Новичкам Основной сюжет Анкетирование Администрация Время и погода
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Нашему форуму исполнилось два года! Ура!

Поделиться
 

 Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Renata Catanea

Renata Catanea

Сообщения : 135
Репутация : 21
Дата регистрации : 2013-08-19

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 38 лет
Сообщество: Орден джедаев

Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03) Empty
СообщениеТема: Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03)   Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03) EmptyВт Мар 04, 2014 5:24 am

Экстренное заседание Совета началось в суматохе. Далеко не все члены Совета смогли откликнуться на призыв Дилорта, который сынициировал внеочередное собрание после обсуждения последних событий с Ренатой. Официально заместителем Тау считался именно Корвин, однако он явно не был готов возглавить, пусть и не на официальных началах, Совет Орден в этот период. Катанэа прекрасно знала, кого бы Тау назначил вместо себя. И к счастью, Айклза на данный момент не было на связи. Забрак не был готов к подобной ответственности. И хоть Рената не стала бы оспаривать главенство за Косом в решении военных вопросов, однако воспротивилась бы в возможности его вмешательства и права решающего голоса во всем остальном. Потому что если присмотреться внимательнее, Кос не так уж далеко ушел от Флеймсторм, просто вел себя умнее и берег репутацю, не скатываясь до дешевых провокаций. Однако наметанный глаз Катанэа он не мог обмануть. Как и тот факт, что проколы у забрака присутствовали. Как минимум тот, когда Айклз вопреки явно негативному мнению Совета на сей счет, отправился спасать Вертэнди из ситского плена на Зайгеррии. «Что ж, значит, опять разделение власти.» К счастью, Дейрдра тоже упрямо байкотировала попытки связаться с ней. По последним данным мандолорка застряла на родной планете, выпав из республиканского шаттла, покидавшего Мандолор после успешно проведенной диверсии против Империи. «Пусть там и остается.» Флеймсторм неизбежно бы внесла дополнительную смуту в собрание. Потому Катанэа жестко пресекла попытки Дилорта намекнуть на то, что стоило бы помочь Флеймсторм в ее непростом положении. Ничего, отвечала Рената, Дейрдра — большая девочка, и не из таких ситуаций выбиралась, и на этот раз справится, а у них своих дел хватает. Правда сердце на миг сжалось, когда выяснилось, что вместе с Дейрдрой на Мандолоре успешно посеяли Ларса. Но верная себе Рената железной волей заставила неуместные эмоции затаиться где-то в глубине. На хрупкие плечи магистра сейчас взвалился неслабый груз, нужно было в первую очередь думать о стабилизации ситуации, пока Кинтаро не придет в себя.
    — Объявляю о начале заседания, — сказал Корвин. — Передаю право голоса магистру Катанэа.
    Возражений, разумеется, не последовало. Рената давно уже обеспечила себе уважение и доверие со стороны остальных членов Совета.
    — Прежде чем мы обсудим итоги проведенных вами операций, магистры, я хочу акцентировать внимание на наиболее острых моментов, которые и сынициировали экстренное заседание Совета. Все в курсе о произошедшем с грандмастером несчастном случае. По последним данным, в его состоянии наметился небольшой прогресс, однако полученные грандмастером Тау разносторонние повреждении достаточно серьезны, чтобы рассчитывать на быстрое воздоровление. В любом случае усилия медицинского корпуса, а также целителей Ордена направлены на помощь грандмастеру Тау. Магистр Сэлшь, — взгляд Ренаты устремился к тогруте, — я думаю, что ваша помощь окажется очень своевременной. Очень удачно складывается, что в данный момент вы уже вернулись на Корускант. Мы будем ждать от вас известий о состоянии и перспективах грандмастера.
    Однако хоть временный вывод из игры Кинтаро и являлся важным вопросом, однако Катанэа не собиралась долго акцентироваться на нем. Потмоу, что назрел еще один весьма серьезный повод для обсуждения.
    — По сообщению магистра Дилорта сегодня наш центр связи принял неоднозначное предложение от главнокомандующего имперских войск лорда Флексиуса. Предлагаю всем вам ознакомиться сним.
    Ободряюще кивнув Корвину, Рената перевела взгляд на возникшее голоизображение ситха.

    =========>Голосообщение≤========

    Когда трансляция окончилась, Катанэа, несмотря на явное желание некоторых магистров высказаться, все же вновь взяла слово.
    — Лорд Флексиус, хоть и в неявной форме, дает нам понять, что Империя готова пойти на некоторые уступки, причем привкус капитуляции присутствует в каждом слове. Однако все мы знаем, насколько хитры и двуличны ситхи. И подобное заявление в тот момент, когда единственный джедай, способный противостоять Флексиусу в бою, находится в коме, навевает на определенные мысли. И первой моей мыслью было желание проголосовать за отказ в удовлетворении предложения ситха о переговорах. Однако, — Катанэа перевела взгляд на неважно выглядящую Элисиф, — мы не можем игнорировать кость, которую Флексиус кинул нам. Ситуация на Шили после последней попытки оказания гуманитарной помощи ухудшилась, хоть и казалось, что хуже быть не может. Планета уже не представляет особого интереса для Империи, поэтому лорд вполне может отдать ее нам, вопрос только в том, на каких условиях. В любом случае предложение проведения переговоров на республиканской территории может быть рассмотрено, разумеется, при определенных условиях об ограничении количества участников имперской делегации. Я не сомневаюсь о наличии подводных камней, однако все же голосую за проведение переговоров. И выставляю свою кандидатуру и кандидатуру магистра Сэлшь в качестве представителей Ордена в этом деле, на тот случай, если Совет примет положительное решение.
    Катанэа замолчала, спокойно встречая взгляды магистров. Конечно, вопрос был слишком непрост, чтобы принять однозначное решение единодушно. И магистр Пейсти тут же доказала это.
    — Мы не будем разговаривать с ситхами, — отрезала старая леди, возмущенно сверкнув глазами. — Шили и так рано или поздно вернется к Республике.
    — Но какой ценой, магистр Пейсти? — спокойно парировала Рената. — Наш долг — защищать мирных жителей Галактики. Именно поэтому мы принимаем участие в этой разрушительной войне. Потому что иначе Республика не сможет ничего противопоставить темым лордам. Однако, прежде всего мы ставим благополучие тех, кто взывает к нам о помощи. Эти переговоры, возможно, имеют свою подоплеку, однако, согласившись на них, мы идем не на такой уж и большой риск. А возможность спасти остатки шилийского народа от полного уничтожения стоит хотя бы попытки.
    — И тем не менее — я с тобой не согласна, — упрямо сказала Диона. — И что это за выбор парламентеров? Люс нужна на Корусканте, чтобы помочь прийти в себя грандмастеру, возможно, твоя кандидатура существенна, но не лучше бы отправить с тобой Триш или Элисиф?
    — Военно-ориентированные магистры как раз нужны на других позициях, — покачала головой Катанэа, — Флексиус достаточно силен, чтобы одержать верх над ними, потому-то и не стоит искушать его возможностью устранить передовых генералов. Да и не это ставится целью возможной встречи. Магистр Сэлшь же является сильным менталистом, что очень ценно при переговорах. Сам факт того, что предполагаемая встреча состоится на территории Республики, дает нам некоторую защищенность. Конечно, возвращение грандмастера Тау — важная задача, однако, я думаю, если мы примем положительное решение, магистр Сэлшь успеет получить представление о ситуации и оказать необходимую помощь, однако мы должны максимально восполнить отсутствие Тау, а не усугублять его. Это мое мнение.
    Рената откинулась в кресле, ожидая высказываний со стороны остальных магистров.


Последний раз редактировалось: Renata Catanea (Ср Мар 05, 2014 5:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Koraks Brann

Koraks Brann

Сообщения : 245
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-05-29

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 34 года
Сообщество: Орден джедаев

Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03) Empty
СообщениеТема: Re: Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03)   Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03) EmptyВт Мар 04, 2014 8:24 am

    Коракс с удивлением отметил то, скольких же магистров нет сейчас на связи. Хотя, если чуть напрячь память, можно вспомнить о том, что у каждого из отсутствующих есть уважительная для этого причина. Кто-то потерялся, кто-то заброшен в тыл врага, а грандмастер вообще в коме.
    Отрадно было видеть, что при отсутствии Тау, вести Совет стала Рената, а не кто-нибудь из пары Диона\Корвин. Тогда можно было бы вешаться, либо получить травмы лица от многочисленных хлопков ладонью по нему.
    Чандрилец чуть прищурившись, внимательно выслушал последние сводки и вопрос, вставший на повестке дня. Когда Пейсти стала спорить, Бранн даже нахмурился.
    — Полностью поддерживаю решение магистра Катанаэ. Даже если это обман, ради населения Шили мы обязаны пойти на риск. Это и значит быть джедаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lius Selshe

Lius Selshe

Сообщения : 62
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-12-29

Лист персонажа
Раса: Тогрута
Возраст: 37 лет
Сообщество: Орден джедаев

Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03) Empty
СообщениеТема: Re: Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03)   Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03) EmptyВт Мар 04, 2014 11:40 am

    Магистр Сэлшь, я думаю, что ваша помощь окажется очень своевременной. <... > — на слова Ренаты Люс ответила кивком, что и без того являлось формальностью, понятно, что она готова была приложить все возможные усилия со своей стороны. И слушала дальше, мрачнея.
    — Не люблю совпадения, — она взяла слово после того, как предложение Катанэа поддержал Коракс Бранн.
    — А это кажется мне очень уж... — тогрута покатала слово на языке, — ...ярким. Напитавшись Силой, Флексиус заперся на Руусане и носа с него не показывал. И вот когда мы снова, временно, остались без грандмастера, способного противостоять ему — он решил выползти. Пускай на переговоры — последнее слово было выделено ею особым ударением.
    Люс закусила губу, а когда заговорила снова, интонации сменились, из задумчивых став твердыми.
    — Я вижу смысл как в словах магистра Катанэа, так и в словах магистра Пейсти. Я предложила бы поступить так: я навещу магистра Тау, посмотрю, есть ли шанс вернуть его к нам в ближайшее время. Если да — сосредотачиваю силы на этом, если нет — сопровождаю магистра Катанэа на Альдераан.
    «Компромиссы. Орудие переговорщиков», — думала она между делом, — «Война влияет и на меня, я начинаю не любить их... И почему-то все же, не могу просто согласиться».
    — Еще, мы можем со своей стороны предлагать удобные нам время, числа? Быть может, я смогла бы «поймать двух гизок сразу»?.
Вернуться к началу Перейти вниз
Trish Djoyster

Trish Djoyster

Сообщения : 124
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-05-26

Лист персонажа
Раса: Эчани
Возраст: 42 года
Сообщество: Орден джедаев

Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03) Empty
СообщениеТема: Re: Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03)   Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03) EmptyВт Мар 04, 2014 7:33 pm

Собрание экстренного заседания никогда не несет с собой радостных вестей. Потому Триш была готова к плохим, и даже отвратительным, новостям. «Тау в отключке. Что хуже того, что лучший джедай Республики временно недееспособен?!»
    - Предлагаю всем вам ознакомиться сним.
    Триш нахмурилась, пристально всматриваясь в голограмму Флексиуса. Его показное выступление действовало на нервы, а высказанное предложение заставило задуматься. Губы непроизвольно сжались в тонкую линию, пока холодный взгляд голубых глаз смотрел на уже исчезнувшее изображение Лорда.
    Триш спокойно выслушала мнение Ренаты, пока раздумывая над своим решением. Её одолевали двойственные чувства, но выбор сделать стоило. Стоило отметить, что отсутствие Дейрдры на этом заседании более чем устраивало консервативную эчани. Мандалорка с её гиперимпульсивностью внесла бы ещё большую суматоху в их ряды. И без неё сейчас будет полно разногласий. А сейчас требовался расчетливый разум и истинно-джедайская натура. Если такие вообще остались...
    - твоя кандидатура существенна, но не лучше бы отправить с тобой Триш или Элисиф?
    — Военно-ориентированные магистры как раз нужны на других позициях,
    Эчани пока не стремилась высказать свое мнение, окончательно взвешивая все «за» и «против». К тому времени Коракс уже успел достаточно резво согласиться на эту авантюру, а Сэлшь так и не дала определенного ответа, а требовалась конкретика. Не в игрушки играют, на кону судьба целой планеты.
    — Магистр Пейсти, — наконец решила высказать Джойстер, — вы не можете не согласиться с адекватностью слов Катанэа. Она и магистр Сэлшь в отсутствии Тау единственные подходящие кандидатуры, и лишь им под силу противостоять в случае чего Флексиусу. Теперь Лорда просто силой не взять. — Триш перевела взгляд на Ренату, а затем обвела ту небольшую кучку джедаев, что присутствовали сейчас на совете.
    — Хоть все мы понимаем, что это очередная хитрая ловушка ситхов, я считаю этот риск оправданным. Ради победы приходится чем-то жертвовать. Мы не имеем права упустить такую возможность, потому что кто знает, когда удастся отвоевать у Империи Шили. А торгуты и так держатся из последних сил. Я за переговоры, — окончательно высказала свою позицию Триш.
    Эчани, как и любой другой, была не в восторге от сомнительного предложения Флексиуса, но так же видела в этом возможность помочь бедным тогрутам. И упустить этот шанс непростительная ошибка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elisif Pryde

Elisif Pryde

Сообщения : 352
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-06

Лист персонажа
Раса: Тви'леки
Возраст: 40 лет
Сообщество: Орден джедаев

Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03) Empty
СообщениеТема: Re: Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03)   Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03) EmptyСр Мар 05, 2014 12:02 am

    Элисиф молчала довольно долго. Известия о случившемся с Тау как-то сразу выбили девушку из колеи.
    «В коме...»
    В Груди зашевелилось, что-то колючее, и совсем уж не уместное в данной ситуации. Так или иначе, она как никто сейчас была близка к реалиям Шилийского кризиса, и потому предложения о снятии оккупации с планеты должно волновать ее в первую очередь.
    — Я не думаю, что Флексиус собирается напасть во время переговоров. — Вкрадчиво обронила Элисиф. — Это лишено смысла. Может подвох и есть, но к прямой агрессии главы совета он не имеет отношения. Как минимум тогда он бы не выбрал площадкой Алдераан. Там нечего брать, и он наверняка понимает, что лучших генералов мы туда не пошлем. Шили сейчас в полном упадке, и со дня надень станет баластом для империи, если уже не стала. С этой точки зрения ход Флексиуса вполне оправдан. Так или иначе, при любом раскладе мы не имеем права отказаться от подобного рода переговоров. Состав делегации я поддерживаю.
    Силой там все равно ничего не решить, потому послать ориентированных на политику магистров и правда самое верное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Agatha Calgree

Agatha Calgree

Сообщения : 27
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-12-30

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 45 лет
Сообщество: Орден джедаев

Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03) Empty
СообщениеТема: Re: Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03)   Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03) EmptyСр Мар 05, 2014 12:15 am

    — Мда... — Скептически подытожила Калгри. — Ситхи даже отступать умудряются не вовремя.
    Агата обвела присутствующих цепким взглядом.
    «Не густо.»
    — Лично мое мнение, отвергать подобное предложение нельзя. В том, что Люс с Ренатой не уступят Лису и лишнего астероида я не сомневаюсь. Но нам нужно быть на чеку. Трое из нас и так бессрочно отсутствуют, и надо заметить это не самая слабая четверть совета. Не факт, что Флексиус решит что-то выкинуть на этом фоне, но вероятность велика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bento Crane

Bento Crane

Сообщения : 20
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-01-09

Лист персонажа
Раса: Киффар
Возраст: 37 лет
Сообщество: Орден джедаев

Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03) Empty
СообщениеТема: Re: Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03)   Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03) EmptyСр Мар 05, 2014 11:02 am

    — А я вот не понимаю, почему бы нам просто не избавиться от этого гада? — Подал голос Крейн, чуть прищуриваясь. Все эти разговоры о переговорах с врагом и необходимости помощи для Шили раздражали. Тогрутам можно помочь, если прислать достаточное количество войск. Не хватает генералов? Так пусть отправят его, не важно. Но играть с ситами в их игры? Увольте
    — Империю сейчас и так трясет, если обезглавить их войска, у нас появиться неплохая возможность для того, чтобы просто смять их, пока «наследнички» грызутся за власть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renata Catanea

Renata Catanea

Сообщения : 135
Репутация : 21
Дата регистрации : 2013-08-19

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 38 лет
Сообщество: Орден джедаев

Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03) Empty
СообщениеТема: Re: Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03)   Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03) EmptyСр Мар 05, 2014 1:03 pm

    — Я предложила бы поступить так: я навещу магистра Тау, посмотрю, есть ли шанс вернуть его к нам в ближайшее время.
    — Любое промедление стоит шилийских жизней, Люс, — покачала головой Рената. — Магистр Тау чудом выжил, поэтому даже если он придет в себя, восстановить свои способности в кратчайшие сроки он не сможет. Мы не всесильны. Поэтому мы не можем откладывать переговоры. Тем более, что если позиция ситхов укрепиться во время комы грандмастера, возможность уступок может быть утеряна.
    Большинство магистров поддержало позицию Ренаты. Более-менее радикально высказался Крейн, но в отсутствие Дейрдры это было не чувствительно на общем благоприятном фоне.
    — А я вот не понимаю, почему бы нам просто не избавиться от этого гада?
    — Потому что этот «гад», магистр Крейн, является одаренным вне категорий, — спокойно пояснила киффару Рената. Более заострять внимание на этом вопросе Катанэа не собиралась. — Что ж, большинством голосов было принято положительное решение. Магистр Сэлшь, я буду ждать вас на Алдераане. Магистр Дилорт, я прошу вас донести решение Совета до лорда Флексиуса, а также заняться организационными моментами.
    — Разумеется, — кивнул Корвин.
    — Магистр Калгри, — Рената повернула бледное лицо к подруге юности. — У вас уже есть опыт организации дел на Корусканте в отсутствии магистра Анады, возможно стоит повторить это. Остальные генералы могут занять позиции по своему усмотрению.
    Рената подавала свои умозаключения осторожно, так как по сути не имела полномочий для принятия решений самостоятельно, однако ее идеи возражений не вызвали.
    — Теперь предлагаю перейти к обсуждению вопроса об артефактах Светлой стороны. Падаван Кьер обнаружила несколько на Дантуине, но недавно всплыло объявление одного из зайгеррианских торговцев о планируемом аукционе предметов из частной коллекции. Среди них находится часть артефактов, пропавших во время разграбления хранилищ Дантуина. Необходимо заполучить их раньше ситхов. Я думаю, что опыт магистра Крейна пригодился бы в данной ситуации.
    Пока Бенто переваривал слова Катанэа, джедайка продолжила.
    — Если кто-то из магистров хочет высказаться по выполненным операциям или заострить внимание Совета на определенных вопросах, я с радостью передам право голоса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bento Crane

Bento Crane

Сообщения : 20
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-01-09

Лист персонажа
Раса: Киффар
Возраст: 37 лет
Сообщество: Орден джедаев

Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03) Empty
СообщениеТема: Re: Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03)   Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03) EmptyСр Мар 05, 2014 2:05 pm

    Крейн не был удивлен тем, что его предложение не поддержали. С момента своего назначения в этот самый Совет, Бенто не раз убеждался в том, что его коллеги порой любят поосторожничать. И как удачно, что здесь не было Дейрдры, которая бы могла поддержать его. По сугубо личному мнению киффара, присутствующее количество магистров все же могло справиться с зарвавшимся политиканом. Все же здесь сидят тоже не слабаки, но раз они решили танцевать под дудку ситов, то пожалуйста. Потому-то он и замолк до того момента, пока Рената вновь не обратилась к нему.
    — Да, у меня предостаточно опыта посещения имперской клоаки, хорошо, достану вам эти драгоценные игрушки, почему бы и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renata Catanea

Renata Catanea

Сообщения : 135
Репутация : 21
Дата регистрации : 2013-08-19

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 38 лет
Сообщество: Орден джедаев

Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03) Empty
СообщениеТема: Re: Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03)   Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03) EmptyСр Мар 05, 2014 5:38 pm

    Рената внутренне поморщилась от пренебрежительного определения Крейна артефактам. Катанэа уважала Агату, несмотря на всю ее эксцентричность, однако ее ученик подобного чувства, увы, как-то не вызывал. Сама Катаэа была против пребывания в Совете подобных Бенто личностей. Они разлагали и без того трещавший по швам Орден. Однако если уж кого и исключать, то кандидатурой номер один бесспорно являлась отсутствующая Дейрдра. «Высот» мандолорки Крейн еще не достиг.
    Так как возражений и дополнений со стороны остальных магистров не последовало, Рената кратко подытожила:
    — В отсутствие грандмастера решение будем принимать сообща.
    И кивнула Дилорту, передавая ему слово.
    — Объявляю заседание оконченным. Да пребудет с вами Сила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (04.03-05.03)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (28.08-30.08)
» Экстренное заседание Совета Ордена Джедаев (27.10-)
» Заседание Совета Ордена джедаев (04.03 - 08.03)
» Заседание Совета Ордена джедаев (08.09-09.09)
» Заседание Совета Ордена джедаев (22.09-24.09)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Path of Destruction :: Организационные вопросы :: Архив локаций-