заведение довольно тихое: в большинстве своём посетители — контрабандисты и легальные пилоты, а так же местные.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://path-of-destruction.forum2x2.ru
Liv Gray

Liv Gray

Сообщения : 106
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-05

Лист персонажа
Раса: Эчани
Возраст: 22 года
Сообщество: Орден ситхов

Кантина «Отдых контрабандиста» Empty
СообщениеТема: Re: Кантина «Отдых контрабандиста»   Кантина «Отдых контрабандиста» EmptyВт Апр 09, 2013 6:05 pm

    ======>Дом Дарта Флексиуса

    «Вот это да!» Стоило им войти, как Лив блестящими глазами уставилась на неведомый ей доселе мир. Отбросы общества пили, ругались, хватали за сиськи официанток-твилечек и радовались жизни. «Вау! Вот это жизнь!»
    Грай убедила Кейлера пойти в кантину, аппелируя тем фактом, что джедаи рано или поздно захотят поесть и послушать местные сплетни. Да и сама она была не прочь задушить голод. Кейлер уломался не сразу, но все же Лив победила. Девушка вообще заметила, что Кейлер достаточно внимательно относится к ее потребностям. Это было очень необычно. Флексиуса волновал только он сам, потому, если его нужды шли вразрез с нуждами Лив, Грай могла ждать желаемого месяцами. Рей же был совершенно другим. «Хорошим? Интересно, все джедаи такие?» Конечно, девушке безумно нравилось подобное внимание. Сосбтвенно как и сам Рей. Но эту мысль Лив постаралась тут же задавить. Не приведет оно к хорошему.
    Протиснувшись за свободный столик, девушка принялась перечислять все то, что хотела заказать.
    — Мясо. Много! И хорошо прожаренного! Чье мясо? Да мне все равно. На ваш вкус. И еще, — глаза девушки возбужденно заблестели. — Я хочу эля! Только молчи, Рей, я хочу!
    И, вспомнив о склонности Рея откликаться на ее просьбы, добавила улыбку и хлопанье ресниц. Сработало.
    — Две кружки!
    Твилечка кивнула и ушла, покачивая бедрами. Мужчины провожали ее взглядом — экземплярчик был более чем сытный.
    — Хорошо быть такой, — вздохнула Грай с долей зависти. — Тяжело быть в глазах окружающих подростком, когда вот такие вот цацы ходят рядом и все глядят только на них...
    Посетовав на горькую и очень несправедливую реальность, Лив вернулась мыслями к Рею.
    — Расскажи, как прошло твое последнее задание, Рей, — маленькая ручка Лив нежно коснулась Кейлера, — тебя не было несколько месяцев. И я так соскучилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rey Keiler

Rey Keiler

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-05

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 28 лет
Сообщество: Иные существа

Кантина «Отдых контрабандиста» Empty
СообщениеТема: Re: Кантина «Отдых контрабандиста»   Кантина «Отдых контрабандиста» EmptyСр Апр 10, 2013 5:28 pm

 =========> Гостиная
Рей не стал спорить с Лив о походе в кантину, ведь ему самому до смерти хотелось выпить.
    Как только они зашли в заведение, взору Кейлера предстала привычная картина: столы старые и местами поломанные, народу не много — большинство из них бедные, да и меню, разумеется, оставляло желать лучшего. Сев за более-менее приличный столик, Рей и Лив принялись заказывать себе еду.
    — Мясо. Много! И хорошо прожаренного! Чье мясо? Да мне все равно. На ваш вкус.
    «Видимо Флексиус часто наказывает ее голодовкой. Он пожалеет еще об этом»
    Кейлер действительно пытался заботиться о Лив, ведь за все это время она стала единственной, кто был ему близок. Рею было приятно находиться рядом с ней, разговаривать, даже спорить. Кейлер смахивал все это на мимолетную влюбленность и старался держать свои чувства при себе.
— Я хочу эля! Только молчи, Рей, я хочу! Две кружки!
    Рей лишь улыбнулся в ответ — «Пусть порадуется, раз есть такая возможность».
    — Пожалуй, мне тоже самое, что заказала моя спутница — добавил Кейлер.
    -Хорошо быть такой, — Лив посмотрела на официантку с аппетитными формами.
    — Тяжело быть в глазах окружающих подростком, когда вот такие вот цацы ходят рядом и все глядят только на них...
    «Бедной Грай явно не хватает внимания...», — заметил про себя Кейлер.
    Вдруг его мысли прервала рука Лив, внезапно оказавшаяся рядом с его пальцами:
    — Расскажи, как прошло твое последнее задание, Рей, тебя не было несколько месяцев. И я так соскучилась.
    «Соскучилась? Это, как минимум, странно для девушки–ситха. А ведь заказ еще не принесли, следовательно, Лив вполне трезва».
    — Вывихнул плечо, а в остальном, все прошло удачно, — ответил Рей, убирая свою руку со стола, стараясь не искушать себя лишний раз.
    У вдруг появились подозрения на то, что чувства могли быть были взаимными, но, даже если это было действительно так, он не настолько глуп, чтобы открыто проявлять их.
    «Да тут и так все ясно: ничего не выйдет. Думаю, это пройдет», — уговаривал себя Рей.
    Конечно, мужчина хотел бы другой ход событий, ведь именно ради этого он все еще здесь. Последние три года Рей провел на Руусане исключительно ради Лив, хотя и не мог долгое время признаться в этом самому себе. Было ясно, что Флексиус врет и о семье Рея ему едва ли известно хоть что-то. Если бы не девушка, Кейлер давно бы сбежал при первой же возможности, но он все еще здесь. И хотя в последнее время желание вернуться в орден было сильнее желания быть вместе с Лив, надежда на переход Грай на светлый путь, его путь, все еще не отпускала Кейлера.
    — Я тоже сильно сокучился, — не удержавшись, добавил Рей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liv Gray

Liv Gray

Сообщения : 106
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-05

Лист персонажа
Раса: Эчани
Возраст: 22 года
Сообщество: Орден ситхов

Кантина «Отдых контрабандиста» Empty
СообщениеТема: Re: Кантина «Отдых контрабандиста»   Кантина «Отдых контрабандиста» EmptyЧт Апр 11, 2013 10:27 am

    — Вывихнул плечо, а в остальном, все прошло удачно
    И убрал свою руку. На лице Лив моментально проступила обида. Она, конечно, понимала, что Рей недолюбливает ситхов, а ее учителя — открыто ненавидит, но она-то здесь причем? Они же всегда нормально общались. Неужели ему неприятны ее прикосновения?
    Схватив принесенную кружку, девушка сделала большой глоток. И тут же закашлялась — алкоголь с непривычки обжег горло. Но девушка не сдавалась. Второй глоток уже прошел легче. Тепло разлилось внутри, смывая разочарование. «Я думала, что у меня есть близкий человек... Но видимо учитель был прав — у ситха не может быть привязанностей... Не может...»
    — Я тоже сильно сокучился
    Лив подняла на Кейлера грустные серебристые глаза.
    — Я заметила, — едко проговорила девушка.
    Она продолжала методично поглощать эль, закусывая принесенным мясом. В голове всплыла мысль, что возможно совместное задание с Реем принесет куда больше неприятных моментов, нежели она ожидала. «Почему он так изменился?», спрашивала она себя. И не могла найти ответа.
    — Ты теперь тоже ненавидишь меня, да, Рей? — вдруг спросила девушка, устав от мысленных терзаний. Алкоголь развязывал язык, упрощая попытки разъясниться.
    — Ну потому что я ученица Флексиуса, потому что я — ситх... Ты сильно изменился в отношении ко мне, — с обидой заметила Грай. — И я... я не вижу других причин...
    Она вздохнула и махнула рукой, вновь прилипая к кружке.
    — Не бери в голову. Я справлюсь.
    Просто было грустно, что все стало другим. Что нет прежней октрытости, солнечности, согревавшей их отношения. Возможно, оно и к лучшему. Нужно просто пережить эту потерю. Боль не должна ломать. Лишь делать еще сильнее. «Так что пусть пока поболит...»
Вернуться к началу Перейти вниз
Rey Keiler

Rey Keiler

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-05

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 28 лет
Сообщество: Иные существа

Кантина «Отдых контрабандиста» Empty
СообщениеТема: Re: Кантина «Отдых контрабандиста»   Кантина «Отдых контрабандиста» EmptyСб Апр 13, 2013 4:58 pm

    — Я заметила.
    Обида, прозвучавшая в голосе Лив, не укрылась от слуха Рея. Рука под столом, все еще чувствовавшая прикосновение девушки, недовольно дернулась.
    «Лучше не делать ничего. А то у меня плохое предчувствие, к добру это явно не приведет...».
    Однако мысли Кейлера перебила эчани:
    — Ты теперь тоже ненавидишь меня, да, Рей? Ну потому что я ученица Флексиуса, потому что я — ситх... Ты сильно изменился в отношении ко мне. И я... Я не вижу других причин...
    — Что за глупости ты говоришь? Я хорошо к тебе отношусь, хотя и, глупо отрицать, не одобряю твой выбор, — начал Рей.
    «Наверное, именно сейчас нужно поговорить».
    — Ты понимаешь, что ты очень талантливая? Твоему таланту нельзя пропадать зря. Ситхы вовлекли тебя в свою огромную черную паутину. Ты просто не понимаешь, что делаешь. Использовать силу против беззащитного существа — это ужасно. Заметь, я не принуждаю тебя стать рыцарем-джедаем и гоняться за преступниками по всей галактике. Я просто не хочу, чтобы такой злодей как Флексиус решал за тебя твою жизнь. Лив, ты не раб. Ты — свободное существо, которое имеет право на жизнь, на свободу, на чувства,— алкоголь продолжал с удвоенной силой действовать на Рея, подсказывая ему все новые и новые слова.
    «Надеюсь, этот монолог не был напрасным...», — тоскливо подумал он.
    Рей опробовал на себе, что такое темная сторона и теперь больше всего на свете не хотел, чтобы Лив поддалась этому соблазну. И все же, горький голос разума подсказывал ему, что девушка едва ли прислушается к его советам.
    Посмотрев на ошеломленную Лив, Рей вздохнул и добавил:
    — Я просто забочусь о тебе, и не хочу, чтобы ты погибла


Последний раз редактировалось: Rey Keiler (Вс Апр 14, 2013 10:26 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Liv Gray

Liv Gray

Сообщения : 106
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-05

Лист персонажа
Раса: Эчани
Возраст: 22 года
Сообщество: Орден ситхов

Кантина «Отдых контрабандиста» Empty
СообщениеТема: Re: Кантина «Отдых контрабандиста»   Кантина «Отдых контрабандиста» EmptyСб Апр 13, 2013 5:55 pm

    — Что за глупости ты говоришь? Я хорошо к тебе отношусь, хотя и, глупо отрицать, не одобряю твой выбор
    «Ой ну опять... Началось...» Лив с трудом сдержала уже проступающую на личике гримаску, уже жалея, что начала этот разговор. Сейчас Кейлер опять затянет любимую песню на тему того, что ситхи — изуверские уроды, и Лив вся такая чистая и светлая, что непонятно, как там с ними оказалась.
    — Ты понимаешь, что ты очень талантливая? Твоему таланту нельзя пропадать зря, — не стал ее разочаровывать Рей.
    — Ситхы вовлекли тебя в свою огромную черную паутину. Ты просто не понимаешь, что делаешь.
    «Ну да конечно!» Не понимает она. Все она понимала. Лив не была дурой. И не редко наблюдала за остальными ситхами. Учитель, конечно, был исключением из числа доблестных ситхских воинов, но, к счастью, на руусане темного биоматериала было предостаточно. Да, они жестоки. Ну и что? Тут либо тебя съедят, либо ты схрумкаешь. Жизнь она такая, суровая. Но воспитанному на идеалах Кейлеру это не понять.
    — Использовать силу против беззащитного существа — это ужасно, — меж тем вдохновенно вещал Рей. — Я просто не хочу, чтобы такой злодей как Флексиус решал за тебя твою жизнь.
    Что ж, это радовало. В глазах Рея вов сем был виноват Флексиус. Лив такое положение дел устраивало. Она охотно поддерживала нападки на мастера, не слишком того долюбливая. И если уж Рею хочется считать ее невинной пташкой, попавшей в когти хищника, — не вопрос, пусть тешится этой иллюзией.
    — Лив, ты не раб. Ты — свободное существо, которое имеет право на жизнь, на свободу, на чувства
    Девушка подняла удивленный взгляд на Рея, почувствовав заминку. «Чувства?.. Вот оно как, Рей...»
    — Флексиус, как и все ситхи, просто использует тебя в качестве оружия, которое он потом бросит
    «Ох, Рей...» По мнению Лив это джедаи себя добровольно вогнали в оковы, посадили на цепь ряда утопий. А ситхи как раз жили другой идеологией. «Через власть оковы рвутся...» Но что толку говорить об этом Рею? Если уж он что вбил в совю красивую голову, то изголяться было бесполезно. Грай лишь мысленно махнула рукой и приложилась к кружке, давая Рею выговориться.
    — Я просто забочусь о тебе, и не хочу, чтобы ты погибла
    — Пока со мной ты, Рей, я ничего не боюсь, — неожиданно мягко сказала девушка.
    В этот момент запищал комлинк. «Флексиус? Вот черт. Как всегда вовремя...»
    — Извини, нужно ответить, — поморщилась Лив.
    Она вышла из кантины, с наслаждение вдохнув свежий воздух. После дыма и перегара кантины он казался особо сладким. Со вздохом включив комлинк, девушка призвала боевой настрой.
    — Да, папочка.

    ========>Разговор по комлинку≤=======

    Вернувшись в кантину, Лив стала пробираться к столику, за которым ее ждал Рей. Она напряженно думала о том, сколь много стоит сообщать Рею из того, что донес до нее мастер. «Вряд ли ему понравится идея наколоть джедаев... Значит, будем действовать по обстоятельствам.»
    — Тебе привет от Флексиуса, — заявила девушка, возвращаясь на свое место. — Он все переживает, как бы ты тут меня на светлую сторону не перетянул, но я заверила его, что пока стойко сопротивляюсь. Кстати, наши планы немного поменялись, — предупредила Грай. — Нам нужно будет вступить в контакт с джедаями. Папочка хочет вытащить из тюрьмы свою старую пассию, так что на этот раз светлым силам повезет приобрести поддержку в нашем лице. Ничего серьезного, — добавила эчани, — просто хочет помочь подружке, но сам мараться не собирается. Все нашими руками. Так что под шумок общей свалки вытащим раттаки и смоемся.
    Внимание Лив неожиданно споткнулось о странного посетителя. Он вроде ничего не делал, просто наблюдал. Но его эмоции... Они словно горели, притягивая ситха к себе. А его тело в красноречивой угрозе было повернуто к Кейлеру.
    — Кажется, у нас проблемка, — Рей, — спокойно сказал Грай, но ее серебристые глаза уже загорелись возбуждением. — Посмотри на того парнишу — кажется, ты ему не по душе. Случаем не обещанный джедай? Если нет, то пора сносить ему голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taelan Desser

Taelan Desser

Сообщения : 39
Репутация : 7
Дата регистрации : 2013-04-12
Возраст : 30
Откуда : Санкт-Петербург

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 26 лет
Сообщество: Орден джедаев

Кантина «Отдых контрабандиста» Empty
СообщениеТема: Re: Кантина «Отдых контрабандиста»   Кантина «Отдых контрабандиста» EmptyСб Апр 13, 2013 9:28 pm

    =========>Леса Руусана

    Кантина — не совсем то, на что рассчитывал Таэлан, но это хоть что-то. По крайней мере, здесь можно получить информацию. Едва перешагнув порог этого заведения, Дэссер почувствовал этот ни с чем несравнимый дух алкоголя. Но сейчас было не совсем подходящее время для выпивки.
    Было не так людно, как ожидал того джедай, но было душно; может даже не прямом смысле душно — сознанию Таэлана в этом месте было как-то тесно, неуютно. Однако, были и плюсы: именно в подобной кантине он мог скрыться от погони и перевести дух. Не привлекая к себе внимания, Таэлан проскользнул мимо посетителей, деликатно (насколько это было возможно в понимании молодого рыцаря) отталкивая их руками, и присел за свободный стул у барной стойки.
    — Что будете пить? — к Дэссеру подошла девушка, исполняющая роль бармена. Подняв на нее взгляд, джедай практически не обнаружил на ней одежды как таковой (то, что на ней было, трудно считать за одежду), что весьма его смутило. «Нет эмоций — есть покой» — мысленно вторил себе Таэлан.
    — Ничего, спасибо, — буркнул он, отворачиваясь от девушки. В данный момент нельзя было отвлекаться. Нужно было думать о том, что же делать дальше. Лишнего звездолета в кантине не наблюдалось, следовательно, этот вариант отпадает. Комлинк предательски молчал, раздражая Дэссера своим безмолвием — его сигнал либо не доходил до источника, либо игнорировался. Спасения не предвидится.
    Только сейчас, сидя в кантине, Таэлан осознал, как сильно он устал. Спину ломило от ноющей боли, ноги и вовсе сообщали ему о том, что скоро отвалятся. Единственной мечтой джедая был сон, крепкий и долгий, но... «Черт, как же убраться с этой чертовой планеты?!» В голове промелькнула мысль о пленных, выживших, что томятся в оковах ситхов. Попытаться вызволить их в одиночку было бы чистым самоубийством. Безумием.
    Ход мыслей был прерван, прерван колебаниями в Силе. Таэлан что-то почувствовал — адепты Темной Стороны, их несколько и они где-то рядом. Джедай стал выискивать глазами возможных кандидатов, однако взгляд сам остановился на парочке, что сидела за столиком неподалеку. Присмотревшись, Дэссер не поверил своим глазам. Он смотрел на Рэя Кейлера, бывшего рыцаря-джедая Ордена, который был потерян для джедаев. Отступник, джедай, оказавшийся неспособным сопротивляться соблазнам Темной Стороны. Будучи падаваном, Таэлану приходилось встречать Рэя в коридорах Храма — талантливый был малый, только всегда в нем чувствовалась неустойчивость.
    «Здорово, наверное, быть у ситхов на побегушках» — мрачно подумал Таэлан. Ничего, кроме презрения, рыцарь к нему не чувствовал. За тем столиком сидел уже не тот джедай, которого знал и уважал Дэссер. И сидел, кстати, не один.
    Джедая заметили. Подросток, девчонка-ситх, что сидела рядом с Кейлером. Ее взгляд был устремлен на Таэлана, хищный такой взгляд. Внимание двух ситхов — не самый лучший расклад, учитывая тот факт, что Таэлан в бегах. Покидать кантину было уже поздно, однако одна лишь мысль о том, что предстоит драться с отступником и малолетней девчонкой, заставила Дэссера угрюмо вздохнуть. Как всегда, биться надо тогда, когда сил на битву уже не осталось. При таком раскладе, шансы на победу уменьшались вдвое. Недолго думая, джедай развернулся лицом к барной стойке и подозвал девушку к себе.
    — Неси выпивку, — только и сказал он. Теперь, можно и выпить.


Последний раз редактировалось: Taelan Desser (Вс Апр 14, 2013 10:10 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Deirdra Flamestorm

Deirdra Flamestorm

Сообщения : 245
Репутация : 23
Дата регистрации : 2013-03-03

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 37 лет
Сообщество: Орден джедаев

Кантина «Отдых контрабандиста» Empty
СообщениеТема: Re: Кантина «Отдых контрабандиста»   Кантина «Отдых контрабандиста» EmptyПн Апр 15, 2013 7:31 am

    ===========>Космический Порт Олмондо

    Пока Дейрдра шла к кантине, дождь усилился. Но настроение было столь мрачным, что магистр не обращала внимание на непогоду. Она специально не взяла с собой никого, считая, что подставляться будет самолично. Так было правильнее.
    Зайдя в кантину, Дейрдра откинула капюшон. Конечно, ее лицо было достаточно ярким, чтобы привлечь определенного рода внимание. Но это смотрелось куда менее вызывающе, чем укутанная в плащ фигура, которая, казалось бы, кричала: «я шпион, я хочу наколоть сучьих ситхов». Цепкий взгляд мандолорки пробежался по многообразию лиц, а Силой она начала прощупывать клиентов. И... «Раз... два... три... Черт!» Сразу трое одаренных. Заставив себя успокоиться, Флеймсторм внимательно начала присматриваться к тем, от кого шли импульсы. «Таэлан!» Дессера она неплохо знала. Выпадал шанс поработать с ним. В чем-то максималист, но достаточно преданный Ордену. Про таких Прайд кидала выражение «нео-реваншисты», ну или что-то вроде этого. Флеймсторм же считала их просто здравыми ребятами, которые не живут утопией, а логически рассуждают, что военная жизнь требует изменений в мировоззрении джедаев. Мандалорка улыбнулась про себя, радуясь, что Таэлан жив. «Значит, не зря я сюда пришла.» Но прежде чем праздновать счастливую встречу, следовала проверить остальных двух. Судя по тому, что Дессер сидел в одиночестве, другая парочка джедаями не являлась. Дейрдра присмотрелась и... «Кейлер!» Губы сжались в тонкую линию, давя рождающиеся ругательства. Рея она тоже знала. Слишком хорошо. Они прошли немало сражений лет пять назад, когда Дейрдра была всего лишь рыцарем, а Ларс — просто гвардейцем. Мандалорка по-своему симпатизировала Рею и считала, что он подает определенные надежды. До того дня, как парень переметнулся на сторону ситхов. «Ублюдок!», мысленно выдала свое любимое ругательство в сторону ситхов Дейрдра, а рука непроизвольно потянулась к сумке, в которой ждал хозяйку световой меч. «Так, Дейрдра, а ну-ка возьми себя в руки! Резню ты всегда устроить можешь», мысленно надавала себе по щекам Флеймсторм. Глубоко вздохнув, мандолорка вновь принялась пристально сканировать Рея. И удивилась. Он так и не стал ситхом. Темная сторона клубилась вокруг него, но не могла проникнуть внутрь. «Вот это поворот... Но как? Хотя он все равно остается засранцем.» А вот от девушки, что сидела рядом с Кейлером, так и веяло ситхом. Дейрдра задумалась, что делать дальше. Нападать первой однозначно не стоит. Сейчас все зависит по сути от действий Кейлера. Если что, они с Таэланом справятся, хоть джедай сейчас и не в лучшей форме, но Дейрдра была уверена, что в принципе может и в одиночку завалить Рея и его ситскую девчонку. Но она оставляла шанс, что все может пойти по-другому. Драка ей была нужна не больше, чем им.
    Мандалорка медленно протиснулась к Дейссеру и уселась рядом с ним.
    — Привет, Таэлан, смотрю, ты не скучаешь. Сигнал ты прислал? — вопрос уже был скорее риторическим. — Ну вот теперь будем выбираться из этой задницы вместе.
    Разговаривая с Дессером, мандолорка не отрывала глаз от Рея, ожидая, что же он предпримет. Навяжет бой или войдет в контакт? Дейрдра была готова ко всему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Game Master

Game Master

Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-08

Кантина «Отдых контрабандиста» Empty
СообщениеТема: Re: Кантина «Отдых контрабандиста»   Кантина «Отдых контрабандиста» EmptyПн Апр 15, 2013 7:41 pm

   
Rey Keiler
   

    Кантина «Отдых контрабандиста» 57-43

   

    — Пока со мной ты, Рей, я ничего не боюсь — Эти слова были одновременно и наградой и болью для Кейлера. Приятно было, что девушка его ценила, ведь в мире ситов у него не было никого ближе чем она, с другой стороны ему было больно от того, что он собирался предать доверие Лив и покинуть ее, оставив наедине с Флексиусом. Даже если он открыто вступит в конфликт со своим работодателем, то не факт, что она захочет покинуть ситов вместе с ним. Грай ясно дала понять, что их идеологии ей по душе.
    Ответить бывшему джедаю помешал писк комлинка девушки, которая тут же скрылась в толпе, убежав отвечать. «Чертов Флексиус,» презрительно подумал он и глотнул еще алкоголя, гася в выпивке досаду.
    — Тебе привет от Флексиуса — Подтвердила его догадки Лив. Он не был уверен, что причина, почему учитель связался со своей ученицей крылась именно в этом. Вряд ли бы этот хитрый лис вообще бы отправил девушку с ним, если бы сомневался в том, что он ничего с ней не сделает.
    — Вступить в контакт? — С сомнением произнес отступник, неверяще глядя на свою подругу, вымолвил Рей. Подобное поведение не очень было похоже на ситов. Хотя затем, когда девушка продолжила, он понял зачем ему понадобились джедаи. Походу та знакомая была нужна Флексиусу для каких-то своих политических игр. Что же, если он этого хочет, то Кейлер поможет ему. По большей части из-за того, что сможет вместе с этой раттаки выпустить на свободу и много невинных, чьи жизни могли бы в скором времени окончиться. Любовь адептов темной стороны к пыткам и убийствам была общеизвестна.
    Как только Лив указала ему на сидящего в стороне мужчину, Кейлер тут же посмотрел в ту сторону и очень сильно удивился. В кантине, как ни в чем не бывало сидел джедай.
    — Это Таэлан, я его знаю, — сообщил он Грай, не отрывая взгляда от мужчины. Похоже тот тоже его заметил. Но почему он не напал и не обратился к нему? Надеялся что Рей не заметит старого знакомого по ордену? Или кого-то ждал? Ответом на его вопросы стала вторая знакомая фигура, вошедшая в помещение. — Дейрдра — Указал Рей на подошедшую к первому джедаю женщину. — Похоже это те, кто нужны твоему мастеру... Пошли выходить на контакт — Кейлер не весело улыбнулся и отставил свой алкоголь в сторону, направляясь уверенной походкой к паре представителей светлой стороны. Руки его были чуть приподняты, показывая мирные намерения, но в случае чего он готов был выхватить меч с пояса.
    — Давно не виделись — Неуклюже сказал он. А как иначе? Он предал этих людей много лет назад, они могли слышать о его преступлениях и теперь встречают его тут... В компании сита. — Это Лив Грай, мы пришли с миром — указал он на ученицу Флексиуса. Рей положил свои ладони на барную стойку, еще раз демонстрируя свое нежелание драться.
   
Вернуться к началу Перейти вниз
Liv Gray

Liv Gray

Сообщения : 106
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-05

Лист персонажа
Раса: Эчани
Возраст: 22 года
Сообщество: Орден ситхов

Кантина «Отдых контрабандиста» Empty
СообщениеТема: Re: Кантина «Отдых контрабандиста»   Кантина «Отдых контрабандиста» EmptyПн Апр 15, 2013 8:24 pm

    — Это Таэлан, я его знаю
    «Вот черт, значит, вместо боя — переговоры? Так и знала, что порезвиться не удастся», огорчилась Лив. По ее мнению, вдвоем с Реем они бы точно этого парнишку уделали, особенно если учитывать, что джедай явно пребывал не в лучшей форме.
    И тут в кантину вошла Она. Грай как завороженная отключилась от реальности, вперив восхищенный взгляд в высокую рыжеволосую красавицу, которая так и излучала Силу. «О-о-о...» только и могла подумать эчани, глядя вспыхнувшим взглядом на женщину. «Как бы я хотела... принадлежать тебе...» Не в развратном смысле, конечно. Просто джедайка (а Лив ни на минуту не усомнилась, что рыжеволосая незнакомка является адептом светлой стороны) казалась воплощением всего того, что сама Грай хотела увидеть в своем мастере. За исключением стороны, разумеется. Ситхи устраивали эчани куда больше, нежели джедаи.
    — Дейрдра, — озвучил имя рыжеволосой Рей.
    — Она прекрасна... — прошептала Лив, жадно вглядываясь в волевые черты лица.
    — Похоже это те, кто нужны твоему мастеру... Пошли выходить на контакт
    Лив здохнула, стряхивая наваждение. «Очнись, Грай. Твой учитель — хитроумный политик, а не эта красотка-воительница, ты сейчас сидишь в этой заднице, именуемой кантиной, и готовишься униженно говорить о мире, когда вполне готова к войне." Замечательно. Именно об этом она и мечтала, отдаваясь Флексиусу в ученичество.
    Грай покорно шла за Реем, настороженно следя за джедаями. Те явно ждали их, гадая, что же выдаст им пара представителей темной стороны.
    — Давно не виделись
    «Отличное начало, Кейлер, да ты просто мастер дипломатии.»
    — Это Лив Грай, мы пришли с миром
    Лив снова вздохнула и пожалела, что не допила весь эль. Рей, конечно, был красив и силен, но присутствие бывших соратников явно давило на него. Девушка взяла инициативу в свои руки.
    — Как видите, я ситх. Он — нет. Он хочет помочь вам, а я хочу выполнить приказ своего учителя. Вам же нужно получить свое, не так ли, господа джедаи? — усмехнулась Лив. «Что там папочка про пленных задвигал?» — Тюрьма, вот ваша цель, не правда ли? — решила взять быка за рога Лив. — Сами вы не справитесь, — решительно заявила девушка. — Мы можем помочь в обмен на услугу — вызволение из тюрьмы одной особы и содействие ее побегу с Руусана. Если вы согласитесь на это, мы снабдим вас планом здания и обеспечим помощь изнутри. Если нет, — Грай развела руками, — я вызову подкрепление и сдам вас властям. Вырезать нас без шумихи у вас точно не получится. Так что решайте.
    «Прости, Рей, я знаю, ты хотел по-другому, но времени мало, а я должна доказать учителю, что достойна высшей доли.» Ради этого она была готова на все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taelan Desser

Taelan Desser

Сообщения : 39
Репутация : 7
Дата регистрации : 2013-04-12
Возраст : 30
Откуда : Санкт-Петербург

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 26 лет
Сообщество: Орден джедаев

Кантина «Отдых контрабандиста» Empty
СообщениеТема: Re: Кантина «Отдых контрабандиста»   Кантина «Отдых контрабандиста» EmptyПн Апр 15, 2013 9:57 pm

    «Ну и дрянь же здесь подают», — раздраженно подумал Таэлан, продолжая просиживать зад у барной стойки. «Хуже мочи банты!»
    Создавшаяся ситуация все больше и больше начинала действовать на нервы. Ситхи продолжали пребывать за столиком, не предпринимая никаких действий, что было весьма подозрительно. Нормальный адепт Темной Стороны уже давно попытался бы покрошить джедая в мелкий фарш, а эти...
    — Привет, Таэлан, смотрю, ты не скучаешь. Сигнал ты прислал? — женский голос раздался у него за спиной. Знакомый голос. Обернувшись, Таэлан увидел Магистра Флеймсторм, пожалуй, единственного члена Совета Джедаев, который вызывал у него настоящее уважение.
    Еще с первых своих дней в Ордене Дэссер почувствовал личностную силу, импульс, исходящие от этой женщины. Справедливая, пылкая, Дейрдра являлась для Таэлана неким эталоном джедая, хотя он и признавал немногочисленные ее недостатки, которыми обладал и он сам. Когда-то выпадала честь бороться с ней бок о бок за общее дело, молодому рыцарю до сих пор помнятся та несгибаемая воля, тот героический дух.
    — Не ожидал увидеть, Дейрдра, — устало улыбнулся Таэлан.
    — Ну вот, теперь будем выбираться из этой задницы вместе, — с этими словами, Дейрдра села рядом с Дэссером, продолжая коситься в сторону «парочки», которая так напрягала рыцаря.
    — Идея отличная, вот только что делать с теми ребятами... Мне не кажется, что они просто дадут нам уйти.
    Интерес к тому, что произойдет дальше, пропал еще пару мгновений назад. Если придется покромсать парочку ситхов, чтобы оказаться подальше от этой дыры, то Таэлан был готов кромсать. Тут Кейлер встал из-за стола. «Парень пошел разруливать ситуацию» — мысленно усмехнулся Дэссер. Излишне уверенная походка отступника и вовсе заставила джедая растянуть рот в снисходительной улыбке. «Нервничает парень. Еще бы, Дейрдру он знает». Девчонка-ситх последовала за Реем. Приглядевшись к ней, Таэлан даже нашел ее милой, правда, взгляд ее был слишком острый для ее возраста. «Жаль, что подобным ей подросткам судьба просто не дает шанса. С самых пеленок юные ученики ситхов познают злобу, ненависть ко всему миру и прочее, что может предложить Темная Сторона. С самых пеленок. Жаль».
    — Давно не виделись, — произнес Рэй.
    — ...и с удовольствием не виделись бы еще пару лет, — кратко бросил Таэлан, буквально буравя отступника взглядом. Едва успев начаться, этот разговор уже раздражал рыцаря.
    — Это Лив Грай, мы пришли с миром, — ничуть не смутившись продолжил Рэй. Сухо кивнув девчонке, которую Кейлер и назвал Лив Грай, Дэссер подал голос:
    — И что же вам, пришедшим с миром, нужно?
    — Как видите, я ситх. Он — нет. Он хочет помочь вам, а я хочу выполнить приказ своего учителя. Вам же нужно получить свое, не так ли, господа джедаи? — заговорила вдруг девчонка, до сего момента молчавшая. — Тюрьма, вот ваша цель, не правда ли? Сами вы не справитесь. Мы можем помочь в обмен на услугу — вызволение из тюрьмы одной особы и содействие ее побегу с Руусана. Если вы согласитесь на это, мы снабдим вас планом здания и обеспечим помощь изнутри. Если нет — я вызову подкрепление и сдам вас властям. Вырезать нас без шумихи у вас точно не получится. Так что решайте.
    Ситхи — они и в Неизведанном Регионе ситхи. «Неплохо, для малолетней девчонки» — уважительно подумал Таэлан.
    — Сделка с ситхами?! Как интересно, — протянул джедай. — Скажите мне, господа ситхи, какая вам с этого выгода? Что будет, если «одна особа» покинет тюрьму? В чем подвох?
    Ну не верил Таэлан в честные сделки с ситхами. Должно быть что-то, что должно сыграть ключевую роль против них с Дейрдрой, вот только что это что-то...
    — Что ты думаешь об этом? — обратился Дэссер к Флеймсторм. Она старше и мудрее его, она в этом разберется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deirdra Flamestorm

Deirdra Flamestorm

Сообщения : 245
Репутация : 23
Дата регистрации : 2013-03-03

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 37 лет
Сообщество: Орден джедаев

Кантина «Отдых контрабандиста» Empty
СообщениеТема: Re: Кантина «Отдых контрабандиста»   Кантина «Отдых контрабандиста» EmptyВт Апр 16, 2013 4:20 am

    — Идея отличная, вот только что делать с теми ребятами... Мне не кажется, что они просто дадут нам уйти.
    С этим Флеймсторм могла поспорить. Нет, если бы Рей стал ситхом, то ситуация бесспорно была бы куда хуже. Но то, что магистр Флеймсторм без зазрения совести вытащила из головы Кейлера (вмешательство было минимальным, но все ж), свидетельствовало о том, что если для Ордена Рей и был безвозвратно потерян, то уж откровенным засранцем он так и не стал.
    — Еще рано делать преждевременные выводы, Таэлан, — спокойно сказала Дейрдра, делая рукой знак бармену. — Воды.
    — Здесь воду не пьют, красавица, — оскалил гнилые зубы мужчина за стойкой.
    Мандалорка вздохнула. Она не любила алкоголь и вредных типов. Лениво коснувшись бармена Силой, девушка процедила сквозь зубы.
    — Воды.
    И практически сразу перед ней возник относительно чистый стакан, наполненный мутноватой жидкостью. Дейрдра начала пить небольшими глоточками , продолжая наблюдать за Реем и его спутницей, которые встали и направились к ним с Дессером.
    — Давно не виделись, — как-то неуверенно начал Рей.
    В отличие от Дессара Флеймсторм не среагировала. Она продолжала буравить Кейлера изучающим взглядом, пока тот представлял свою спутницу. Девчонка оказалась не промах. Быстро перехватила инициативу у явно раздираемого внутренними противоречиями Кейлера и деловито заговорила:
    — Как видите, я ситх. Он — нет. Он хочет помочь вам, а я хочу выполнить приказ своего учителя
    Похоже жизнь в виде ситской шавки оказалась малоприятной для Рея. Если бы он смог отдаться Темной стороне, все сложилось бы куда веселее. Но он завис на границе Силы, балансируя словно на острие ножа. Подчас в таком состоянии находиться было куда мучительнее, чем сделать окончательный выбор. «Ох, Рей... Глупый ты мальчишка...» Мандалорка неплохо знала Кейлера. Он был ее боевым товарищем. Но эта червоточинка — воспоминание о родителях — постоянно дергала его изнутри. Таких как он просто не стоило брать в Орден. Лишние привязанности делу не помогут. Как итог — относительно нормальный парень сбился с пути. В сознании вкрадчиво второе «я» напомнило о существовании более взрослого падавана и намекнуло на то, что доводы Совета против ученичества Ларса были не самыми идиотскими, как порой фыркала мандалорка. Но Ларс был другим. Вне условий военного времени Дейрдра не стала бы бросаться в эту авантюру, но сейчас такой как Ларс был им более чем необходим. К тому же, как подозревала магистр Флеймсторм, наибольшей привязанностью Ларса на данный момент была она сама. И дело было далеко не в сексе. Редкостное взаимопонимание, общее мировоззрение, взаимное уважение и искреннее удовольствие от совместной работы — все это скрепляло их союз. Увы, с Кейлером была другая песня.
    — Вам же нужно получить свое, не так ли, господа джедаи? — меж тем продолжала вещать наглая девчонка. — Тюрьма, вот ваша цель, не правда ли?
    «Какая умная крошка. Интересно, сама догадалась или подсказали? Скорее всего второе. Она не выглядит способной на столь тонкие умозаключения. Не тот возраст, не тот жизненный опыт.»
    — Сами вы не справитесь.
    «Ну это как сказать.» Хотя, в общем, зерно истины в словах девчонки было. Но Дейрдра молчала, давая шанс эчани высказаться до конца. Если бы та хотела завязать потасовку, это бы уже случилось. Кажется, они натолкнулись на классический случай любви ситхов играть против своих собратьев. На этом выезжала не одна операция Дейрдры. Потому ситхи и никак не могли "сделать" Республику. Они просто не умели договариваться друг с другом. На долгий срок, по крайней мере.
    — Мы можем помочь в обмен на услугу — вызволение из тюрьмы одной особы и содействие ее побегу с Руусана.
    Ну вот и ответ на все вопросы. «Как удачно все складывается.» Но ситхам доверять нельзя. Вполне возможно, что у этого плана есть свои нюансы, о которых, разумеется, Дейрдре никто докладывать не будет.
    — Если вы согласитесь на это, мы снабдим вас планом здания и обеспечим помощь изнутри.
    «Очень даже неплохо.»
    — Если нет, я вызову подкрепление и сдам вас властям. Вырезать нас без шумихи у вас точно не получится. Так что решайте.
    Дейрдра задумалась. Предложение было соблазнительным. Прогрессивно мыслящая генерал Флеймсторм не постеснялась бы согласиться на сделку с ситхами против других темных адептов. Потом еще будет шанс разобраться и с этой Грай, и с ее учителем. Но вечная подоплека ситских предложений тревожила ее. Ну помогут они этой «особе», а что потом? Уж не потеряют ли они больше, чем приобретут? Все непросто с этими ситскими ублюдками, тут надо держать ухо востро.
    Но она была вынуждена признать, что без помощи этой парочки дело представало в крайне плачевном свете. У них слишком мало ресурсов. Слишком много ситхов на Руусане. И если Дейрдра гордо откажется, то она попросту раскроет себя и подставит под удар остальных. В том, что Флеймсторм сможет расправиться с этими двумя, мандалорка не сомневалась. Но как справедливо заметила девчонка, скрыть потом свое присутствие будет проблематично. И тогда и без того сомнительный успех операции станет и вовсе призрачным. С другой стороны, имея на руках план тюрьмы и помощь изнутри, можно было прорваться и вывести пленных. «Решай, Флеймсторм.» Это было мысленно сказано для порядка. Выбора у мандалорки особо не было. Слишком много жизней стояло на кону.
    — Сделка с ситхами?! Как интересно, — подал голос Таэлан. — Скажите мне, господа ситхи, какая вам с этого выгода? Что будет, если «одна особа» покинет тюрьму? В чем подвох?
    Дейрдра с трудно скрываемым раздражением взглянула в сторону Дессера. Конечно, ему досталось, но... «Ротт их вообще отучил от понятия субординации что ли?»
    — Что ты думаешь об этом?
    Дейрдра много чего думала. Но высказывать это не стала, лишь ограничилась:
    — Я думаю о том, что прежде всего высказывается магистр, рыцарь Дессер.
    Даже Ларс не позволял себе такого. А он, между прочим, видел ее перед собой на коленях.
    Конечно, Таэлан прав. Сделка с ситхами понятие неоднозначное. Но допрашивать эту Грай о мотивах ее мастера — дело гиблое. Никто не даст им информацию свыше той, что уже была озвучена. В этом были все ситхи. И эчани явно не составит труда в случае чего поднять на ноги эту кантину, заорав о присутствии джедаев. А Дейрдра как джедай, не может вырезать всех людей здесь, чтобы обойтись без свидетелей. «Шах и мат. Эту партию в джерик Грай выиграла.»
    — Мы согласны на эту сделку, — спокойно сказала Флеймсторм. — Я так понимаю, сами вы светиться не хотите?
    Старая привычка темных лордов — делать все чужими руками.
    — Я жду план тюрьмы и информацию о заключенной. В случае удачного завершения операции мы передадим вам ее.
    Дейрдра решила приглядывать за этой «особой», памятуя о том, что ситхи всегда преследуют свои цели. И вполне возможно, что эта Грай совместно с заключенной напарницей еще станут ее головной болью.
    — Вы будете ждать на нашем корабле, — решительно сказала Флеймсторм.
    Опасно было оставлять ситхов на единственном средстве спасения. Но договариваться о встрече в другом месте - означало обрекать себя на горячее ситское приветствие.
    — Корабль будет заминирован. В случае осечки вы взлетите в воздух. Если все пройдет удачно, мы отправим вас на Руусан в спасательной капсуле.
    «А там еще посмотрим, не будет ли возможности забрать вас с собой на Корускант... Надо сказать ребятам, чтобы вооружились огнеметами и следили за каждым движением этой парочки.»
    — Есть ли еще какие моменты, о которых мне стоило бы знать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Liv Gray

Liv Gray

Сообщения : 106
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-05

Лист персонажа
Раса: Эчани
Возраст: 22 года
Сообщество: Орден ситхов

Кантина «Отдых контрабандиста» Empty
СообщениеТема: Re: Кантина «Отдых контрабандиста»   Кантина «Отдых контрабандиста» EmptyВт Апр 16, 2013 4:47 am

    — Сделка с ситхами?! Как интересно. Скажите мне, господа ситхи, какая вам с этого выгода? Что будет, если «одна особа» покинет тюрьму? В чем подвох?
    Лив недовольно покосилась на Таэлана. «А ты вообще кто такой?» Она была уверена, что за главную тут Дейрдра, потому и обращалась непосредственно к ней. То, что джедай влез поперед рыжей, вызывало сомнения. «Я, конечно, наглая и вечно папочке перечу, но если бы я перед джедаями начала первой лезть, он бы мне язык прилюдно отрезал. Распустились эти воины света...»
    — Я думаю о том, что прежде всего высказывается магистр, рыцарь Дессер.
    Сказано было достаточно мягко, но все равно внушило уважение. Дейрдра понравилась Лив еще больше, хотя эчани не отказалась бы и от силовой демонстрации «кто здесь мамочка» по отношению к зарвавшемуся парнише.
    Затем Дейрдра взяла слово, и Грай обратилась вслух.
    — Мы согласны на эту сделку
    «Так просто?» Лив была даже рада. Она с тоской ожидала долгих дебатов — в дискуссиях эчани не была сильна.
    — Я так понимаю, сами вы светиться не хотите?
    — Совершенно верно, — согласилась Лив. — Наша с Реем помощь ограничится передачей информации и только.
    — Я жду план тюрьмы и информацию о заключенной. В случае удачного завершения операции мы передадим вам ее.
    Лив кивнула, но отдавать инфочип не спешила. Нужно было дождаться дополнительных условий со стороны джедаев.
    — Вы будете ждать на нашем корабле Корабль будет заминирован. Если все пройдет удачно, мы отправим вас на Руусан в спасательной капсуле.
    Уважение к Дейрдре росло с каждым ее словом. Конечно, они с Реем подставляются, оказываясь на корабле с джедаями, но никто и не говорил, что будет просто.
    — Есть ли еще какие моменты, о которых мне стоило бы знать?
    — Да, — вновь кивнула Лив. — Я постоянно на связи с моим мастером. Если вы решите нас захватить, ваш корабль не долетит до орбиты. У нас есть свои хитрости. Можем расстаться на нейтральной территории, так будет удобнее. Любая соседняя планета. И еще, — девушка вдруг глубоко вздохнула, — я хочу, чтобы вы взяли Рея с собой.
    Это заявление было неожиданным для всех. В том числе и для самого Кейлера. Даже для самой Грай.
    — Ему не место здесь. Он имеет право на шанс начать все заново. Потому включите свою хваленую джедайскую мудрость и спасите его от этой участи — прозябать на Руусане и медленно скатываться в пропасть. На этом у меня все.
    Твердо глядя в зеленые глаза, Лив протянула джедайке инфочип.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rey Keiler

Rey Keiler

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-05

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 28 лет
Сообщество: Иные существа

Кантина «Отдых контрабандиста» Empty
СообщениеТема: Re: Кантина «Отдых контрабандиста»   Кантина «Отдых контрабандиста» EmptyВт Апр 16, 2013 4:47 pm

    Рей молча стоял и наблюдал за происходящим. Он хотел бы что-нибудь сказать, добавить, но его все время что-то останавливало. Кейлер не видел их пять лет, с учетом своего предательства. Изначально, Рею были безразличны друзья-джедаи: он сделал выбор, убив своего учителя. Однако спустя немалое количество времени, Кейлер осознал, что совершенно сбился с пути. Он не понимал чего хочет: вернуть своих родителей; найти себе подругу; убивать джедаев и поддаться темной стороне; вернуться в Орден. Все эти цели постоянно смешивались у него в голове. Но пару лет назад, мужчина выбрал свой путь: вернуться домой. Единственным препятствием оставалась Лив, а точнее его привязанность к ней. Рей верил в девочку, верил, что в ней есть что-то хорошее. Для него это был бы идеальный вариант — вернуться домой вместе с Лив, согласись та оставить свое прошлое и начать жизнь заново.
    Теперь для Рея выпал счастливый шанс вернуться домой. Дейрдра, до недавних пор, была ему верным товарищем в бою и просто хорошим другом. Кейлер всегда уважал Флеймсторм, и старался брать с нее пример.
    «Нужно добиться ее прощения!», — с уверенностью думал Рей, — «Но только как?»
    И это на самом деле был очень сложный вопрос, ведь Кейлер нарушил невообразимое количество правил, поддался чувствам (что, конечно, несвойственно для джедая) и вступил в контакт с ситхами.
    «Я постараюсь это сделать!»
    Мысли Рея перебила Лив:
    — Как видите, я ситх. Он — нет. Он хочет помочь вам, а я хочу выполнить приказ своего учителя. Вам же нужно получить свое, не так ли, господа джедаи? Тюрьма, вот ваша цель, не правда ли? Сами вы не справитесь. Мы можем помочь в обмен на услугу — вызволение из тюрьмы одной особы и содействие ее побегу с Руусана. Если вы согласитесь на это, мы снабдим вас планом здания и обеспечим помощь изнутри. Если нет — я вызову подкрепление и сдам вас властям. Вырезать нас без шумихи у вас точно не получится. Так что решайте.
    «Вот это да!» — восхищенно подумал Кейлер, усмехаясь — «Умеет она вести переговоры».
    Хотя джедаи были вынуждены согласиться на такое, Флеймсторм добавила к уговору свое условие:
    — Корабль будет заминирован. В случае осечки вы взлетите на воздух. Если все пройдет удачно, мы отправим вас на Руусан в спасательной капсуле.
    «Это затрудняет дело. Нужно не подвести ее, ведь один неверный шаг и все взорвется. А она сделает это, ведь теперь я для них ничего не значу».
    Пока Рей размышлял над планом, по которому он смог бы добиться прощения и возврата в храм джедаев, из уст эчани вылетели слова:
    — И еще, я хочу, чтобы вы взяли Рея с собой. Ему не место здесь. Он имеет право на шанс начать все заново. Потому включите свою хваленую джедайскую мудрость и спасите его от этой участи — прозябать на Руусане и медленно скатываться в пропасть.
    Сказать, что Кейлер был шокирован, значит не сказать ничего. Только теперь он начал понимать, насколько важен для Лив, если она согласна сделать все для его счастья. Однако с таким условием ни Лив, ни Рей больше не увидят друг друга... Ситх и отступник... Душа Кейлера вновь заметалась, не желая делать мучительный выбор.
    Мужчина подошел к Лив и тихо шепнул ей на ухо:
    -Ты что такое говоришь? Они не пойдут на такую сделку. Я для них — враг. Тем более, я не хочу бросать тебя вот так здесь.
    Когда он повернулся к Джедаям, его вновь охватило желание сказать что-то, объясниться. Однако, Рей лишь замер, ругая себя за слабость и ожидая ответа.


Последний раз редактировалось: Rey Keiler (Ср Апр 17, 2013 9:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Taelan Desser

Taelan Desser

Сообщения : 39
Репутация : 7
Дата регистрации : 2013-04-12
Возраст : 30
Откуда : Санкт-Петербург

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 26 лет
Сообщество: Орден джедаев

Кантина «Отдых контрабандиста» Empty
СообщениеТема: Re: Кантина «Отдых контрабандиста»   Кантина «Отдых контрабандиста» EmptyВт Апр 16, 2013 8:50 pm

    — Я думаю о том, что прежде всего высказывается магистр, рыцарь Дессер, — голос Дейрдры был спокоен, но в нем было слышно раздражение. Эти слова подействовали на Таэлана, словно ледяной душ. «Ха, Дэссер, ты просто умница! Молодец, встрял в разговор, как самый мудрый и опытный на свете джедай! Тебе бы сидеть да помалкивать, дурень» — ехидно подумал он.
    — Простите, Магистр Флеймсторм, — виновато сказал рыцарь и замолк, решив, что пора бы и послушать старших. «Нет эмоций — есть покой». Сбавив обороты, Таэлан постарался не встречаться взглядами с девчонкой-ситхом, которая явно осталась довольна тем, что джедая приструнили.
    Рэй продолжал молча наблюдать за происходящим, пребывая в своих мыслях. Глядя на него, Таэлану представлялся типичный образ печального джедая, находящегося в вечном противоречии с самим собой, пытающегося нащупать ту тонкую грань между Светлой и Темной сторонами Силы. Примерно такие образы и используют в легендах, историях и прочих элементах народного эпоса. «Интересно, а есть ли шанс у подобных Кейлеру отступников вновь увидеть истину, вновь почувствовать ту светоносную энергию, что озаряет каждый темный уголок души?» — подумал вдруг Дэссер. «Может ли Кейлер вновь обрести то, что утратил?» Однако, рыцарь тут же отмел эти мысли подальше — если отступнику и удастся снова вернуться в Орден, то заново заслужить то уважение, которым он когда-то пользовался, будет практически невозможно.
    — Мы согласны на эту сделку, — немного подумав, сказала Дейрдра. Таэлан подавил в себе возмущение — сделка с ситхами! Однако, прикинув все обстоятельства, он пришел к выводу, что Флеймсторм права. Без помощи ситхов вылазка в тюрьму имеет почти все шансы на провал, с планами помещений у них будет несомненное преимущество. Однако та таинственная «особа» и ее значимость для ситхов все равно настораживала рыцаря.
    — Наша с Реем помощь ограничится передачей информации и только, — голос девчонки был звучный, даже приятный для слуха, однако интонация, с которой она произносила эти слова, вызывала у Таэлана лишь неприязнь. «Ну разумеется, сами вы туда не полезете».
    — Вы будете ждать на нашем корабле. Корабль будет заминирован. В случае осечки вы взлетите в воздух, — невозможно было не оценить тактический гений Дейрдры. Все было продумано, все взвешено за считанные секунды.
    — Я постоянно на связи с моим мастером. Если вы решите нас захватить, ваш корабль не долетит до орбиты, — вновь серебристый голос Грай. — И еще, я хочу, чтобы вы взяли Рея с собой. Ему не место здесь. Он имеет право на шанс начать все заново. Потому включите свою хваленую джедайскую мудрость и спасите его от этой участи — прозябать на Руусане и медленно скатываться в пропасть.
    Неожиданно. Взглянув на девчонку, Таэлану показалось, что она и сама не ожидала от себя подобных слов, будто бездумно выпалила их. Кейлер и вовсе пребывал в состоянии легкой оторопи. Взять с собой? Учение джедаев учит не только самоконтролю и выдержке, но и состраданию. «Думаю, Рэй мог бы и попробовать. Но, по-моему, ему и здесь неплохо. Он смотрится на фоне этой планеты».
    В любом случае, следовало ожидать мнения Дейрдры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deirdra Flamestorm

Deirdra Flamestorm

Сообщения : 245
Репутация : 23
Дата регистрации : 2013-03-03

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 37 лет
Сообщество: Орден джедаев

Кантина «Отдых контрабандиста» Empty
СообщениеТема: Re: Кантина «Отдых контрабандиста»   Кантина «Отдых контрабандиста» EmptyСр Апр 17, 2013 4:20 am

    — Я постоянно на связи с моим мастером. Если вы решите нас захватить, ваш корабль не долетит до орбиты.
    Смелое заявление. Впрочем, Дейрдра и не собиралась размышлять, блефует ли девчонка. Флеймсторм не сомневалась, что ситхи все продумали на пять шагов вперед. В любом случае некоторые моменты имеет смысл обдумывать уже после выполнения операции. Успешного, как надеялась джедайка.
    — Можем расстаться на нейтральной территории, так будет удобнее. Любая соседняя планета.
    Дейрдра поморщилась. Ее не вдохновляла перспектива пребывания на ее корабле девчонки-ситха, загадочной узницы, которая, скорей всего, тоже являлась ситхом, и отступника Рея Кейлера. Но в словах Грай был свой резон. Если она и Кейлер еще могли тут же вернуться на Руусан, то пленнице лишний раз светиться не стоило. Поэтому какая-нибудь нейтральная планетка больше подходила на первое время.
    — Идет, — согласилась Флеймсторм.
    «Надо будет поручить Ларсу повнимательнее приглядывать за ними. Не нравится мне эта ситская крошка, не так она проста, какой пытается казаться.»
    — И еще, я хочу, чтобы вы взяли Рея с собой.
    Дейрдра подняла тонкие брови, бросая взгляд в сторону бывшего товарища. «Ай да Кейлер, ай да герой-любовник! И когда же ты успел завалить юную эчани?» Но судя по реакции Кейлера, он и сам был обескуражен подобным заявлением. Он наклонился к Грай, и мандалорка без стеснения потянулась к нему Силой, чтобы различить его шепот.
    — Ты что такое говоришь? Они не пойдут на такую сделку. Я для них — враг. Тем более, я не хочу бросать тебя вот так здесь.
    «Спать не спят, но вполне к этому готовы», сделала вывод Флеймсторм. Печальная ситуация, но Кейлеру вообще не стоило соваться в разборки одаренных. Слишком жива в нем была эмоциональная составляющая, и, в отличие от импульсивной Флеймсторм, направлять в благое русло он это явно не умел.
    — Этот вопрос мы обсудим уже после взлета, — ответила магистр. — Пока что никакой конкретики вы от меня не дождетесь. Тем более, — не удержалась от яда мандалорка, — твой дружок и сам не сильно настроен тебя покидать.
    «Не тащить же мне всю компанию в храм. Прайд тогда уж точно отбросит все светлые устремления и наконец покажет нам свой гнев.»
    Забрав протянутый Лив инфочип, Дейрдра в ответ показала им голограмму своего корабля.
    — Идите в космопорт Олмондо. Там увидите этот корабль и неподалеку здоровенного такого детину-иктотчи. Скажете, что от меня. Я предупрежу его. Будете ждать нас там. И без глупостей, Грай, — сочла своим долгом предупредить эчани Дейрдра. Почему-то она сомневалась, что Рей полезет на своих, пусть даже и бывших. — До встречи.
    И уткнулась в плане тюрьмы, дав понять своим вынужденным партнерам, что больше в их присутствии не нуждается.
    Она еще долго сидела, уже после того, как странная парочка покинула их. Отведя взгляды постояльцев кантины от их с Дессером персон, Дейрдра напряженно работала с выданным Грай планом. К счастью, после недавнего напоминания «кто здесь магистр», Таэлан явно не горел желанием мешать обдумыванию плана штурма тюрьмы. Наконец, Дейрдра отметила точку и потянулась к комлинку. Следовало в первую очередь предупредить ребят, оставшихся в космопорту, а то Грай с Кейлером по расчетам Флеймсторм уже были на подходе.
    — Да, генерал, — ответил бравый голос Ралла.
    — Ты помнишь Рея Кейлера? — поинтересовалась Дейрдра.
    — Который стал вонючим ситхом? — поинтересовался иктотчи.
    — Ну, положим, до ситха он так и не дотянул, да и пахнет вполне себе, — хмыкнула Дейрдра. — В общем, он скоро навестит вас в компании юной эчани. Пустите их на корабль и наблюдайте, держа под рукой огнеметы. Никаких переговоров извне. Девчонку стоит опасаться больше Кейлера, она ситх, — поколебавшись, добавила Флеймсторм.
    — Да, генерал, — бодро отрапортовал Ралл. — Чуть что — сразу поджарим их задницы.
    — Отлично. Я тебе подарочек вышлю — там отмечено, где будешь сажать корабль. Жди моего сигнала.
    — Так точно, генерал.
    Отправив данные, Дерйдра вернулась к плану тюрьмы и отметила еще две точки. В результате размышлений она пришла к выводу, что эти места были идеальными для проникновения внутрь здания. Она вновь набрала комбинацию на комлинке.
    — Ларс...

    ======>Разговор по комлинку≤=====

    Выдав на одном дыхании предназначенную Хонору тираду, Дейрдра выключила комлинк. Потянувшись, она кивнула Дессеру.
    — Я понимаю, что ты устал, но мы не можем пренебрегать возможностью привлечь тебя к операции, — вздохнула Дейрдра. — Наши ребята гниют в стенах ситской тюрьмы. Поэтому придется поднапрячься. Пойдем, — Флеймсторм поднялась со стула. — Детали сообщу по дороге.

    Лив Грай, Рей Кейлер ============>Космический Порт Олмондо
    Дейрдра Флеймсторм, Таэлан Дессер ============>Тюрьма
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кантина «Отдых контрабандиста»

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Path of Destruction :: Территории Республики :: Руусан-