Новичкам Основной сюжет Анкетирование Администрация Время и погода
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Нашему форуму исполнилось два года! Ура!

Поделиться
 

 Орбита Шили

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Harvey Dave
Модератор
Модератор
Harvey Dave

Сообщения : 225
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-03-04

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 26 лет
Сообщество: Криминальные структуры

Орбита Шили - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Орбита Шили   Орбита Шили - Страница 2 EmptyСб Май 25, 2013 6:19 pm

Первое сообщение в теме :

   
Орбита Шили
   
Орбита Шили - Страница 2 250px-ShiliNEGAS
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Elisif Pryde

Elisif Pryde

Сообщения : 352
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-06

Лист персонажа
Раса: Тви'леки
Возраст: 40 лет
Сообщество: Орден джедаев

Орбита Шили - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орбита Шили   Орбита Шили - Страница 2 EmptyПн Фев 17, 2014 12:51 am

    — О, простите, это был сарказм?
    «Паяц...» С неожиданной раздраженностью подумала Прайд.
    — Но позвольте заметить, магистр, что если женщина не хочет, чтобы ее груди уделяли больше внимания, чем всему остальному, стоит избегать откровенных декольте. Я — рыцарь-джедай, но не импотент.
    — Учитывая ваши постоянные попытки гипертрофированно акцентировать внимание на собственной «Мужественности» я уже начинаю сомневаться по поводу второго пункта. Отдает какими-то комплексами, рыцарь Дьярви. — Отозвалась Элисиф сухо, но в ее глазах на краткий миг все же блеснула какая-то не добрая искорка.
    «Да что это со мной?»
    Хоть внешне Прайд сохраняла привычную маску холодной, уверенной невозмутимости. внутри все ошарашенно заметалось. Раньше с ней как-то такого не бывало. Нет, конечно твилечка всегда была довольно резка если того требовали обстоятельства, но всегда апеллировала несколько другими вещами. Хотя... этот Рольв был тоже не совсем обычным. Где-то в голое даже мелькнуло определение «уникальным», вот только подобных эпитетов этот неотесанный амбал и близко не заслужил. Но тем не менее с таким поведением она еще не сталкивалась. Ситхи, и криминал это конечно отдельная тема, но с мини полноценного общения Прайд никогда и не строила. Роль рабыни точно не в счет, там она была бессловесной игрушкой. Элисиф конечно понимала, что солдаты тоже моралью не блещут, но они всегда проявляли уважение к своим генералам, кем бы те ни были. Да и внутри ордена на таких как Рольв девушка еще не напарывалась. Всякие там полу отступники и не состоявшиеся бунтари, совсем другая история. Их недовольство и гонор всегда зиждутся на искривленной собственным суждением теологической и моральной составляющей. Тут их шаткую позицию было легко задавить при помощи более взвешенных и веских тезисов. Но сейчас... Дьярви не препирался с ней на тему кодекса или чего-то подобного. Не пытался козырнуть амбициями в плане собственной значимости. Он просто вел себя как... как... как мужлан! Нагло, самоуверенно, почти по хозяйки. Даже со стороны самых не благонадежных рыцарей, Элисиф не разу не слышала подобных выпадов в сторону своей внешности. Как-то совести у всех хватало. А этот... даже на корабле Коса, Рольв умудрялся самые заурядные вещи произносит так, что они начинали звучать в каком-то двусмысленном контексте. И эти его постоянные взгляды...
    «Как будто на мне одежды и нет.»
    Они знакомы то от силы несколько часов, с чего он вообще такое себе позволяет?
    Это сбивало девушку с толку и немного нервировало, потому-то она и ляпнула с дуру про грудь. Вот только Дьярви охотно подхватил тему. И Элисиф как-то по инерции парировала на той же волне, так как подспудно поняла, что увещевать этого неотесанного здоровяка попросту бесполезно, а проглотить такое замечание она не могла.
    Но все равно было как-то не по себе от того, что опустилась до подобной перепалки. Но демонстрировать это внешне девушка не собиралась.
    «Но я кажется все же перегнула... Хотя не я, а он.»
    — План дерьмовый. - Короток и ясно охарактеризовал весь ее монолог Рольв.
    «Нет, ну, а вот это уже ни в какие ворота...»
    Прайд многозначительно выгнула бровь, и скрестила руки на груди. Точнее под грудью. Ее формы позволяли только эту вариацию. Краем сознания твилечка отметила, что в этом положении ее округлости непроизвольно плотнее прижимаются друг к другу и от того больше напирают на вырез. Девушка инстинктивно сменила позу, деловито уперев руки в бока.
    «Пошел он, со своими колкостями... лучше повода не давать лишний раз.»
    Твилечка стойко выдержала весь монолог рыцаря сохраняя невозмутимое молчание. Хотя рука временами так и чесалась влепить пощечину по этой наглой, небритой физиономии. Звонкую такую... Прайд и сама не поняла, почему всякая охинея из его уст вызывает в ней обычное не свойственное желание именно ударить. Наверное потому, что слов этот тип явно не понимает и не поймет.
    Но тем не менее Элисиф честно подавила непонятно от чего так резко подскочившее раздражение.
    — Все сказали Дьярви? — Ледяным тоном осведомилась она, когда Рольв наконец замолчал.
    — Значит теперь по пунктам. Во первых. Если вы так и не освоили искусство обороны, это еще не значит, что его не освоил никто. И с меньшими войсками можно выдержать не одну массированную атаку. При грамотном подходе. Это к сведению. Во вторых. У вас явно искаженное представление как о «Правильности» в том, что касается магистров так и о «бессмысленности» в том, что касается жертв на войне. И мы и наши солдаты поклялись зашилась всех жителей республики. Понимаете Рольв ВСЕХ. Тех, кто в этом нуждается, а не только тех, кого нам в данным момент удобно. Мы, ровно как и солдаты готовы погибнуть защищая этих людей. Это конечно не самоцель, но вполне допустимая вероятность. В третьих. Уж поверьте, мне лучше вашего известно с какими целями и задачами нас сюда отправили. И наконец в четвертых. — В золотисто-карих глазах что-то блеснуло. — Да, это я тут магистр, генерал и прочее. И я не девочка из стрип- бара вопреки вашим ожиданиям. Поэтому сделайте милость, следите за своими выражениями в моем присутствии. Хотя бы во время обсуждения стратегических задач. Договорились? — Собственно это вовсе не звучало как вопрос. Элисиф буквально вонзала каждую фразу в воздух, сухо обрубая любые попытки отойти от емкого смысла. Они с Рольвом стояли довольно близко друг к другу и потому ей приходилось смотреть чуть вверх. Слова  твилечки звучали твердо и уверенно, но она все равно на фоне Дьярви ощутила себя неожиданно... маленькой? С ее ростом и собственно не хрупким телосложением такое бывало крайне редко и каждый раз вызывало немного непривычное, смутное чувство.
    — Но тем не менее в чем-то вы тоже правы. — Вынуждена была признать Элисиф после того как выдержала короткую паузу. — По поводу гуманитарной помощи. Действительно будет лучше переслать ее тогрутам до того, как начнется открытое противостояние. Но для этого нам придется действовать скрытно. Вы, я и буквально пара человек. Если сможем без шума выгрузиться в Корвале, считай дело на половину сделано. В городе есть несколько почти не контролируемых имперцами районов. Гетто. Там мы вполне сможем все осуществить. Что на это скажите? — В интонации вопроса так и читалось угрожающее: «Только ляпни еще раз про дерьмо...»
Вернуться к началу Перейти вниз
Rolve Djarvey

Rolve Djarvey

Сообщения : 10
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-01-08

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 39 лет
Сообщество: Орден джедаев

Орбита Шили - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орбита Шили   Орбита Шили - Страница 2 EmptyПн Фев 17, 2014 7:27 am

    — Все сказали Дьярви?
    — Думаю, для начала вполне достаточно, — спокойно ответил явно возмущенной его речами твилечке Рольв.
    Его мало волновал тот факт, что магистру пришлись не по вкусу его рассуждения. А что поделаешь, если он прав? Пусть хоть желчью изойдется, но очевидное проигнорировать не сможет. Однако Ру понимал, что особы такого типа не приучены открыто признавать собственную некомпетентность. Потому сначала попытается привести уйму «доводов» в пользу своей позиции, а в итоге все сведется к тому, что предложил Ру. Правда так получится только в том случае, если мозги твилечки не менее хороши, чем аппетитные буфера, а упертость не является основной чертой натуры.
    — Значит теперь по пунктам. Во первых. Если вы так и не освоили искусство обороны, это еще не значит, что его не освоил никто. И с меньшими войсками можно выдержать не одну массированную атаку. При грамотном подходе. Это к сведению.
    Ру сохранил непроницаемое выражение лица, спокойно выжидая пока Прайд заткнется. «Чем она еще нас удивит?»
    — Во вторых. У вас явно искаженное представление как о «Правильности» в том, что касается магистров так и о «бессмысленности» в том, что касается жертв на войне. И мы и наши солдаты поклялись зашилась всех жителей республики
    «О-о-о... Понеслось.» Эти прописные истины, полные утопии и воодушевления давно уже наскучили Дьярви еще со времен тесного общения с Сэлшь, потому джедай попросту отключился от пламенных речей, рассеянно блуждая взглядом по обстановке, пока Элисиф с пеной рта продолжала толкать свою позицию.
    — И наконец в четвертых. Да, это я тут магистр, генерал и прочее. И я не девочка из стрип- бара вопреки вашим ожиданиям. Поэтому сделайте милость, следите за своими выражениями в моем присутствии. Хотя бы во время обсуждения стратегических задач. Договорились?
    — Заметьте, магистр, вы первая заострили внимание на выдающихся частях вашего тела. Было бы невежливо не поддержать разговор, — спокойно парировал Ру. — Я бы не позволили себе поднять эту тему вслух. Ну, а мыслить в этом направлении вы мне запретить не можете.
    «А может, сама хотела, чтобы я позалипал на нее? Явно давно нормального мужика не было.»
    — Что же касается вашей «остроты» на тему моей мужественности, — в глубине черных глаз промелькнул ехидный огонек, — то если пытаетесь меня задеть — слабовато выходит. У меня нет комплексов на эту тему. Я всегда могу подтвердить это, и не словами, магистр Прайд, а делом.
    А во взгляде так и читалось — «не веришь — могу продемонстрировать, и бьюсь об заклад — тебе понравится». Всем же нравилось, раз просили еще.
    — Но тем не менее в чем-то вы тоже правы.
    «Да неужто?»
    — По поводу гуманитарной помощи. Действительно будет лучше переслать ее тогрутам до того, как начнется открытое противостояние. Но для этого нам придется действовать скрытно. Что на это скажите?
    — Отвечу вам попунктно, магистр.
    Наверное, не следовало этого делать, когда Прайд только что попыталась пойти на мировую. Но не в привычках Дьярви было оставлять последнее слово за женщиной. Очень ловко так — опровергнуть всего его доводы, затем сойтись на малом и кинуть ему эту подачку, чтобы он заглотил и остался по итогу беседы малышом-глупышом рядом с наимудрейшей Прайд. «Да болт тебе, крошка.»
    — Во-первых, на фронте я провел не меньше вашего, магистр. Да, ваше звание покруче, но не потому, что заслуг у ведомых вами войск больше. Если бы я был более... милым, — Ру подарил недобрую улыбку твилечке, — сидел бы на соседнем с вами кресле, однако меня это не прельщает. Я нюхал эту войну, вдыхал фронтовой дым более двадцати лет, без перерывов на заседания и отвлеченные миссии. И да, я знаю, что такое оборона, а также то, что не стоит недооценивать противника, с которым мы столкнемся. История пестрит примерами о том, что несколько сотен солдат способна при соответствующих условиях долгое время сдерживать противника. Сдерживать, но не победить. А потом сдохнуть или бежать, словно задница горит факелом. И чего вы этим добьетесь, генерал Прайд? Отстоите свою теорию? Что дальше? А ничего. Вернемся с позором, как и все предыдущие магистры. Во-вторых. Ваши высокопарные слова прекрасны, но это не значит, что солдаты — мясо. Я не знаю, насколько возносит самосознание ранг магистра, но посмотрите на тех, кто внизу. Кого вы готовы принести в жертву. Да, когда цель того стоит, я согласен. Я и сам лезу поперек ребят в пекло, рискуя и своей жизнью. Но на кой черт обрекать на бессмысленную бойню, которая все равно не изменит ситуацию? Зачем вообще это все устраивать? Вы правы, вы не девочка из стрип-бара, вы — генерал. Так и поступайте соответственно. И можете мне высказывать сколь угодно, что я не прав. Но мы с вами знаем — это задетая гордость и не более. Хотите оставить последнее слово за собой — валяйте. Вы — магистр, пользуйтесь преимуществами. Мне не привыкать.
    Ру пожал плечами, холодно выдерживая взгляд Элисиф.
    — А насчет предложения по Корвале — согласен. И давайте на некоторое время отложим препирательства. Если мы провисим здесь еще пару-тройку часов, с упоением доказывая друг другу собственную правоту, нас уже будут ждать с распростертыми объятиями. Так что предлагаю нажать на паузу и продолжить после. Если выживем, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elisif Pryde

Elisif Pryde

Сообщения : 352
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-06

Лист персонажа
Раса: Тви'леки
Возраст: 40 лет
Сообщество: Орден джедаев

Орбита Шили - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Орбита Шили   Орбита Шили - Страница 2 EmptyВт Фев 18, 2014 12:42 am

    — Отвечу вам попунктно, магистр.
    На этот раз Элисиф позволила своему разочарованию отразится на точеном лице.
    «Можно было бы просто кивнуть. Но ты ведь слишком самовлюбленный, чтобы сделать все просто.»
    — Во-первых, на фронте я провел не меньше вашего, магистр. Да, ваше звание покруче, но не потому, что заслуг у ведомых вами войск больше. Если бы я был более... милым,
    Прайд не любила перебивать, поскольку всегда считала это не разумным, но сейчас вдруг очень захотелось высказаться. Но вместо этого девушка просто фыркнула со странной смесью насмешки и разочарования.
    Дальнейшая бурная тирада твилечку едва ли впечатлила. Собственно чего еще можно было ожидать от такого как этот Рольв? Всеобъемлющий эгоцентризм, самолюбование и непомерная гордыня. Все вокруг хатты, а он один рыцарь джедай. Да-да. Конечно.
    — Рыцарь Дьярви. — Маскируя свои подлинные эмоции за маской непробиваемого равнодушия отозвалась Элисиф. — Вам совсем не обязательно бить себя кулаком в грудь и с пеной у рта расписывать ваши боевые заслуги. Во первых, вопреки вашим ожиданиям, вы в этой войне не один так отличились, а во вторых я и так читала ваше личное дело.
    Конечно, прежде чем вплотную подойти к работе с этим странным типом, Прайд ознакомилась с его биографией.
    — Да, вы хороший командующий. У вас внушительный боевой опыт. Много удачных компаний. Но этого мало, чтобы стать магистром. И этого мало, чтобы быть джедаем. Если вы считаете, что кроме умения воевать вам больше ничего не нужно, то сдайте меч и идите в армию. Там ваш военный талант оценят по достоинству и не будут тормозить на карьерной лестнице в угоду морали которую вы так презираете. Но магистром вам не стать. И дело не в том, что вы недостаточно милый. Дело в том, что воин и рыцарь это две большие разницы. И если в первой ипостаси вы достигли много, это еще не значит, что во второй вы представляете из себя хоть что-то толковое. Поверьте, нет. Совету уже хватило одной ошибки при выборе магистра, второй такой я надеюсь уже никто не допустит. — Имя Дейрдры она стала произносить в слух, поскольку это было бы не слишком красиво. Магистр все-таки, какой бы она ни была. Да и по сравнению с этим неотесанным амбалом мандалорка казалась просто лапочкой. — И я никогда не говорила, что солдаты мясо. И никогда так не считала.
    «И наверное делаю глупость, что вообще начинаю в этом оправдываться. Хатт, да что со мной не так сегодня?»
    — И не нужно пытаться делать вид, что видите меня на сквозь рыцарь Дьярви. Вы не имеете ни малейшего представления о моей гордости и ее границах.
    Элисиф вздохнула. Это разговор почему-то ее измотал, но она постаралась списать это на усталость после умбары.
    — А насчет предложения по Корвале — согласен. И давайте на некоторое время отложим препирательства. Если мы провисим здесь еще пару-тройку часов, с упоением доказывая друг другу собственную правоту, нас уже будут ждать с распростертыми объятиями. Так что предлагаю нажать на паузу и продолжить после. Если выживем, конечно.
   

    — Поддерживаю. — Кивнула Твилечка. — Но все-таки хочется верить, что не придется продолжать, по крайней мере в подобном ключе. Ладно. Я распоряжусь, чтобы готовили корабль с грузом. А вы пока отдохните. Но, рыцарь Дьярви. — Элисиф полуобернулась уже у самой двери. — Когда мы спустимся на планету, я хочу чтобы вы помнили- мои слова не оспоряются, не зависимо от того нравится вам это или нет. Я еще могу стерпеть подобное в нынешней обстановке, но не в боевой. Надеюсь мы друг друга поняли.
    Прайд бесшумно скользнула в коридор, привычно одергивая капюшон так, что бы он закрывал лицо почти полностью.
    Конечно, Рольв словно дикий, свободолюбивый зверь, и ему строгий ошейник в ее лице вовсе не по нраву, девушка это понимала. Но ничего, это даже полезно. Хотя бы научится смирять свои замашки. Вообще после этого общения осталось странное послевкусие в котором Элисиф еще толком не разобралась. Внутри будто что-то подрагивало, то ли от раздражения, от ли от странного напряжения... Да и не привычно для нее было испытывать к малознакомому человеку такие острые, негативные эмоции. Обычно на удивление сдержанная в перепалках Прайд, в этот раз каждый выпад Дьярви автоматом воспринимала буквально в штыки и ничего не могла с собой поделать.
    «Наверное я просто скучаю по Аяне.» Успокоила себя Элисиф. «Ничего, пара ночей с рваным, беспокойным сном, и я опять привыкну. Спать одна.»
    Даже в мыслях это звучало как приговор. После возвращения из плена, пустая постель как не странно стала самой изощренной пыткой. И дело тут было даже не в сексе, а просто в чужом присутствии. Одной ей сейчас становилось слишком... пусто. И это изводило, подтачивало ее равновесие как вода точит камень. Порождало ненужные мысли и воспоминания, которые роились в голове пока изможденное сознание не провалится в спасительное небытие. Но под утро они пробирались и в этот темный уголок ее разума, воплощаясь в сбивающие с толку сны, от которых Элисиф часто вскакивал в холодном поту. Из-за этого магистр становилась более раздражительной и немного дерганной. Но для этого потребуется несколько недель проведенных в пустой, холодной каюте. Она стала сильнее после всей этой истории с илумом, пленом и возвращением, сама это чувствовала. Но в месте с тем, год проведенный в рабстве и то, что было перед этим оставили свои шрамы. И в чем-то, она сейчас была куда уязвимие чем раньше. Наверное за все так или иначе надо платить.


      Элисиф, Рольв ========>Шили
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Орбита Шили

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Орбита Набу
» Орбита Куата
» Орбита Дантуина
» Орбита Тойдарии
» Орбита Датомира

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Path of Destruction :: Территории Республики :: Шили-