Новичкам Основной сюжет Анкетирование Администрация Время и погода
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Нашему форуму исполнилось два года! Ура!

Поделиться
 

 Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Kintaro Tau

Kintaro Tau

Сообщения : 176
Репутация : 18
Дата регистрации : 2013-04-19

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 37 лет (выглядит старше)
Сообщество: Орден джедаев

Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) Empty
СообщениеТема: Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02)   Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) EmptyВт Фев 04, 2014 7:21 am

— Заседание объявляется открытым.
    Тау старался не смотреть на Дейрдру, хоть мандолорка и находилась сна расстоянии вытянутой руки. Следовало сначала провести заседание, а потом уже разбираться с мандолоркой. А то еще выкинет что-то. А в нынешней ситуации только этого и не хватало. Да и терять самообладание перед всем Советом грандмастеру ни к лицу. Потому Тау начал с обсуждения недавних событий.
    — Коракс, Дейрдра, поздравляю с возвращением Дантуина. Операция была проведена блестяще. Вы молодцы.
    Отдав должное двум генералам, Тау продолжил.
    — Элисиф и Кос, вижу, что операция на Умбаре тоже завершилась успешно. Люс, рад видеть тебя в добром здравии.
    Тогрута и правда выглядела просто замечательно при том, что недавно побывала в руках психанутой миралуки. Видимо, джедаи все же успели вовремя. Потому что Тау довелось общаться с теми, кто побывал в руках Ниакрис. Некоторые сходили с ума, кто-то впадал в жесткую депрессию. А большинство просто сгнивало в застенках страшной коррибанской тюрьмы. Но сейчас безглазая сука получила по заслугам. Четыре года назад Дейрдра, а сейчас и Элисиф с Косом опустили инквизитора по полной. «Так оно и должно быть.»
    — Люс, думаю, что тебе есть, чем с нами поделиться.
    Сэлшь, которая была сильным менталистом, вела сложную линию общения с засланными шпионами. Причем делалось это в условиях строгой секретности и обсуждалось лишь на закрытых и сверхзащищенных заседаниях Совета. Потому попадания в руки врага Люс было недопустимо. Однако благодаря оперативному вмешательству, Сэлшь была спасена. И судя по всему, ее сообщение было достаточно важным, но не обсуждалось раньше, чтобы избежать утечки информации. Но теперь они узнают, что же такое значимое произошло на Руусане, раз шпион потребовал внеочередного контакта. Тау недолюбливал подобные ходы, однако понимал их значимость. Возможно, именно это поможет добить уже прогибающуюся под Республику Империю. «Нам нужно всего чуть-чуть и мы раздавим гадов.»
Вернуться к началу Перейти вниз
Lius Selshe

Lius Selshe

Сообщения : 62
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-12-29

Лист персонажа
Раса: Тогрута
Возраст: 37 лет
Сообщество: Орден джедаев

Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) Empty
СообщениеТема: Re: Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02)   Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) EmptyВт Фев 04, 2014 8:34 am

    — Благодарю, грандмастер, — тогрута улыбнулась уголками губ. Она успела до заседания посетить медицинский отсек, и выглядела действительно хорошо. Чувствовала еще не очень, но это были мелочи, дело поправимое.
    — Все благодаря своевременной помощи. Поделиться мне и правда, найдется чем. Информация тревожная, Кинтаро. Помнишь то устройство, благодаря которому Дарт Флексиус устроил переворот, аккурат во время вашего визита?
    Люс сделала секундную паузу.
    — Похоже, выродку мало того, что получил. Он пытается воссоздать устройство, так считает наш человек. Если ему удастся — дела наши окажутся достаточно плохи.
    Она умолкла, слегка прикусив губу, глядя в лицо грандмастера.
    — Конечно, это не стопроцентно подтвержденная информация, — добавила она, чтобы картина стала полной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kintaro Tau

Kintaro Tau

Сообщения : 176
Репутация : 18
Дата регистрации : 2013-04-19

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 37 лет (выглядит старше)
Сообщество: Орден джедаев

Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) Empty
СообщениеТема: Re: Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02)   Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) EmptyВт Фев 04, 2014 8:54 am

    — Хреново, — выдал Тау после минутного молчания.
    И тут же удостоился возмущенного взгляда от Дионы.
    — Прошу прощения, магистр Пейсти.
    Допустить подобного расклада они не могли. Следовало оперативно вмешаться и обломать засранцу все его планы. Только как? Они не могут выкрасть чертежи. Такие вещи явно стоят на особом контроле. Чтобы помешать ублюдку требовалось действовать намного проще.
    — Может, внесем свои изменения в схемы? — осенило Тау.
    А что, если проделать все деликатно, то ситхи могут и не заметить, что пошло не так. Правда пробраться на Руусан будет непросто, но игра стоила свеч.
    — Нам требуется какой-нибудь севрхтолковый инженер, — неуверенно предположил Кинтаро.
    Его понятия в этой сфере были ограниченны, потому мысль выглядела расплывчато.
    — Однако не одаренный имеет мало шансов выжить на Руусане, мне кажется, стоит послать джедая с навыками в данной сфере, — мягко заметил Дилорт.
    — Вертэнди? — откликнулся Кин.
    — Да, я как раз хотел предложить ее кандидатуру, — кивнул Корвин. — Рыцарь очень поднаторена и талантлива в работе такого рода.
    — Хм, идея хорошая...
    «Что-то я совсем затупил с этими шашнями с Дей. Мог и сам додуматься.»
    — Однако одной Аяны все же мало, — вздохнул Тау.
    Аяна была хорошим джедаем, но откровенным среднячком в плане боя, а посылать девушку на верную смерть это чересчур грязно.
    — Может, составишь ей компанию, Элисиф? — предложил Тау.
    Девушки отлично работали вместе. И Кин старался не думать о том, что послужило образованию подобной сплоченности. В любом случае, Прайд сможет помочь Аяне в случае чего. Кин вопросительно глянул на твилечку, впрочем, и не сомневаясь в положительном ответе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bento Crane

Bento Crane

Сообщения : 20
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-01-09

Лист персонажа
Раса: Киффар
Возраст: 37 лет
Сообщество: Орден джедаев

Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) Empty
СообщениеТема: Re: Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02)   Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) EmptyВт Фев 04, 2014 2:23 pm

    Обычной Крейн молчал на заседаниях. Ему задания давались чаще всего неофициально. Но раз уж Сайрус выведен из списка подозреваемых, а так же известно, что в деле замешан представитель Темного Ордена, то не видел ничего такого, дабы заговорить о своей миссии прямо сейчас. Тем более, что потом не будет и времени и желания разговаривать с кем-нибудь из верхушки Совета.
    Тому факту, что на секретное задание в тыл врага на Руусан посылают Прайд и Вертэнди, а не его, Бенто несказанно удивился. Да, обе были неплохими диверсантами. Но именно его не раз пытались грохнуть, засылая в подобную задницу. Может, если бы он сейчас не занимался еще одним делом, о успехах в котором, следовало бы рассказать.
    — Перебью вас, если не против. На Кореллианских заводах заметили подозрительную активность стороннего ПО. Это может быть зацепкой, касательно поиска Агвейн, так что я отправляюсь туда, отчет после посещения. — Уточнять для непосвященных, зачем вообще он занят поисками раттатаки, киффар не стал. Бенто вообще мало заботился о чужом мнении и осведомленности, чаще всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kintaro Tau

Kintaro Tau

Сообщения : 176
Репутация : 18
Дата регистрации : 2013-04-19

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 37 лет (выглядит старше)
Сообщество: Орден джедаев

Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) Empty
СообщениеТема: Re: Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02)   Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) EmptyВт Фев 04, 2014 2:46 pm

Перебью вас, если не против, — перетянул на себя внимание Крейн.
    Кинтаро мысленно покачал головой, когда влезло мужское олицетворение Флеймсторм. Однако сопротивляться не стал. Проще дать Бенто высказаться, нежели рисковать заставлять киффара ждать. Так и будет лезть же.
    — На Кореллианских заводах заметили подозрительную активность стороннего ПО. Это может быть зацепкой, касательно поиска Агвейн, так что я отправляюсь туда, отчет после посещения.
    — Договорились, — кивнул Тау, — держи нас в курсе.
    И тут же вновь повернулся к твилечке, ожидая ее реакции на заданный ранее вопрос. Надо было дождаться формального согласия Прайд, чтобы продолжить и дальше производить расстановку магистров по всем фронтам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elisif Pryde

Elisif Pryde

Сообщения : 352
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-03-06

Лист персонажа
Раса: Тви'леки
Возраст: 40 лет
Сообщество: Орден джедаев

Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) Empty
СообщениеТема: Re: Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02)   Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) EmptyВт Фев 04, 2014 11:55 pm

— Может, составишь ей компанию, Элисиф? - Твилечка до этого хранила привычное выдержанное молчание, наблюдая за остальными магистрами из-под низко опущенного капюшона.
    — Это хорошее решение, но не в это раз. — Коротко отозвалась Прайд. Ни один мускул не дрогнул на лице твилечки даже не смотря на то, что взгляды почти всех собравшихся сейчас обратились в ее сторону.
    — В данный момент Руусан является новым домом для высших кругов империи в частности ситских. Конечно, они не раз видели голофото каждого из нас, но меня слишком многие знают в лицо. К сожалению у меня довольно приметная внешность, так что затеряться в толпе в нужный момент может и не получится. К счастью магистр Айклз не хуже меня владеет навыками скрытности, да и в прямом столкновении вряд ли окажется хуже. К тому же опыт диверсионной деятельности у него больше чем у меня. На мой взгляд кандидатура Коса в данной ситуации будет более оправдана.
    Хоть ей и пришлось сейчас практически открыто напомнить всем о том, что ее в свое время переимела добрая половина темного совета, а все остальные не раз наблюдали в ошейнике подле Мортис, тем не менее лицо девушки так и осталось холодной, источающей лишь ледяное спокойствие маской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kos Ikles

Kos Ikles

Сообщения : 85
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-08-06

Лист персонажа
Раса: Забрак
Возраст: 40 лет
Сообщество: Орден джедаев

Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) Empty
СообщениеТема: Re: Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02)   Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) EmptyСр Фев 05, 2014 12:10 am

    — Нуу... — Айклз замялся после вкрадчивой тирады Прайд на тему большей пригодности его персоны на роль сопровождающего для Аяны. Собственно сама миссия не вызывала никаких сомнений. Что может быть лучше, чем пнуть импов под самый хвост да еще и без предупреждения. Вот только Вертенди... Какая-то скользкая ситуация получается. На такой непростой миссии от них потребуется запредельная слаженность, иначе провала не избежать. И вот как раз на счет этого пункта забрак был нихрена не уверен. Однако, что он мог сказать? Извините, не уверен что смогу слаженно действовать в паре со своей бывшей? А то мы знаете ли не слишком-то красиво разошлись. Все-таки Кос не Элисиф, чтобы вот так невозмутимо упоминать свои скелеты в шкафу.
    Собственно тут уже больше Кинтаро тугодум. Мог бы включить котелок и сам рассудить по поводу кандидатуры Прайд. А не заставлять ее саму себя ставить в неудобное положение. Но друган был явно какой-то не такой сегодня. Наверное Сайрус в конец загрыз, с этого засранца станется. Вот бы его к ситхам забросить, пусть лучше им кровь пьет.
    — Собственно я согласен. — Наконец сдался чувству долга Айклз. — выдвинемся в ближайшее время. Как только ознакомимся с предоставленной информацией.

Вернуться к началу Перейти вниз
Agatha Calgree

Agatha Calgree

Сообщения : 27
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-12-30

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 45 лет
Сообщество: Орден джедаев

Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) Empty
СообщениеТема: Re: Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02)   Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) EmptyСр Фев 05, 2014 12:23 am

— Перебью вас, если не против.- Агата с недвусмысленным выражением лица бросила мимолетный, но ощутимый взгляд в стороны бывшего ученика. Ей все-таки удалось сделать из этого «Безнадежного» по мнению многих мальчишки, достойного джедай. Вот только хоть сколько-нибудь культурного джедая из Бенто сделать было в принципе нереально. Слишком буйный нрав и полноценно сдерживать свои замашки киффар был готов лишь с единицами.
    — Кстати по поводу наших ненаглядных террактов. — Калгри деловито выгнула бровь. Правда в отличии от ученика в разговор Агата вступила уже после того как вопрос с Косом и Элисиф обрел сформировавшееся решение.
    — Если некоторые из вас в силу занятости не в курсе. То пару часов назад пострадал еще и Куат.
    — Верфи? — Почти утвердительно произнес Дилорт.
    — Нет. — Поспешила удивить старика Калгри. — Жилой сектор. Как и на корусанте пострадали жители элитных районов. Если подозрения магистра Крейна верны, и целью на коррелии будет военный объект, то у нас назревает некая не стыковка.
    «Да уж, долго я от этого бегала, но похоже все же придется.»
    — Я планирую обратиться к некоторым неофициальным источникам. Если совет санкционирует эту отлучку конечно же. — Чисто для проформы уточнила Агата. А то как-то не красиво магистров перед фактом ставить, надо создать хоть какую-то видимость желания посоветоваться. Да и самомнение Кинтаро надо было ублажить. Как там говорят? чем больше у мужчины власти тем больше его кхм-кхм...самомнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kintaro Tau

Kintaro Tau

Сообщения : 176
Репутация : 18
Дата регистрации : 2013-04-19

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 37 лет (выглядит старше)
Сообщество: Орден джедаев

Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) Empty
СообщениеТема: Re: Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02)   Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) EmptyСр Фев 05, 2014 5:03 am

Это хорошее решение, но не в это раз.
    Тау слегка приподнял бровь. «Удивила.» Было любопытно узнать мотивацию твилечки и альтернативу, которую она предложит.
    — В данный момент Руусан является новым домом для высших кругов империи в частности ситских. Конечно, они не раз видели голофото каждого из нас, но меня слишком многие знают в лицо. К сожалению у меня довольно приметная внешность, так что затеряться в толпе в нужный момент может и не получится.
    — Резонно, — согласился Кин.
    Его восхищала стойкость Элисиф в подобных вопросах, касающихся ее пребывания в плену у ситхов. «Все же она удивительная женщина.» Он с одобрением глянул на Прайд, краем глаза словив подозрительный взгляд Дейрдры, но даже бровью не повел. Если мандолорка взялась снова ревновать, то это ее проблемы.
    — К счастью магистр Айклз не хуже меня владеет навыками скрытности, да и в прямом столкновении вряд ли окажется хуже. К тому же опыт диверсионной деятельности у него больше чем у меня. На мой взгляд кандидатура Коса в данной ситуации будет более оправдана.
    Тау был склонен разделить эту точку зрения. И сам бы назначил Айклза вперед Прайд, если бы не непростые отношения забрака с бывшей ученицей. На Руусане не место выяснениям и обидам за прошлое. Эти двое были до сих пор привязаны друг к другу. Если бы они по-прежнему спали вместе — тут Кин даже не задумался над выбором сопровождающего для Вертэнди. Но вот с учетом нынешних сложностей...
    — Нуу...
    Вот и Тау был солидарен с другом — помимо весомой части «за» было достаточно и «против».
    — Собственно я согласен. Выдвинемся в ближайшее время. Как только ознакомимся с предоставленной информацией.
    — Уверены, магистр Айклз? — влезла Пейсти. — Не помешают делу личные мотивы?
    Кос уже было открыл рот, но Кин его опередил.
    — Я думаю, что прежде чем согласиться с предложением Элисиф, магистр Айклз учел все нюансы, магистр Пейсти. Все мы не идеальны, но умеем правильно расставлять приоритеты. А если будем высказывать недоверие даже по отношению к магистрам в этих вещах, то можно будет спокойно разгонять часть Совета.
    «И менять грандмастера в том числе.» Пейсти поджала губы, недовольно зыркнув в сторону Тау, но тот уже обратил внимание на решившуюся взять слово Агату.
    — Кстати по поводу наших ненаглядных террактов. Если некоторые из вас в силу занятости не в курсе. То пару часов назад пострадал еще и Куат.
    «Твою ж мать!» Он настолько увлекся подготовкой к предстоящей выволочке мандолорке, что упустил из внимания подобный инцидент. «Кажется, Диона не была так уж не права в высказываниях, что эта женщина меня до добра не доведет.»
    — Как и на корусанте пострадали жители элитных районов. Если подозрения магистра Крейна верны, и целью на коррелии будет военный объект, то у нас назревает некая не стыковка. Я планирую обратиться к некоторым неофициальным источникам. Если совет санкционирует эту отлучку конечно же.
    — Хорошо, Агата, — кивнул Кин.
    «Тебе же мое разрешение не так уж и требуется?» Но пока Агата в своих вывертах придерживалась границ, Кин спускал ей это.
    — Триш, может, залетишь на Куат и попробуешь отследить ситуацию изнутри?
    Вообще изначально он планировал привлечь Джойстер к злободневной ситуации на Мандолоре, однако потом отказался от этой идеи. Одно дело, если бы был жив Тоэн, который неровно дышал к Триш, но сейчас куда лучшей кандидатурой была Дейрдра. Да и Флеймсторм могла заныть, что на родину, которую она ни черта не помнила и мыслила в утопически-предвзятом ключе, нужно лететь именно ей. Тау не видел смысла в потере времени на препирательства, так как вопрос был не принципиальным. Более того — мандолорка на таких вещах собаку съела. Хотя в плане дипломатии была полным нулем. Но если прогнозы аналитиков подтвердятся, Флеймсторм придется скорей работать мечом, а не языком. «Ну раз мои мысли перетекли в эту область...»
    — Кажется, Дозор Смерти смог таки оценить помощь Республики. И они не против нескольких диверсий с нашей стороны. Я думаю, что нужно ловить момент, пока мандолорцы не передумали. Дейрдра, это твое поле деятельности. Возьмешь отряд спецназа и полетишь на Мандолор.
    Флеймсторм моментально просияла. А Тау мысленно закатил глаза. Стараясь не смотреть на чересчур довольное лицо любовницы, ибо это сбивало концентрацию на происходящем, Тау перевел взгляд в сторону. И буквально наткнулся на усталое лицо Катанэа. «Что-то она сегодня притихшая какая-то...» Обычно Рената принимала активное участие в каждом заседании, но сегодня была задумчивой и отрешенной, словно ее что-то тяготило.
    — Рената, как успехи на Рилоте. Нашла источник Темной энергии?
    «Можно подумать, я не отключусь на второй минуте ее вдохновенного повествования. Но спросить-то надо.»
    И заодно у Тау всплыл в голове один вопрос касательно применения Силы, однако его уточнить он предпочел бы наедине с Катанэа, без лишних ушей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renata Catanea

Renata Catanea

Сообщения : 135
Репутация : 21
Дата регистрации : 2013-08-19

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 38 лет
Сообщество: Орден джедаев

Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) Empty
СообщениеТема: Re: Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02)   Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) EmptyСр Фев 05, 2014 5:27 am

Впервые за время своего пребывания в магистрах Рената все заседание витала где-то в своих мыслях. Разум джедайки автоматически отмечал все ключевые моменты обсуждений, но так как Кинтаро куда лучше справлялся с военной тематикой и расстановкой сил, то Ренате все равно не было смысла высказываться. Магистр умела вести долгие речи, но предпочитала делать это по делу, а не сотрясать воздух впустую.
    Но когда Тау прямо обратился к ней, пришлось стряхивать с себя задумчивость и отвечать на вопрос.
    — Да, дело было в гробнице древнего лорда ситхов, которая находилась в системе пещер в темных землях.
    Катанэа не стала пояснять, как все получилось и почему Тьма пробудилась лишь недавно. Те, кто в курсе, и сами поймут, а остальные и вникать не будут.
    — Я пыталась во время медитации обнаружить остальные источники, но пока с этим глухо. Думаю, что артефакты на Дантуине помогут мне решить эту задачу. Магистр Бранн, — Рената повернулась к Кораксу, — как только пребудет рыцарь Алистен, который сменит меня на Рилоте, я незамедлительно отправлюсь на Дантуин. Надеюсь, к этому времени вы вместе с падаваном Кьер уже сможете обнаружить часть артефактов.
    Тау кивнул с умным видом. Как и думала Катанэа — вникать не стал, положившись на суждения Ренаты. Что ж, каждому свое в этой жизни.
    — Я хотел обсудить одну ситуацию, — взял слово Дилорт. — К нам пришло еще одно прошение от тогрут.
    Все сразу напряглись. Прошение — слабо сказано. Скорее — слезная мольба о помощи. Орден искренне сочувствовал шилийцам, но все попытки исправить ситуацию были обречены на провал.
    — Прошение было направлено не в Сенат, а непосредственно к Совету Ордена, — уточнил Корвин.
    Молчание стало еще более тягостным. Верховный канцлер объявил планету безнадежной и отложил спасение тогрут до лучших времен. Но те воззвали непосредственно к джедаям. Да, череда попыток освобождения Шили оказалась безрезультатной. Но...
    — Может, будем ориентироваться не на открытый бой, а на попытку хоть как-то облегчить жизнь тогрутам? — предложила Катанэа. — Конечно, хотелось бы освободить планету, но на этот раз упор сделаем на гуманитарную помощь и иже с ней. Ну, а если получится выбить оттуда Империю...
    «Интересно, в это хоть кто-то еще верит? Кажется, даже выжившие тогруты — не очень...»
    — Элисиф, раз вместо тебя на Руусан отправится Кос, может, попытаешься помочь шилийцам?
    У твилечки было обостренное чувство справедливости. А вот с тогрутами поступили так, что тут и менее совестливое создание возмутилось бы.
    Прайд кивнула. Тау вроде как тоже был не против. «Ну... Понадеемся, что в этот раз нам повезет...»
    — Отвлечемся от темы Шили, — встряла Пейсти.
    Никто не сомневался, что Диона не меньше других переживает за тогрут, однако прозвучало все равно резковато.
    — Я отобрала наиболее достойных юнлингов для отправки на Илум, чтобы юные дарования смогли пройти испытания и собрать свои мечи. Понимаю, это не военная тематика, но событие немаловажное. Как мы помним, времена, когда полеты на Илум были безопасны, закончились. И поэтому требуется сопровождающий рыцарь, а лучше два.
    — А почему бы не отправиться Люс? — предложила Катанэа. — Она магистр, к тому же получит возможность передышки после недавнего плена.
    — Идея неплоха, — согласно кивнула головой Пейсти. — И все же я бы определила кого-нибудь в помощь магистру Сэлшь.
    — У вас есть предложения, магистр Пейсти?
    Судя по всему — определенно.
    — Я хочу, чтобы вместе с магистром Сэлшь на Илум полетел рыцарь Вайкан.
    Рената лишь устало вздохнула. Помимо Дионы никто не видел ничего чересчур радикального в Уилхаффе, но доказывать что-то Пейсти, когда она уперлась рогом, было бессмысленно. Сама Рената мягко отклонила просьбу старой леди приглядеться к молодому рыцарю. Катанэа порядочно устала от процесса переобучения и бралась за совсем уж безнадежные варианты. Пусть лучше Люс возьмется за это. Она — сильный менталист, сможет выяснить, насколько все запущено. И если Пейсти права, что ж, придется тогда Ренате браться за очередного отступника.
    Катанэа перевела взгляд на Сэлшь, ожидая ее реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deirdra Flamestorm

Deirdra Flamestorm

Сообщения : 245
Репутация : 23
Дата регистрации : 2013-03-03

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 37 лет
Сообщество: Орден джедаев

Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) Empty
СообщениеТема: Re: Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02)   Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) EmptyСр Фев 05, 2014 5:43 am

    Дейрдра рассеянно слушала обсуждения. Сложно было сосредоточиться, когда Кин сидел на расстоянии вытянутой руки, но мандолорка честно пыталась. «Итак, Кос с Аяной ломятся на Руусан? Кажется, забрак наверстает упущенное.» Дейрдра была не совсем в курсе произошедшего между этой парочкой, но выспрашивать было как-то нехорошо. Кос явно не жаждал обсуждать эту тему. Но по личному убеждению мандолорки после совместной попойки с Айклзом, ребята учудили хрень. И вопрос был во времени, когда эти двое перестанут ломаться. Зная Айклза, можно было заключить, что больше буянит Вертэнди. «Ну теперь рогатый все же завалит свою крошку, и все у них снова будет тип-топ.»
    Дейрдра отвлеклась, когда во взгляде Кина что-то мелькнуло в сторону Прайд. Однако физиономия Тау осталась невозмутимой. «Показалось?»
    Но потом переключилась, когда Кин поднял вопрос о Мандолоре.
    — Кажется, Дозор Смерти смог таки оценить помощь Республики. И они не против нескольких диверсий с нашей стороны. Я думаю, что нужно ловить момент, пока мандолорцы не передумали.
    «Меня-меня-меня выбрать!», чуть ли не стучала кулаком в грудь Флеймсторм.
    — Дейрдра, это твое поле деятельности. Возьмешь отряд спецназа и полетишь на Мандолор.
    «Круто!»
    — Кос, отправь ко мне Фасту. С ребятами. Как я понимаю, его отряд потрепали на Умбаре, потому стоит пополнить его резервами с Корусканта.
    И начала мысленно прорабатывать предстоящую операцию. То, что там толкает Катанэа, обычно было не очень интересно. Да и вопрос с юнлингам — это не по части мандолорки. Пусть деток охраняет те, от кого на фронте мало толку. Сэлшь — вполне себе подходящая кандидатура. «И что Пейсти прицепилась к Вакану? Нормальный парень, видели и похуже. Кажется, с возрастом у нее стала развиваться паранойя.» Операция на Шили вот обещала быть интересной, но явно уступала мандолорской. «Так, что бы мне эдакого учудить на родной планетке...»
Вернуться к началу Перейти вниз
Lius Selshe

Lius Selshe

Сообщения : 62
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-12-29

Лист персонажа
Раса: Тогрута
Возраст: 37 лет
Сообщество: Орден джедаев

Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) Empty
СообщениеТема: Re: Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02)   Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) EmptyСр Фев 05, 2014 9:39 am

    Обсуждение вопроса, кому отправляться на Руусан, Люс слушала молча, лишь иногда легко кивая в знак согласия с тем или иным магистром. В этом вопросе было много тех, чья компетентность в данном вопросе была куда выше ее. И поджала губы, первый раз, после того как в разговор вклинился магистр Крейн, второй — после слов его бывшего учителя. Мало того, что терракты уносили множество жизней, сеяли панику и подрывали доверие народа, по сути своей, они являлись подлым ударом в спину!
    — Илум.
    После этого краткого слова, тогрута помолчала. Это время она опять вспоминала бойню полутора летней давности.
    — Да, конечно. Я отправлюсь на Илум и прослежу, чтобы дети были в безопасности. И возьму с собой рыцаря Вайкана, если Совет пожелает его послать, — Люс отвечала твердо. Сомнениям нет места. Ни в душе, ни в словах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Koraks Brann

Koraks Brann

Сообщения : 245
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-05-29

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 34 года
Сообщество: Орден джедаев

Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) Empty
СообщениеТема: Re: Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02)   Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) EmptyСр Фев 05, 2014 10:18 am

    В данный момент Кораксу было не до Совета. Он трясся в шаттле вместе со своей ученицей и лишь при помощи наушника мог расслышать разговор голографических изображений остальных магистров. Поэтому предпочитал больше молчать, лишь кивком ответив на поздравление со стороны Кинтаро. Да, они справились, но лишь вопрос времени, когда импы вновь попытаются отбить Дантуин.
    Возможность очередной атаки в сердце Империи, только вот теперь не на Коррибан, а Руусан, не очень обрадовал Бранна, хотя чандрилец прекрасно понимал, что это необходимо, если Флексиус действительно хочет повторить свой трюк.
    — Хорошо, магистр Катанаэ, мы как раз на подлете к анклаву. К Вашему прибытию мы точно что-нибудь обнаружим. — Ответил Коракс Ренате, когда обратились непосредственно к нему. Голос мужчины звучал чуть громче, из-за того что его приходилось повышать, чтобы расслышать себя. После этого магистр вновь превратился весь в слух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Trish Djoyster

Trish Djoyster

Сообщения : 124
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-05-26

Лист персонажа
Раса: Эчани
Возраст: 42 года
Сообщество: Орден джедаев

Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) Empty
СообщениеТема: Re: Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02)   Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) EmptyСр Фев 05, 2014 10:34 am

Триш всегда внимательно слушала то, о чем говорится на заседаниях. Высказываясь лишь при необходимости, Джойстер тем не менее не упускала из вида ничего. Но в этот раз мысли эчани то и дело уходили от важных вопросов, возвращая магистра в пучину собственных эмоций и переживаний.
    Триш как могла концентрировала свое внимания на словах Тау и остальных.
    — Похоже, выродку мало того, что получил. Он пытается воссоздать устройство, так считает наш человек.
    «Хоть какие-нибудь хорошие новости есть?» Устало подумала Джойстер, привычно поджимая губы. Вопрос с этим решился достаточно быстро. «Кос и Аяна...» Они были очень хорошей командой. Но до того, как между ними пробежала черная кошка... а точнее лег падаван Аяны. Триш была в курсе ситуации и по большому счету не винила Вэртенди в произошедшем. Единственное, что могла поставить той в вину магистр, так это её собственное халатное отношение к произошедшему. «Не о том думаешь... Они справятся.»
    — Если некоторые из вас в силу занятости не в курсе. То пару часов назад пострадал еще и Куат.
    Триш вздохнула, но вид эчани был непоколебимым.
    — Триш, может, залетишь на Куат и попробуешь отследить ситуацию изнутри?
    Джойстер немного растеряно взглянула на Тау.
    — Хорошо, — твердо и решительно отозвалась эчани. «Мирные жители не должны платить за нашу войну своими жизнями.» Хотя эта война уже давным-давно стала межгалактической. Хотя истоками как всегда было противостояние светлых и темных адептов Силы.
    Дальше Триш вопреки своим привычкам слушала Совет в пол уха. Её до сих терзали сказанные слова псевдо-Саманты. И она не могла отбросить это, как бы не хотела. Все оставшееся время Триш просидела в молчании...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kintaro Tau

Kintaro Tau

Сообщения : 176
Репутация : 18
Дата регистрации : 2013-04-19

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 37 лет (выглядит старше)
Сообщество: Орден джедаев

Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) Empty
СообщениеТема: Re: Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02)   Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) EmptyСр Фев 05, 2014 11:09 am

    Итак, все было решено. Тау устало потянулся. Хотелось завалиться спать, но его ожидали серьезные разборки с Дейрдрой. Однако перед этим следовало кое-что выяснить у Катанэа.
    — Объявляю заседание закрытым. Да пребудет с вами Сила. И... Рената, задержись, мне вопрос к тебе.
    Когда все голограммки кроме Ренаты погасли, Тау кратко обрисовал джедайке свои умозаключения касательно недавнего боя с Варнасом.
    — У тебя есть идеи, как этот сукин сын смог обзавестись подобной мощью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renata Catanea

Renata Catanea

Сообщения : 135
Репутация : 21
Дата регистрации : 2013-08-19

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 38 лет
Сообщество: Орден джедаев

Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) Empty
СообщениеТема: Re: Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02)   Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) EmptyСр Фев 05, 2014 11:10 am

    Катанэа задумалась, перебирая все варианты.
    — Я соглашусь, что за этим стоит боевая медитация. Но среди ситхов известна лишь одна личность, способная на подобный размах, — наконец выдала джедайка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kintaro Tau

Kintaro Tau

Сообщения : 176
Репутация : 18
Дата регистрации : 2013-04-19

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 37 лет (выглядит старше)
Сообщество: Орден джедаев

Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) Empty
СообщениеТема: Re: Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02)   Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02) EmptyСр Фев 05, 2014 11:11 am

    — Мортис?
    Катанэа кивнула.
    — По нашим спискам она значится мертвой. Видимо прошляпили мы ее воскрешение...
    Скорей всего умбаранка не хотела светиться и предпочитала пока что пребывать в статусе умершей. «Прокольчик вышел. Получается, Варнас прикрывает ее, чтобы в свою очередь она помогала ему? Интересно...»
    — Что ж, благодарю. Думаю, мне когда-нибудь не помешает краткий экскурс в тонкости Силы.
    «Но очень не скоро я на это решусь.»
    — Да пребудет с тобой Сила. До связи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Заседание Совета Ордена джедаев (04.02 - 05.02)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Заседание Совета Ордена джедаев (19.07-21.07)
» Заседание Совета Ордена джедаев (08.09-09.09)
» Заседание Совета Ордена джедаев (22.09-24.09)
» Заседание Совета Ордена джедаев (03.01 - 05.01)
» Голо-сообщение от Дарт Бейли для Совета Ордена Джедаев (16.07)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Path of Destruction :: Организационные вопросы :: Архив локаций-