Новичкам Основной сюжет Анкетирование Администрация Время и погода
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Нашему форуму исполнилось два года! Ура!

Поделиться
 

 Каюта Ренаты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Shadows Pawn
Мастер игры
Мастер игры
Shadows Pawn

Сообщения : 1619
Репутация : 59
Дата регистрации : 2013-02-28
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Лист персонажа
Раса:
Возраст:
Сообщество:

Каюта Ренаты Empty
СообщениеТема: Каюта Ренаты   Каюта Ренаты EmptyПн Окт 21, 2013 4:55 am

Каюта Ренаты 0
Вернуться к началу Перейти вниз
Renata Catanea

Renata Catanea

Сообщения : 135
Репутация : 21
Дата регистрации : 2013-08-19

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 38 лет
Сообщество: Орден джедаев

Каюта Ренаты Empty
СообщениеТема: Re: Каюта Ренаты   Каюта Ренаты EmptyПн Окт 21, 2013 6:15 am

    ==========>Дагоба

    Рената сидела, закутавшись в халат. Встряска на Дагобе тяжело сказалась на здоровье магистра. Она потеряла сознание еще на планете и очнулась лишь на крейсере. Длительный сеанс в бактакамере в сочетании с лошадиной дозой медикаментов дал джедайке шанс прийти в себя. От повторного сеанса Катанэа отказалась. Нужно было обдумать произошедшее.
    К счастью, артефакт был уничтожен. Даже если ситхи и подобрали осколки, толку от них не будет. Свет уничтожил саму сущность кристалла. Без заключенной в нем темной энергии артефакт был подобен кусочкам стекла. «Это не может не радовать.» А значит, пострадала лишь Рената. Ларс отделался достаточно легко, так что совесть магистра была спокойна. Что радовало, рыцарь все же не стал использовать Тьму в бою с ситхами, доверившись собственной смекалке. А значит, все не так уж плохо.
    Глаза женщины вновь вернулись к сжимаемому в руках датападу.
    Особых новостей пока что не было. Рената считала, что это даже к лучшему. В последнее время джедаям тотально не везло. И лучше уж ничего, чем плохие известия. Будущее Ордена было неясным. Но если сорвется Руусан или Ботавуи... Ситхи могут воспользоваться шансом и дожать своих противников. «Что будет с Республикой...» Рената даже думать об этом не хотела.
    Присутствие Ларса Катанэа почувствовала загодя. Повинуясь ее воздействию, двери отворились перед Хонором.
    — Проходи, — с натянутой улыбкой кивнула Рената.
    Было немного неловко. В конце концов, по иронии судьбы Хонор был единственным мужчиной, который видел ее практически обнаженной. Конечно, Рената не сомневалась, что зрелище нагого женского тела для Ларса является откровенным. Но природную стыдливость это знание перебороть не могло.
    — Я позвала тебя, чтобы поблагодарить. Ты спас мне жизнь, Ларс...
    И умолкла, не зная, что еще добавить. Но она действительно была благодарна Хонору. Он вполне мог не рисковать, вытаскивая еще и Ренату.
    — Поверь, если бы ситуация была иной, я бы сделала то же самое.
    Это было почти правдой. Если бы на кону не стояла судьба Республики, Катанэа бы вытаскивала Хонора, несмотря на обстоятельства. В этом было принципиальное различие Ренаты с Дейрдрой. Катанэа была верна устоям, однако, при этом думая и о других. Дейрдра же была предана лишь своим чувствам. «Хотя кто знает, как оно может повернуться.» Если бы Катанэа была уверена в своих выводах относительно Флеймсторм, она бы даже не стала ввязываться в эту эпопею с Хонором. Мандолорка была непредсказуемой особой. И эта крепкая нить, которая связывала ее с Ларсом... «Как я надеюсь, что мои опасения беспочвенны.» Но пока сомнения были, Рената была вынуждена продолжать наблюдать за этими двумя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lars Honor
Модератор
Модератор
Lars Honor

Сообщения : 428
Репутация : 39
Дата регистрации : 2013-03-04

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 31 год
Сообщество: Иные существа

Каюта Ренаты Empty
СообщениеТема: Re: Каюта Ренаты   Каюта Ренаты EmptyЧт Окт 24, 2013 1:01 am

=======>Дагоба


    — Вы хотели меня видеть магист... — Еще на ходу начал Ларс, но как только взгляд упал на Ренату, Парень притормозил и сбился с мысли. Катанэа встречала его в... халате? Мило. Конечно, это был обычный белый халат, к тому же длинный, ничего неприличного. Просто воображение Хонора само собой тут же дорисовало все скрытые детали которые он уже успел увидеть в реальной жизни. Стройные ноги с привлекательными бедрами, плоский живот, внушительную и упругую грудь с аккуратными ореолами сосков...
    Ларс отвесил себе мысленного подзатыльника поняв, что наверное слишком уж увлеченно раздевает глазами магистра. Но увы, такова уж мужская природа. Стоит взгляду упасть на женской тело, как эти образы плотно застревают в мозгу. По крайней мере на какое-то время.
    Вообще было странно, что такая высоко моральная женщина не носит под платьем банального бюстгальтера, но это уж ее дело.
    — Я позвала тебя, чтобы поблагодарить. Ты спас мне жизнь, Ларс...
    — Эм... — Хонор немного озадаченно запустил пальцы в свою густую шевелюру и почесал в затылке. — Да вроде как не за что. На войне своих никто не бросает. Это нормально.
    — Поверь, если бы ситуация была иной, я бы сделала то же самое.
    — Будем надеяться, что в ближайшее время нам не придется проверять. — Усмехнулся в ответ Ларс. — Я как-то сегодня уже наплавался.
    На самом деле хотелось верить, что  больше таких неудачных стычек не будет. Они и правда чуть не сдохли. Возможно будь Рената чуть слабее, так и истекла бы кровью на болотах.
    — Нууу... раз это все, то я наверное пойду. — Хонор уже было развернулся и сделал шаг к двери, но потом вдруг остановился и снова глянул на девушку.
    — Магистр. Пока мы там дрались, я кое-что заметил. Точнее... Вообщем если честно, то вы хреново деретесь. — Хонор выдавил из себя немного угловатую, улыбку. — Нет! Я не хочу сказать, что вы слабый боец. — Ларс примирительно вскинул руки, словно защищаясь от возможного недовольства. — «Граната-силы» это было очень круто, я тоже так хочу. Да и прочие ваши кунштюки тоже внушают уважение. Но вот с мечом у вас реально не ладится. Я конечно понимаю, что вы посвящаете свое время немного другим тренировкам, но... туда даже не в опыте дело. У вас как бы сказать... стиль не правильный.
    «Так, звучит Криво.»
    — То есть он правильный, просто не ваш. Вам нужно несколько изменить манеру ведения боя потому, что ваша нынешняя попросту вас сковывает.
    Конечно, они вместе были в бою только один раз, но на подобные вещи у Хонора глаз был наметан, да и из виду он магистра на болотах особо не выпускал. Вроде бы это он младше по званию, и она должна о нем беспокоится... Но как-то получалось само собой. Да и сегодняшняя потасовка показала, что приглядывать за магистром все-таки надо.
    — Не подумайте, что я навязываюсь. Просто... ведь если вы вдруг погибните, меня точно выпрут из ордена. — Ларс сдобрил все дело старой доброй полушуткой- полуправдой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renata Catanea

Renata Catanea

Сообщения : 135
Репутация : 21
Дата регистрации : 2013-08-19

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 38 лет
Сообщество: Орден джедаев

Каюта Ренаты Empty
СообщениеТема: Re: Каюта Ренаты   Каюта Ренаты EmptyЧт Окт 24, 2013 5:26 am

Нууу... раз это все, то я наверное пойду.
    Рената кивнула, чувствуя облегчение. Ее напрягал взгляд Ларса, под ним джедайка чувствовала себя... голой? На нее никто и никогда так не смотрел. Ощущения были те еще.
    — Магистр.
    Рената вскинула взгляд на решившего вдруг задержаться Хонора.
    — Пока мы там дрались, я кое-что заметил. Точнее... Вообщем если честно, то вы хреново деретесь.
    Рената растерянно смотрела на Ларса. Она никогда не считала себя асом фехтования, но столь беспощадная формулировка вогнала ее в ступор.
    — Нет! Я не хочу сказать, что вы слабый боец. «Граната-силы» это было очень круто, я тоже так хочу.
    Рената выжидательно смотрела на Ларса. Ей было интересно, что он скажет. Сама Катанэа тоже успела зацепить краем глаза бой мандолорца. Хонор был хорошим бойцом. Потому его мнение могло оказаться полезным.
    — Но вот с мечом у вас реально не ладится. Я конечно понимаю, что вы посвящаете свое время немного другим тренировкам, но... туда даже не в опыте дело. У вас как бы сказать... стиль не правильный.
    «Даже так?»
    — То есть он правильный, просто не ваш. Вам нужно несколько изменить манеру ведения боя потому, что ваша нынешняя попросту вас сковывает.
    «Если бы только в стиле было дело...»
    — Не подумайте, что я навязываюсь. Просто... ведь если вы вдруг погибните, меня точно выпрут из ордена.
    — Ларс, меня учил сам магистр Анада, — напомнила Хонору Катанэа. — Думаю, он смог бы разобраться в том, что мне подходит. Я ценю твое мнение, взгляд со стороны подчас может увидеть больше, чем собственный. К тому же, в плане фехтования твой уровень очень высок. Но в моем случае загвоздка в ином.
    Рената встала, думая, как бы выразить свое отношение более доступно.
    — Дело в том, что я... не хочу драться.
    «Для такого, как он, звучит, наверное, жалко.»
    — С детства я отдавала всю себя Силе, оружие же... Оно несет разрушение. Я чувствительна к такому. С Силой проще. Намного. Но меч... Мне было несложно освоить средний уровень. Но я до последнего не хочу активировать лезвие. Для меня бой на мечах — все равно что для тебя умиротворяющая медитация.
    Она смотрела перед собой, когда говорила все это. А в глазах плескалась давно забытая боль.
    — Не только ты выходишь из рамок Ордена, но и я. Я никогда не хотела быть миротворцем с мечом, я просто хотела мира. Но судьба не прислушивается к нашим желаниям. Мои руки обагряются кровью, я веду тысячи жизней на верную гибель. А ты вынужден чувствовать отчуждение и выслушивать нравоучения от таких как я. Тех, кого вырвали из собственного мирка, и кто никак не может адаптироваться полностью к жестким условиям.
    Рената была не уверена, что Ларс проникнется ее словами. Скорей всего, он даже не заморочится речью джедайки, отмахнувшись от того, что никогда не было ему близко. Они были диаметрально противоположными личностями.
    — Но я благодарю тебя за попытку помочь. И ты можешь обращаться ко мне на «ты», — вдруг улыбнулась Катанэа. — Конечно, наедине.
    Сама Катанэа не любила, когда ей говорили «вы», но были неписанные законы, и им приходилось подчиняться.
    — Кстати, если хочешь, я могу тебя поучить приемам Светлой стороны. Я многое умею. Сила дается мне куда лучше, чем меч, — усмехнулась Рената. — Правда некоторые мои умения тебе вряд ли будут интересны, но... То, что применимо в бою, я помогу тебе освоить.
    «Кто знает... Может, это поможет тебе сделать выбор в пользу Света.»
Вернуться к началу Перейти вниз
Lars Honor
Модератор
Модератор
Lars Honor

Сообщения : 428
Репутация : 39
Дата регистрации : 2013-03-04

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 31 год
Сообщество: Иные существа

Каюта Ренаты Empty
СообщениеТема: Re: Каюта Ренаты   Каюта Ренаты EmptyПт Окт 25, 2013 1:52 am

— Дело в том, что я... не хочу драться.
    Хонор озадаченно вскинул бровь.
    — Эм... а почему вы тогда джедай?
    «Кривовато-то конечно сформулировал.»
    — Я имею в виду... мы ведь рыцари. — Ларс развел руками. — И юнлингов учат держать меч с детства. Да, конечно, мы воины мира, я помню. Но мы ведь сначала «Воины» а потом уже «Мира». Я не прав?
    — С детства я отдавала всю себя Силе, оружие же... Оно несет разрушение. Я чувствительна к такому. С Силой проще. Намного. Но меч... Мне было несложно освоить средний уровень. Но я до последнего не хочу активировать лезвие. Для меня бой на мечах — все равно что для тебя умиротворяющая медитация.
    Мандалорец криво усмехнулся оценив красочность подобной параллели.
    — При всем уважении магистр. Несколько часов назад, вы отхреначили свою противницу деревом, а потом топили ее в болоте. Если бы мне дали выбор, умереть от взмаха светового меча или захлебнуться в вонючей воде, я бы наверное выбрал первое.
    Мандалорец улыбнулся глядя на девушку, но в этой улыбке не было издевки или ехидства. Все-таки Рената была до ужаса странной женщиной. Полна противоречий, даже через край. Но все это было как-то... искренне? При чем настолько, что даже презирать ее за весь этот максимализм как-то не получалось.
    — Не только ты выходишь из рамок Ордена, но и я.
    — Может быть. — Хмыкнув согласился Хонор. — Но все же ваше положение несколько по надежнее.
    — Но я благодарю тебя за попытку помочь. И ты можешь обращаться ко мне на «ты», Конечно, наедине.
    «Ну, а почему бы собственно и нет. В конце концов трудно важничать с женщиной, грудь которой ты рассматривал меньше суток назад.»
    — Кстати, если хочешь, я могу тебя поучить приемам Светлой стороны. Я многое умею. Сила дается мне куда лучше, чем меч,
    — Я уже заметил. — Усмехнулся в ответ Ларс. — Но у меня всегда были проблемы с этим, так что если думаете, что это будет легко, то готовьтесь к разочарованию.
    Про то, что темные приемы часто давались ему сами собой, Ларс благоразумно решил промолчать.
    — Но все же... вы меня не совсем так поняли. — Изначальная тема конечно замялась, но кто мешает ее снова поднять?
    — Я не хочу сказать, что магистр Анала плохо вас обучил. Но как говорят на моей родине: «Твоя битва взрослеет вместе с тобой.» Думаю в юности вы были немного другим человеком и конечно другим бойцом. Все меняется. Если вам не нравится использовать меч как оружие, то используйте его как щит. Все просто.
    «Проклятье, как объяснить- то?»
    Хонор тяжело вздохнул.
    — Смотрите. Вы твердо знаете классику. Это не плохо, но это и не хорошо. Во первых классику знают все, и это делает вас предсказуемой. Во вторых, любая классика угловата. Это нормально, и Шии-чо не исключение. Но вам это не идет. Рената вы женщина. И вы эм... очень женственная женщина.
    «Да уж, сказанул...»
    — Вам ближе пластичность, это чувствуется. Но держась в рамках выбранного стиля вы осознанно себя ее лишаете. И дело здесь не в эстетике боя. Вы часто используете силу, для этого вам нужна свободная рука. Но вы не можете эффективно работать мечом используя одну руку, потому что она у вас слишком слабая. Да, я понимаю, что львиная доля времени уходит на медитацию, и мастером макаши уже не стать. Но есть альтернативный и более простой способ.
    Ларс сделал шаг к магистру и осторожно взял ее руку в свою.
    Хонор мягко покрутил изящную кисть девушки туда-сюда под разным углом, и удовлетворенно хмыкнул.
    — У тебя гибкое запястье. — Наконец перешел на «Ты» рыцарь. — Но ты это не используешь. Не против если я подержу? — Ларс притянул к себе меч Ренаты, который до этого мирно покоился на столе. Хонор задумчиво взвесил на ладони искривленную рукоять.
    — Смотри. Можешь так? — Меч ловко завертелся в умелой руке мандалорца, выписывая хитрые финты.
    Естественно она не могла.
    — Если научишься грамотно работать запястьем, и переосмыслишь свой стиль, сделаешь его более плавным и мягким, то сможешь удерживать оборону одной рукой не боясь лишится оружия. Правой обороняешься, левой атакуешь силой. Для тебя это будет органичнее, но решай сама.
    Хонор вложил меч в ладонь магистра.
    — И... Надень пожалуйста что-то более существенное. — Наконец сдался Хонор. Всю дорогу он честно пытался смотреть девушке в глаза, но его взгляд автоматически соскальзывал к выглядывающей из халаты ложбинке, пролегающей между двумя аппетитными полушариями. — Не пойми меня неправильно Рената, но у тебя действительно красивая грудь, а у твоего халаты довольно глубокий вырез. И если честно, это сбивает с мысли.
    «Хотя и платья-то она носит не лучше.»
    — Если что, это был скорее комплимент. — Пояснил Хонор с невинной улыбкой, на случай если Катанэа вдруг решит обидеться.
    «Кто их знает, этих магистров.»
Вернуться к началу Перейти вниз
Renata Catanea

Renata Catanea

Сообщения : 135
Репутация : 21
Дата регистрации : 2013-08-19

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 38 лет
Сообщество: Орден джедаев

Каюта Ренаты Empty
СообщениеТема: Re: Каюта Ренаты   Каюта Ренаты EmptyПт Окт 25, 2013 5:31 am

    — При всем уважении магистр. Несколько часов назад, вы отхреначили свою противницу деревом, а потом топили ее в болоте.
    Рената нахмурилась, не понимая, к чему клонит Ларс.
    — Если бы мне дали выбор, умереть от взмаха светового меча или захлебнуться в вонючей воде, я бы наверное выбрал первое, — пояснил мандолорец.
    — Ты меня неправильно понял, Ларс. Я за мир, но это не значит, что я не готова сражаться за него. Ситхи — зло, которое нужно выкорчевывать с корнем. И у меня рука не дрогнет убивать их. Если бы я испытывала жалость к тем, кто сего чувства не ведает, я бы предпочла попросту засесть в библиотеке и отгородиться от всего мира. Или просто ушла бы из Ордена.
    Рената вздохнула. Ей было куда легче доносить идеи Ордена, нежели собственные заморочки. По большому счету, магистр предпочитала не распространяться о своем взгляде на жизнь и устои, но всегда была предельно честна в этом вопросе.
    — Я просто не люблю мечи. И не люблю убивать. Сила может дезориентировать жертву, оглушить... Меч он куда безжалостней, хотя порой, с помощью Силы можно добиться и более впечатляющих результатов, — признала Рената, вспомнив «гранату Силы».
    Строго говоря, сфера должна была дать несколько другой эффект, но Ларсу об этом знать не полагалось. Пока что его привлекали лишь разрушительные действия. «Но все это исправимо.» По крайней мере, Ренате хотелось в это верить. «Надо попытаться его обучить обращению со Светом...»
    — У меня всегда были проблемы с этим, так что если думаете, что это будет легко, то готовьтесь к разочарованию.
    — Давай будем честны, Ларс, — Рената взглянула прямо в глаза Хонору. — Нельзя делать выводы на основании отсутствующего обучения. Я не говорю, что Дейрдра никчемна, — тут же добавила Катанэа, — просто ей не доставало времени и педагогического таланта. Попадись ей юнлинг, — «Храни нас Сила от этого», — она смогла бы развить нужные качества в нем. Но ты — уже взрослый и сформировавшийся мужчина, сделать из тебя джедая очень и очень сложно. Мы не зря с самого детства растем при Храме — идеология, какой бы странной она тебе не казалась, имеет большое значение для формирования мировоззрения наших воинов. Прецеденты с привлечением в Орден взрослых детей или юношей крайне редки. И работы обычно предстоит много. Колоссально много. Дейрдра же в первую очередь боец. — «А от идеолога у нее ноль.» — Поэтому для сравнения нужно хотя бы попробовать. Вернемся к этому, когда предоставится случай.
    — Но все же... вы меня не совсем так поняли. Я не хочу сказать, что магистр Анала плохо вас обучил. Все меняется. Если вам не нравится использовать меч как оружие, то используйте его как щит. Все просто.
    Катанэа с трудом сдержала улыбку. Ларс так искренне озаботился этим вопросом, что она решила не возражать, хоть и прекрасно понимала, что все равно все останется на своих местах. Но это его мальчишеское желание помочь (а заодно и покрасоваться) способствовало налаживанию контакта между ними. Хонора нельзя было просто продавить. Однако более правильный, более тонкий подход мог сработать.
    — Смотрите. Вы твердо знаете классику... любая классика угловата. Это нормально. Но вам это не идет. Рената вы женщина. И вы эм... очень женственная женщина.
    Катанэа нахмурила брови, озадаченная последней фразой. «А это еще к чему?»
    — Вам ближе пластичность, это чувствуется. Но держась в рамках выбранного стиля вы осознанно себя ее лишаете. Вы часто используете силу, для этого вам нужна свободная рука. Но вы не можете эффективно работать мечом используя одну руку, потому что она у вас слишком слабая.
    И неожиданно взял Катанэа за руку. Девушка вздрогнула и с трудом подавила желание отстраниться. Не то что ей было неприятно, но... Жест вышел как-то слишком интимным. От таких вещей магистр предпочитала держаться поодаль. Зачем лишний раз искушать себя. Нет, ее трогали за руку, но... не так. Что-то было в Ларсе такое, что очень напрягало Катанэа. «Не думала я, что все будет столь непросто.» Есть тип мужчин, которых джедайка для себя окрестила опасными. И старалась обходить стороной. Слишком обаятельные, слишком харизматичные. Но при этом далеко не милашки по своей сути. «Может, оно и к лучшему, что он так влюблен в Дейрдру. Такого спускать в свободное плавание в нашем Ордене...» Катанэа аж передернуло от этой мысли. Падаванок-то у них было много, а вот тех, что были не по возрасту мозговитые — практически отсутствовали.
    Ларс тем временем увлеченно объяснял, чего он хочет добиться от Ренаты. Автоматически магистр отложила эти советы в памяти, чтобы на досуге разобраться с ними.
    — В твоих словах есть резон, — признала джедайка, — но это требует тренировок. В бою вот так просто не откажешься от привычек. Может сработать против меня. Предлагаю устроить совместную тренировку, — усмехнулась Катанэа, — ты будешь внедрять свои идеи по фехтованию, а я — по владению Силой. Кто знает, вдруг мы оба сможем не только удивить друг друга, но и самих себя.
    Сказано это было без всякой задней мысли. Рената искренне считала, что Ларсу есть куда расти, причем не только в темном направлении. Ну, а она сама... Почему бы не попробовать? К тому же, Хонор оценит, что к его мнению отнеслись серьезно и это улучшит его отношение к Катанэа. Во всяком случае, на данный момент джедайка не ощущала столь жесткой неприязни, которая была в Ларсе на Корусканте. Значит, процесс пошел.
    — И... Надень пожалуйста что-то более существенное.
    В глазах магистра отразилась растерянность. Она недоуменно посмотрела на свой халат, пытаясь понять, чего в нем такого. Длина вроде подходящая, ткань не прозрачная. Катанэа он вообще напоминал робу.
    — Не пойми меня неправильно Рената, но у тебя действительно красивая грудь, а у твоего халаты довольно глубокий вырез. И если честно, это сбивает с мысли.
    «Красивая... грудь?» Катанэа тут же плотно запахнула халат на груди и попыталась взять себя в руки. Ларс умудрился смешать ее мысли лишь парой фраз. Джедайке и в голову не приходило оценивать собственное тело, которое она по умолчанию считала посредственным. Внимание мужчин Рената обычно игнорировала, но оно никогда не высказывалось в такой... откровенной форме. А в голове тут же промелькнула мысль о том, как Хонор разглядывал ее грудь там, на Дагобе. Во всех подробностях... На этой части тела белье джедайка не носила, предпочитая вставки для платья. Так что... Обзор у Хонора был более чем хороший... На щеках магистра проступил румянец.
    — Если что, это был скорее комплимент.
    — Ларс, давай договоримся, — Рената уже не могла продолжать эту тему, — я — не женщина. Магистр, собеседник... Кто угодно, но не женщина. — «Во всяком случае — для тебя». — Поэтому давай больше не будем в разговоре касаться моего тела. Со своей стороны обещаю одеваться менее откровенно, чтобы не смущать тебя. Договорились?
    Катанэа с трудом удерживала приветливое выражение лица.
    — Думаю, что нам обоим нужно отдохнуть. На Корусканте такая возможность вряд ли представится. Так что пользуйся моментом.
    И ненавязчиво выпроводила Хонора из своей каюты.
    Оставшись одна, Катанэа буквально рухнула в кресло. И уставилась на проглядывающуюся в разрезе халата грудь.
    — Ну и что в тебе такого-то? Смущаешь бедных рыцарей.
    Потом усмехнулась и покачала головой. «Да и сама я хороша. Веду себя как девчонка.»
    Притянув датапад, Катанэа сосредоточилась на просмотре новостей, заставив себя выкинуть Ларса с его высказываниями из головы. И ей удалось весьма успешно. «Элисиф!» Тау удалось спасти Прайд. И на крейсере Дейрдры они уже возвращались на Корускант. «Слава Силе!» Но долго радоваться Рената не могла. Вспомнилось то, что она видела в голове Варнаса. «Ей будет... очень и очень не просто... Я должна помочь ей...» А значит, придется опять некоторое время провести в Храме. «Ларсу это не понравится.» С другой стороны, появится шанс воплотить в реальность х разговоры о тренировках. А в Храме Хонор уж точно не позволит себе подобных взглядов и высказываний. Ренате очень хотелось в это верить.

    Рената Катанэа, Ларс Хонор =========>Корускант
Вернуться к началу Перейти вниз
Renata Catanea

Renata Catanea

Сообщения : 135
Репутация : 21
Дата регистрации : 2013-08-19

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 38 лет
Сообщество: Орден джедаев

Каюта Ренаты Empty
СообщениеТема: Re: Каюта Ренаты   Каюта Ренаты EmptyПн Дек 02, 2013 8:39 am

    =============>Тойдария

    — Я вас слушаю, магистр Дилорт, — вяло сказала Рената голограмме Корвина.
    — Ты плохо выглядишь, — нахмурился магистр, — не лучше ли было остаться в медицинском отсеке?
    — Бессмысленно, — покачала головой джедайка, — физические повреждения минимальны. Суть проблемы состоит в истощение энергоресурсов. Тут поможет только покой.
    — Которого мы вечно лишаем тебя, — грустно улыбнулся старый магистр.
    Рената лишь отмахнулась от этой фразы. Что толку? Отдохнуть ей все равно не дадут нормально. Спасибо на том, что хотя бы с полсуток дали отоспаться. И то Катанэа чувствовала себя раздавленной. Хотелось кутаться в одеяло и ни о чем не думать. Но она была магистром, а не тряпкой, потому приходилось брать себя в руки.
    — Ты ознакомилась с последними новостями?
    — Нет, — честно сказала Рената, — я проснулась пять минут назад от вашего вызова.
    — Извини, что разбудил...
    — Пустое, магистр Дилорт. Давайте к делу.
    Потому что если Корвин начнет вдаваться в ненужные фразы и извинения, Рената точно выключиться прямо в процессе голосвязи.
    — Что-то важное?
    — Лейгроува убили.
    Глаза Ренаты тут же вытаращились.
    — Ч-что? Кто смог?
    — Дарт Айдас с ученицей.
    Этот мог. Не являясь особо крутым бойцом, этот эчани умудрялся обставлять противников, которые были на головы выше его.
    — Коракс?
    — С ним все в порядке. В физическом плане.
    А вот совесть Бранна вполне могла замучить. Что ж... Не повезло.
    — Нам это аукнется, — мрачно сказала Рената.
    — Уже, — лаконично сказал Корвин. — В Сенате хотят встретиться с представителем Ордена.
    — Кинтаро?..
    — Думаю, в данном случае твоя кандидатура предпочтительнее. Грандмастер сейчас куда больше нужен на фронте. А пока не избран новый верховный канцлер, ты вполне можешь представлять интересы Ордена в Сенате.
    — Сенаторам придется снизойти до магистра, — криво усмехнулась Рената. — Хорошо, я вернусь на Корускант и продержусь, пока наш грандмастер не сможет оставить поле боя. Как, кстати, его успехи на Рилоте?
    — Ситхов вынесли. Их базу заняли. Остатки имперцев еще бродят по планете, но можно уже с уверенностью заявить, что планета переходит под наш контроль.
    — Это хорошо, — слабо улыбнулась Рената. — А как дела у Триш на Датомире?
    Лицо Корвина посерьезнело.
    — Что такое? — забеспокоилась Рената.
    — Это как раз относится к моей личной просьбе к тебе, — начал Дилорт. — Операция на Датомире увенчалась успехом, но... Среди ситхов, обороняющих планету, была Саманта.
    Рената закрыла глаза. Всего лишь на мгновение. Чтобы не выдать резанувшую сердце боль. Саманта пала. Увы, в ней всегда была Тьма. Но Катанэа смогла вытащить Сэм из этой пучины и дать надежду. Но новый плен сломал девушку. «Лучше бы она погибла...» Катанэа понимала, что если прежняя Фэлгроу еще и существует, то надо приложить немалые усилия, чтобы вернуть ее. Не в Орден, конечно. Падение Фэлгроу поставит крест на ней как на джедае вне зависимости от того, сможет ли девушка отринуть Тьму. Слишком все непросто было с ней. И сейчас, выплеснув свою горечь и отдавшись Тьме, Саманта стала врагом. Заблудшая душа, несчастная девочка, которой патологически не везло по жизни. «Это грустно... Как это все грустно...»
    Рената не сомневалась, что раз Триш столкнулась с ученицей, она пыталась ее вернуть. Между этими двумя была сильная связь. И нечто больше, чем просто отношения мастера и ученика. Рената не вникала в это, возможно, просто не хотела узнать правда, да и из уважение к Джойстер. Но она помнила, с каким лицом Саманта сидела у постели находящейся в коме Триш, как держала ее за руку и тихо что-то шептала ей.
    И сколько... любви было в ее взгляде, когда она увидела очнувшегося мастера. «За что ей это все... Им обеим...»
    — Я хочу, чтобы ты поддержала ее, — тихо сказал Дилорт. — Раз уж ты будешь на Корусканте.
    — Конечно, — кивнула Рената.
    Утешение всегда ей давалось лучше всего. Не зря как-то Тау в шутку назвал ее «жилеткой всея Ордена». В его шутки было много правды.
    — Еще момент, Рената. Поступил сигнал с медицинской базы номер 342. У них творится что-то неладное, но конкретики я так и не добился. Сигнал плохой. Вы как раз в том районе, направь рыцаря Хайрока выяснить, что там случилось, хорошо?
    — Пожалуй, для этой цели лучше подойдет рыцарь Хонор.
    — Он же находится на переобучении.
    — Я решила поощрить его в виде маленького самостоятельного дела. Хонор — натура сложная, но это он может оценить.
    — Что-то случилось? — Дилорт внимательно смотрел в глаза Ренате.
    — Нет, все в порядке. Просто пробую новую методику, — ответный взгляд Катанэа был тверд. — А Кайсо пусть летит со мной на Корускант.
    — Ты вынесла вердикт касательно него?
    — Пока нет. Вот и будет шанс присмотреться. А то как-то не до того было.
    — Что ж, ждем. Возможно нам пригодиться его помощь в расследовании произошедшего на нижних уровнях Корусканта.
    — Это дело, связанное с контрабандисткой Вокс? — наморщилась Катанэа. — Я так и не ознакомилась с итогами, — призналась девушка.
    — Вокс убили. Кваи тоже погиб.
    Рената тяжело вздохнула. Вспомнился Джейден, каким она его видела в последний раз.
    — Да уж... Жаль.
    И Кваи жаль. И гравитационных бомб, которые помогали Республике держаться на плаву.
    — По этому делу всплыли новые факты. Так что пока ты будешь заниматься терапией Триш и вопросами общения с Сенатом, остальные озаботятся проверкой решений. Я думаю, что Кайсо вполне достаточно будет компании Квелри, чтобы Ллиин не скучала.
    — Отлично. Так и сделаем. Что-нибудь еще, магистр?
    — На этом пока что все. До скорой встречи Рената. Да пребудет с тобой Сила.
    — Да пребудет Сила со всеми нами, магистр Дилорт.

    Когда Ларс зашел в каюту Ренаты, Катанэа заставила себя натянуть платье и хоть как-то привести себя в порядок. То, что возникло между ней и Хонором на Тойдарии, заставляло задуматься о том, насколько верным было решение взять Ларса на переобучение. Все считали, что это выйдет Ренате боком, но явно не в том ключе. Нужно было разобраться в себе и оценить риск, пока это не зашло далеко. Слишком сильным было ощущения желания плоти, которая оставалась безучастной столько лет. Поэтому пока что Рената хотела отдалить от себя Ларса. Ну, а дальше... Это как получится. Все будет зависеть от тех выводов, к которым она придет.
    — Как себя чувствуешь? — поинтересовалась магистр, внимательно изучая лицо Хонора. — Выглядишь куда лучше, чем в последний раз.
    Почему-то было неловко. Причем куда более неловко, при их последнем разговоре в этом самом месте. Когда Ларс ляпнул про ее грудь. В голову постоянно лезли случайно подслушанные мысли из головы Хонора. О ней, Ренате. «Хватит думать об этом. Столько лет воздержания. Значит, можно и дальше терпеть.»
    — У меня есть к тебе поручение.
    Она кратко обрисовала предстоящую мини-операцию.
    — Думаю, проблем особых не возникнет. Но ты в случае чего будь на связи. Она стояла перед ним, чувствуя подкатывающее головокружение. В перспективе она еще успеет отоспаться. Потом. Но сейчас нужно закончить с этим делом.
    — Как закончишь, отправляйся на Корускант. Я буду ждать тебя там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shadows Pawn
Мастер игры
Мастер игры
Shadows Pawn

Сообщения : 1619
Репутация : 59
Дата регистрации : 2013-02-28
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Лист персонажа
Раса:
Возраст:
Сообщество:

Каюта Ренаты Empty
СообщениеТема: Re: Каюта Ренаты   Каюта Ренаты EmptyПн Дек 02, 2013 8:40 am

[offtop]Ларс Хонор
Рената Катанэа
Кайсо Хайрок[/offtop]
Вернуться к началу Перейти вниз
Lars Honor
Модератор
Модератор
Lars Honor

Сообщения : 428
Репутация : 39
Дата регистрации : 2013-03-04

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 31 год
Сообщество: Иные существа

Каюта Ренаты Empty
СообщениеТема: Re: Каюта Ренаты   Каюта Ренаты EmptyВт Дек 03, 2013 12:16 am

    =======>Тойдария


    — Как себя чувствуешь? Выглядишь куда лучше, чем в последний раз.- Оптимистично заявила в порога Рената. Ларс в ответ лишь криво усмехнулся.
    — Хуже выглядел бы только мертвый. — Резонно заметил он. Собственно сейчас он и правда был далек от хорошей формы. Слишком много крови потерял, и всего лишь пол дня в медблоке не могли полностью компенсировать такие травмы. Но все же Катанэа была права, его подлатали вполне достойно. А вот сама магистр к слову сказать выглядела не ахти. Нет, привлекательности она конечно не утратила, да и наряд как обычно подобрала больно уж неоднозначный. С платьями Катанэа похоже всегда одна и та же история. Вроде бы закрытое и юбка в пол, но все равно есть в них что-то... не слишком уж скромное. Временами даже вызывающее.
    «Лучше бы робу носила.»
    Хонор не мог вспомнить, чтобы Рената получала на Тойдарии какие-то серьезные раны, но тем не менее выглядела она сейчас более изможденное чем он сам.
    — А тебе то, кто успел кровь попить? — Ларс вопросительно вскинул бровь. — На тебе лица нет. — Пояснил он, заглядывая в немного мутные глаза девушки.
    Хотя конечно особой бодрости не откуда было взяться. Они уступили ситхам очередную планету, при чем даже не дав им особого боя. Да и если объективно посмотреть не смогли бы дать. Фронт республики и так был сейчас растянут до предела, и республика при всем желании не смогла бы выделить нужное количество сил, даже если бы знала на сто процентов, что Тойдарию будут штурмовать. В этой миссии магистр уповала скорее на чудо, ну или просто совесть ей не позволила не вмещаться, несмотря на вполне вероятный провал. Но все же  жизнь любит ткнуть человека лицом в липкую реальность. Хонору и самому было достаточно мерзко убегать, даже не попытавшись дать бой. Но ввязываться в столкновение со столь превосходящими силами противника было бы чертовски глупо, хоть возможно и благородно. К счастью они успели убраться с орбиты до того, как завязалась баталия в космосе.
    — У меня есть к тебе поручение. - Ларс озадаченно хмыкнул выслушав детали.
    — Мдааа... — Рыцарь почесал в затылке. — Все-таки я начиная снова ощущать себя падаваном. Хотя даже их на такие пустяки не всегда посылают.
    «Оскорбиться что-ли? Ладно, еще успею.»
    — Как закончишь, отправляйся на Корускант. Я буду ждать тебя там.
    — Хорошо. — Вяло пожал плечами мандалорец. С тех пор как Дейрдра улетела к деваронцу на рога, перспектива вернуться в столицу перестала вызывать хоть какие-то эмоции. Собственно сейчас везде было одинаково пусто, хоть он и старался этого не замечать. Вроде все идет как идет, но стоит чуть капнуть в памяти, и тут же понимаешь, что живешь на половину. Как бы дико это не звучало, но год назад не смотря на постоянную угрозу смерти и вечные передряги, он был счастлив. Точнее они были счастливы. А этот год порядком опустошил его, хоть Хонор и старался делать вид, что это не так. Но какой смысл сейчас на этом зацикливаться? До того, как вернется Флеймсторм он стерпит все. Понижение в должности, бессмысленные поручения на уровне падавана, нотации и прочее. А там будет видно.
    Двери разъехались в стороны, пропуская Ларса, но он вдруг замер на самом пороге и слегка обернулся через плечо.
    — Лучше ложись. — Посоветовал он. — А то скоро так упадешь в обморок, а откачивать тебя уже будет не кому.
    На губах сверкнула почти мальчишеская ухмылка, а в голове снова мелькнули воспоминания о массаже сердца почти на голое тело.


    ==========>Хот
Вернуться к началу Перейти вниз
Renata Catanea

Renata Catanea

Сообщения : 135
Репутация : 21
Дата регистрации : 2013-08-19

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 38 лет
Сообщество: Орден джедаев

Каюта Ренаты Empty
СообщениеТема: Re: Каюта Ренаты   Каюта Ренаты EmptyВт Дек 03, 2013 5:44 am

    — А тебе то, кто успел кровь попить? На тебе лица нет.
    — Ой, — отмахнулась Рената, — я потратила очень много энергии. И чувствую себя как выжатый лемон.
    Снова накатывала апатия. И желание спать-спать-спать.
    — Это равноценно твоей кровопотери, вот только бактокамеры для этого не придумали, — попыталась дать нужную ассоциацию Катанэа.
    Но дальше вдаваться в подробности не было смысла. Предстояло обсудить задание для Ларса. И судя по лицу Хонора, он не очень был доволен подобным поручением.
    — Все-таки я начиная снова ощущать себя падаваном. Хотя даже их на такие пустяки не всегда посылают.
    — Ларс, — устало вздохнула Рената. — В нашем нынешнем положении потеря практически любого объекта может нехорошо отозваться. Если магистр Дилорт предложил отправить на Хот кого-то рангом рыцаря, значит, он предчувствует, что нужен именно такой уровень. Поэтому не ворчи, — Рената с трудом улыбнулась Хонору.
    — Хорошо.
    Ларс решил больше не упрямиться и направился к дверям. Рената тут же опустилась в кресло. Куда больше хотелось упасть в постель, но не при Ларсе же вытворять подобные фортеля.
    — Лучше ложись. А то скоро так упадешь в обморок, а откачивать тебя уже будет не кому.
    Катанэа вернула Ларсу улыбку. А когда за ним закрылись двери, последовала совету своего подопечного. Стянув с себя платье, рухнула в постель и забылась сном.

    Она проспала с полсуток и чувствовала подобие бодрости. Конечно, восстановление не было полным, но самочувствие было куда лучше, чем раньше. Решив продуктивно провести остаток полета до Корусканта, Катанэа привела себя в порядок и вызвала к себе Хайрока.
    — Проходи, садись, — приветливо кивнула магистр, непринужденно указав Кайсо на кресло и сама опустившись в то, что напротив. Он не собиралась ходить вокруг да около с Кайсо. Катанэа совершенно не чувствовала Тьмы внутри рыцаря. Оставался лишь вопрос, что творится у него в голове. И проще было спорсить как есть. И не откладывать это, иначе с графиком занятости Ренаты подобная возможность поговорить по душам могла представиться вновь очень не скоро.
    — Послушай, Кайсо, — мягко начала Катанэа, — я думаю, ты понимаешь, что в последнее время твоя отчужденность вызывает беспокойство. Сейчас положение Ордена и Республика слишком шатко. Предательство Кериша Лайбрека, повлекшее за собой Илумскую резню, сильно ослабило нас. Поэтому мы не можем позволить себе терять рыцарей. Очень многие поддаются сомнениям, а потом и Тьме. Ты сам видишь, сколькие вынуждены проходить переобучение. Как видишь, я сейчас занимаюсь с рыцарем Хонором как раз по этому вопросу. Однако я чувствую, что твой случай не столь тревожен. Но до конца разобраться мы сможем только при том условии, что ты пойдешь нам навстречу.
    Рената сделала паузу, а затем продолжила.
    — Я не хочу копаться в твоей голове или применять хоть какое-либо насилие над личностью, да оно и не требуется. Просто хочу понять, что тревожит тебя. Сомнения, неуверенность, подозрения?.. Ты можешь быть открыт со мной настолько, насколько сам того желаешь. Но учти, что если данная беседа проходит в неформальной обстановке, то впоследствии все может измениться. Я искренне хочу помочь тебе до того, как зреющее внутри тебя нечто, если оно и правда есть, превратилось в опасность для тебя и окружающих.
    Еще одна пауза.
    — Тебе слово, Кайсо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaeso Highrock

Kaeso Highrock

Сообщения : 23
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-09-20

Лист персонажа
Раса: Человек, киффар
Возраст: 27
Сообщество: Орден джедаев

Каюта Ренаты Empty
СообщениеТема: Re: Каюта Ренаты   Каюта Ренаты EmptyСр Дек 04, 2013 3:38 pm

    ← Тойдария
    Кайсо сидел в позе лотоса на полу в медблоке, пока около него суетился меддроид, и размышлял о том, насколько далеко зашла беспечность джедаев. Конечно, не всем охота таскаться с набитой аптечкой, но как можно игнорировать такие средства, как бинт и жгут, при их-то профессии? После того, как Литара (имя само собой вспомнилось) пырнула его своим кинжалом, он наложил герметичный бинт на рану. Этот бинт прилипал на рану практически сам, вытесняя кровь и проникая в кожу, и мог выдерживать очень высокое давление. Идеально средство для полевого медика. Из минусов было то, что отклеить такой бинт без пласта кожи можно только после её смены. Так что наклеишь случайно на руки — и абзац. Для устранения бинта был предусмотрен специальный растворитель, которым меддроид как раз и наносил.
    — Вопрос. У наутолан сердце слева или справа?
    — Справа, сэр. Может, всё-таки встанете с пола?
    — Чёрт. Надо было в шею целиться. Не встану.
    Он закрыл глаза, погружаясь в своё сознание, чтобы при помощи медитации восстановить своё сознание, раскуроченное Литарой. Конечно, она не была первой одарённой, кто насиловал ему мозг. Любителей покопаться в чужой голове среди джедаев во все времена было полно — вспомнить хотя бы ту эчани-призрака из руин Анклава — и они редко задумывались об этике. А если найдут что-то не понравившееся, запросто изменить могут — мы же, мол, одна семья, не чужие, ситх бы этих фанатиков подрал. Но теперь Кайсо признавал, что раньше он никогда не встречался с мастером своего дела. Джедаи делали свои дела в его голове, по крайней мере, нежно. Страшно было бы представить, что сотворили бы с ним эти кошмары всего лишь год назад. Когда им надо было убираться с планеты на корабле с повреждённой системой охлаждения, было не до того, чтобы восстанавливать разум, а за это время фальшивые образы в голове лавиной вызвали целый ворох настоящих. Он представлял свой разум в виде склада, с огромными стеллажами, тянущимися так далеко, насколько хватает взгляда. Сейчас на этом складе царил беспорядок, и одно вторжение обрушило несколько стеллажей, которые надо было восстановить.
    Хор голосов, кричащих от безумия. Это образ практически не принёс ему проблем, он просто убрал в дальние глубины разума, где хранил всякий хлам, и взялся за следующее видение.
    Илумская резня. Почему она? Ведь она далеко не первая... Наверно, Литару не беспокоила хронология. Гротескная картина последствий илумской резни, хотя на первый взгляд похожая на настоящую. Конечно, Литара же там была. Это видение ошеломило его, и на какое-то время он действительно в ужасе шёл среди мёртвых тел. Видение кончалось тем, что Кайсо начал стучаться кулаком в лёд, чего в то время быть просто не могло. Понимание этого и вернуло его разум назад, на площадь перед Зданием Правительства. Видение он отправил туда же, куда и предыдущее.
    Вереница образов, которую Кайсо так же, не глядя, видение за видением, убирал в дальний угол. Из всех самым ярким изнасилование его матери, но вот уж это видение не имело никаких связей с реальностью, и вызвало в нём максимум желание оторвать Литаре голову. Затем — смерть Веджа. И опять на Илуме...
    Илум. Он был на нём в своём физическом теле лишь один раз, когда выбирал кристаллы для своего меча, и тогда он не мог даже предположить, что на эту планету ему придётся возвращаться ещё не раз в своих видениях. Аккуратно стерев пыль, джедай убрал это воспоминание на одну из дальних полок. В последствии он видел Илум лишь в видениях смерти.
    Ещё одна из возможностей интуитов — способность предчувствовать смерть. Это видение происходило за несколько минут до смерти фактической и никогда не обманывало его. Смерть выныривала из потока людей, показывая костлявым пальцем на человека, идущего рядом с ним, она вытягивала его с другого конца галактики, демонстрируя джедаев, которые в скором времени умрут. Наверное, Образ Смерти из позабытого фильма был взят его подсознанием в качестве представления, пытаясь интерпретировать предчувствие скорой гибели в понятную для сознания форму. Фактом было то, что человека, на которого указывала смерть, было уже не спасти. Он пробовал не раз, и всякий раз именно выбранная им последовательность действий приводила ко смерти.
    В своём видении он наблюдал, как Смерть подкрадывается к его брату, сидящему за приборной панелью. Самое яркое видение в то время, заставившее его в ярости бить пол, проклиная судьбу в невозможности спасти брата. Тогда он ещё носился с идеей мести, обещал разыскать Вейгара и вывернуть его наизнанку, скормив бродячим животным. Теперь же, просматривая видение смерти своего брата, он подумал лишь о том, насколько карикатурной была фальшивка от Литары, и не почувствовал ничего по этому поводу. Брат помер, брата больше нет. Воспоминание отправилось на свою полку.
    Дрожащими пальцами он взял следующее подлинное воспоминание — илумскую резню. Он не присутствовал на ней лично, но всё же, он был там и видел всё. Смерть летала над полем брани, по очереди указывая ему то на одну, то на другую сражающуюся фигуру, а через минуту этот человек падал, сражённый ситхом. Он видел и чувствовал смерть каждого из них. Тогда, очнувшись после видения, Кайсо не ощутил ничего. Все чувства и эмоции попросту исчезли, как и способность к интуиции. Скорее всего, это была какая-то защитная реакция, спасшая его разум. Поначалу все были пришибленными от битвы, и на него не обратили внимания. А потом начались шепотки за спиной о том, что Кайсо отдалился от семьи, и не сказать, чтобы они хоть в чём-то были неправы. Но сам джедай воспринимал бесчувствие как подарок, мизерную компенсацию за всё произошедшее. Это время позволило ему многое понять о себе, своём месте в Ордене и своих друзьях. Словно холодная вода, вылитая на голову, она заставила его переосмыслить всю его прошлую жизнь. Так же осторожно джедай убрал это воспоминание на одну из полок. Интуиция и способность чувствовать вернулись в полном объёме где-то через полгода.
    Он отсортировал остальные фальшивые видение, в частности, видение об уничтожении Храма — оно, кстати, даже немного понравилось. На ум пришли последние слова ведьмы перед тем, как он вонзил в неё кинжал. «Ты пытался быть похожим на него, но у тебя ничего не вышло. Тебе никогда не стать им. Ты всегда будешь хуже. Слабее. Ты никто. Он был джедаем, а ты — никто».
    «Знаешь что, Литара? Ты почти права. Только твоя информация устарела.»


    — Проходи, садись.
    Кайсо прошёл к креслу, мимолётом отметив, что Рената выглядит куда лучше, чем во время их побега. Со своими данными, Катанэа выглядела привлекательно всегда, но теперь у неё исчезли круги под глазами и осунувшийся вид.
    — Сон идёт вам на пользу, отлично выглядите.
    Он сел на предложенное кресло, заглядывая в глаза магистру. Её красивое лицо ничего не выражало, хотя контекст ситуации подразумевал, что его вызвали для серьёзного разговора. Он сел в кресло, скрестив пальцы, и выжидательно посмотрел на женщину. Выслушав короткое вступление и почти дежурную фразу про беспокойство Совета, он лишь вздохнул. Он ожидал чего-то подобного, хотя в копилку Ренаты только что добавилось очков.
    — Я не хочу копаться в твоей голове или применять хоть какое-либо насилие над личностью, да оно и не требуется. Просто хочу понять, что тревожит тебя. Сомнения, неуверенность, подозрения?..
    Тревожит? Нет, не тревожит. Наверное, от него ожидали покаяния по поводу потери близких, но, честно говоря, Кайсо не ощущал по поводу них каких-либо особых чувств. Да, горько, но это было в прошлом, и таскать за собой их трупы он не собирался. Жажда мести померла в тот же день, что и наставница Бриа. Он даже не пытался узнать, кто именно её убил, чтобы отомстить. Это сделали враги, и достаточно того, что он борется со всеми ими.
    — Ты можешь быть открыт со мной настолько, насколько сам того желаешь. Но учти, что если данная беседа проходит в неформальной обстановке, то впоследствии все может измениться, — почему-то при этом представилась толпа крепких парней с дубинками, говорящие «Ты сам не захотел по-неформальному». — Я искренне хочу помочь тебе до того, как зреющее внутри тебя нечто, если оно и правда есть, превратилось в опасность для тебя и окружающих.
    Кайсо изобразил раздумье над тем, что сказать. Ответ был заготовлен ещё давно. Честно говоря, его поразила открытость Ренаты. Все джедаи до этого его бесили. Хотя не совсем все, но многие. Как шептаться за его спиной, это пожалуйста. О том, что он ушёл из доверия, сообщил ему только Брейн, и то, он явно поступал вразрез с мнением остального Совета. Как давать советы, так они тоже самые первые. «Хайрок, ты должен их отпустить, я понимаю, что тебе тяжело, месть — это не выход». Он лишь кивал да дакал на таких советчиков. Хотели бы реальной помощи, а не задрать нос, попытались бы узнать ситуацию. Были и те, кого при этом интересовало его мнение. Вроде Удоны или той эчани-призрака, которые сканировали его Силой на каждый чих.
    — Тебе слово, Кайсо.
    — Всё просто. Вы ведь в курсе, что я интуит? У меня бывают предчувствия смерти. Я чувствую, что через одну-две минуты кто-то из небезразличных мне людей умрёт. Во время битвы на Илуме меня интересовала жизнь каждого джедая, — он развел руки. — Не вдаваясь в ситуацию, после этого я не потерял связь с Силой и не впал в кому, как магистр Джойстер, а просто лишился на какое-то время лишился способности испытывать эмоции. Это потихоньку восстанавливается, хотя до сих пор эмоциональный инвалид. И, честно говоря, за это время я сильно разочаровался в Ордене. Таких джедаев, как вы, всё меньше. Но я не уйду. Я не умею ничего кроме войны, а ситхам хватит и Лайбрека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renata Catanea

Renata Catanea

Сообщения : 135
Репутация : 21
Дата регистрации : 2013-08-19

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 38 лет
Сообщество: Орден джедаев

Каюта Ренаты Empty
СообщениеТема: Re: Каюта Ренаты   Каюта Ренаты EmptyЧт Дек 05, 2013 5:58 am

    — Сон идёт вам на пользу, отлично выглядите.
    Тень промелькнула по лицу Ренаты. Она не любила подобные фамильярные фразы на грани флирта. Конечно, Ларс мог выдать что-то в этом духе, но он хотя бы спас ее жизнь. Ну и видимо зрелище ее обнаженного тела несколько поменяло подход к общению с Ренатой в его мандолорской голове. И несмотря на симпатию и признательность, Катанэа не стала молчать и откровенно заявила Ларсу свою позицию по данному вопросу. И в случае Кайсо Ренате найдется что сказать. Но им было что обсудить до этого. Так что можно было оставить нравоучение подобного рода на десерт.
    — У меня бывают предчувствия смерти. Я чувствую, что через одну-две минуты кто-то из небезразличных мне людей умрёт. Во время битвы на Илуме меня интересовала жизнь каждого джедая
    Рената кивнула, поощряя Кайсо к продолжению. Сама Катанэа прекрасно понимала, что мог чувствовать Хайрок во время Илумской резни. Она сама словно была там, видя отчетливо каждый момент, каждого убитого джедая, своего мастера... Старая боль тупым ножом полоснула по сердцу. Вроде как уже заросло, но все равно ныло. Она столько искала учителя в Силе, так надеялась, что сможет сним поговорить в последний раз... Но было пусто, пусто и глухо. И она не могла понять, почему... Может, она была недостойна его? Кто знает. Но все равно оставалась надежда, что ситуация изменится. Ведь Ренате так часто нужен был совет мастера. Особенно сейчас, когда из-за зова плоти она находилась на грани собственных моральных принципов. Анада бы смог привести ее в чувство, воззвать к ее чувству долга. Но его не было. А остальные не имели должного влияния на Ренату. «Что ж, пора становиться взрослой девочкой. И уметь самостоятельно призвать себя к порядку.»
    — Не вдаваясь в ситуацию, после этого я не потерял связь с Силой и не впал в кому, как магистр Джойстер, а просто лишился на какое-то время лишился способности испытывать эмоции. Это потихоньку восстанавливается, хотя до сих пор эмоциональный инвалид.
    Рената почувствовала укол вины, что отвлеклась на собственные мысли, хоть ситуация Хайрока уже стала ясна ей. Но нужно проявлять уважение к собеседнику и дослушать его до конца. Тем более, что молодой человек сейчас явно по-своему раскрывал ей душу. И именно в такой момент лучше всего делать выводы, насколько все запущено и как можно добиться исправления.
    — И, честно говоря, за это время я сильно разочаровался в Ордене. Таких джедаев, как вы, всё меньше. Но я не уйду. Я не умею ничего кроме войны, а ситхам хватит и Лайбрека.
    — Я поняла тебя, Кайсо, — кивнула Рената. — Сначала я хочу тебе пояснить одну вещь. Джедаи — не альтернатива тем, кто не собирается записываться в ситхи. Это не две группировки. Мы не зря воспитываем джедаев с младого возраста. Сила Ордена — в единстве. Чтобы отринуть семейные привязанности и служить общему делу, юнлинги с самого детства растут в Храме. Потому что Орден — семья каждого джедая. Так было и так будет. Путь в ситхи намного проще, и там каждый по сути сам за себя. Но если ты разочаровываешься в Ордене, ты в итоге отворачиваешься и от его идеалов, а это путь на Темную сторону, Кайсо. Сейчас ситхи противны тебе, но шаг за шагом, разрываемый сомнениями и неприязнью к Ордену, ты будешь поддаваться Тьме, пока она не поглотит тебя окончательно. Достаточно будет повода, маленькой отступки — и все, твои глаза загорятся янтарем и ты станешь адептом Тьмы. И если ты не можешь перебороть это, тогда и правда лучше уйти. Воевать ты можешь и вне Ордена — Республике всегда нужны солдаты, и она с распростёртыми объятиями встречает тех, кто порвал связь с Силой. Можешь сделать это — и все станет просто. Не нужно мучиться, презирать большую часть джедаев, но при этом ты и не будешь Керишем Лайбреком. Если все, что тебя держит в джедаях, это желание повоевать, а остальное умерло, то уже не ты будешь решать вопрос, останешься ты в Ордене или нет.
    Жестко, но правда. Если Хайрок окажется безнадежен, его связь с Силой разорвет Совет, а сам Кайсо отправится искать смысл жизни в армии. Не хотелось бы, конечно, до такого доводить в условиях нынешнего времени, но иначе никак.
    Катанэа решила немного отойти от порки кнутом в сторону пряника, подсластив им горькую для кого-то правду жизни.
    — Я говорю об этом, чтобы раскрыть тебе глаза. Не думай, что мне далеки твои переживания. Илум большой кровью отозвался для всех нас. Я понимаю твои чувства — в тот момент я сквозь Силу наблюдала происходящее на планете льда и крови. Я видела гибель множество джедаев... моего мастера... — даже спустя год эти слова давались с трудом. — Я понимаю, что потрясения подобного рода не проходят бесследно. Просто каждый для себя делает выводы. Я тоже была радикалом, Кайсо, но Илум заставил меня пересмотреть мои принципы. Хотел бы ты повторения той трагедии? Я — нет. И потому приложила все усилия, чтобы не допустить подобного вновь. Не думал ли ты, что тебе стало бы легче, если бы ты не замыкался в себе, а старался больше выкладываться ради общей цели?
    Эгоцентризм все чаще встречался среди молодых джедаев, они утрачивали веру в кодекс, в принципы и постулаты, принятые в Ордене. И потому рождалось общее непонимание ситуации, коверканье истин, сознательный самообман... И пока продолжается война, эту заразу не искоренить.
    — Ты говоришь, что разочаровался в Ордене. Но Орден — это люди. Если каждый подобно тебе начнет отворачиваться от учения нашего кодекса, думаешь, это не скажется на общем фоне? Один отступник сам по себе не является угрозой, но когда их несколько, кто-то другой, подобно тебе, скажет, что Орден уже не тот, и раз есть такие личности, значит, Орден катится к ситхам и не стоит собственных усилий. Это неправильная позиция, Кайсо. Слишком просто. И не достойно одаренного.
    Рената говорила достаточно спокойно, но не срывалась на менторский тон, чтобы не сбивать настрой рыцаря.
    — Ты упоминал о том, что лишь малая часть джедаев вызывает твое одобрение. Но все мы были юнлингами и все учили кодекс наравне. Изначально я была такой же как ты или Кериш Лайбрек. Просто когда пришел момент выбора, я осталась верна кодексу. Сомнения? О, все их испытывают. Перед каждым рано или поздно встает дилемма. Просто выбор должен быть правильным. Да, это тяжело, это работа над собой. Не у каждого хватит духа после пережитого, подобного твоему, не озлобиться или не разочароваться, а приложить все усилия, чтобы наше дело продолжалось, чтобы закончилась эта война, чтобы наступил мир. Важен вклад каждого, Кайсо. Да, непросто порою идти против себя самого, мучиться, отметая сомнения, верить в то, что порою кажется утопией в реалиях этой страшной войны. Но мы и не обычные воины. Мы джедаи. Это не просто существа с мечами, это дух, это идеалогия. И твоей силы воли достаточно должно быть, чтобы сопротивляться этому. Ты — не слабая натура, Кайсо Хайрок.
    А теперь пора было подводить итоги.
    — Все сказанное мною ты можешь интерпретировать, как хочешь. У ситхов есть иллюзия свободы, у нас же она настоящая. Ты имеешь право выбора. Но если ты хочешь остаться в Ордене, тебе придется приложить усилия и измениться. Изменить свое отношение, поведение. Готов ли ты на это? Я могу тебе помочь, но только если ты сам этого захочешь. Я не терплю насилие над личностью. Но выбор нужно делать сразу. Не откладывая.
    Они не могли позволить себе давать Хайроку время на душевные метания. И при этом продолжать следить за ним, чтобы не упустить ситха под носом. Хватит и одного ренегата. Вопрос состоял в том, проникся ли Хайрок речами Катанэа. Если нет — более стараться было бесполезно. Ларс был, конечно, более сложным вариантом, но его держали во многом из-за Дейрдры. С остальными же вопрос ставился проще. Если джедай отказывался идти на контакт и переставал считать Орден своей семьей — его изгоняли, разрывая связь с Силой. Да, им нужны были джедаи, их было мало, но не ценой страшного риска повторения того, что произошло год назад на Илуме. Они умылись той кровью. И больше подобное не должно было повториться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaeso Highrock

Kaeso Highrock

Сообщения : 23
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-09-20

Лист персонажа
Раса: Человек, киффар
Возраст: 27
Сообщество: Орден джедаев

Каюта Ренаты Empty
СообщениеТема: Re: Каюта Ренаты   Каюта Ренаты EmptyЧт Дек 05, 2013 8:21 pm

    — Я поняла тебя, Кайсо. Сначала я хочу тебе пояснить одну вещь...
    «Великая Сила! Только не это...»
    Кайсо потупил глаза, принявшись выслушивать речь. Когда магистр заводит шарманку своей великой мудрости, это всегда надолго. Обычно, в таких случай он игнорировал их слова, не особо скрываясь, но от Катанэа он действительно зависел, а значит — слушать и по возможности проникаться. Тем более, она — член Совета, а значит, её слова — не простая болтовня. Он ненадолго отстранился, на всякий случай перепроверяя ментальные щиты, и активнее начал мониторить свою ауру на предмет чтения. При это он не забывал изображать участие, кивать на сообщения о единстве семьи, опасности Тёмной Стороны для юного джедая и в особенности для цвета глаз, порыва связи с Силой... Последняя фраза заставила киффара вздрогнуть.
    Эта техника была открыта древними джедаями, и, если честно, зря — нельзя давать такое в руки ненадёжных людей. Особенно мудрых светлых магистров, которые «всё знают лучше других». По-настоящему ужасная процедура (речи о том, что Отлучение от Силы безболезненно, мог поверить только не чувствительный к ней обыватель), которая раскрывала истинное лицо нынешнего Ордена. Арагон Анада такого никогда бы не допустил. Если человеку с джедаями не по пути — его лишают самого ценного и шлют на все четыре стороны, где никто не мешал бывшему герою Республики сдохнуть от голода под забором. Конечно, выдавали символический капитал «За службу верой и правдой», а дальше — что? Деньги кончатся и джедай, лишённый Силы, останется изгнанником, вынужденным идти на низкооплачиваемую работу, потому что больше он ничего не умеет. Идти солдатом, как предложила Катанэа, тоже никто бы не стал — уходить добровольно, чтобы переквалифицироваться в солдата, значит попросту лишить себя Силы и при этом ни капли не сменить условия жизни. Вот и получалось, что Орден теперь является тоталитарной структурой, которая своих рыцарей по-хорошему не отпустит — либо в гробу, либо ещё хуже. Для себя Кайсо решил, что если безумие Ордена достигнет критической массы, он по-тихому свалит, сняв деньги со своего счёта, и отправит сообщение об уходе уже с какой-нибудь планеты Внешнего Кольца. Желательно, с тёплой атмосферой и нейтральным правительством.
    — Я говорю об этом, чтобы раскрыть тебе глаза.
    «Пригрозив мне отлучением от Силы? Может, я погорячился по поводу ситхов? Ребята не такие уж и плохие.»
    Когда она упомянула смерть своего учителя, джедай сочувственно кивнул. Искренне — не смотря на травму в то время, он её понимал.
    — Не думал ли ты, что тебе стало бы легче, если бы ты не замыкался в себе, а старался больше выкладываться ради общей цели?
    «Да как она может так говорить? Я что, плохо выкладываюсь? Да я почти порешил члена Тёмного Совета! Любой другой на моём месте овощем бы лежал. Я сам знаю, что мне легче, а что нет.»
    — Ты говоришь, что разочаровался в Ордене. Но Орден — это люди. Если каждый подобно тебе начнет отворачиваться от учения нашего кодекса, думаешь, это не скажется на общем фоне?
    «Э... Она тоже речь составила заранее, что ли?»
    Кайсо дослушал её речь до конца, не прерывая, что было особенно трудно, когда магистр убеждала его в том, что «У нас свобода настоящая». Интересно, она сама в это верит? Пока Рената подводила итоги, он подводил в голове собственные, отделяя пропаганду от полезной информации. Сомнения — это плохо и не по кодексу, не смотря на то, что в кодексе нет строки «Нет сомнений — есть семья». Будешь сомневаться — отлучим от Силы. И — он может увести за собой других. Последнее он ещё как-то понимал. Они действительно настолько напуганы Лайбреком, что в любых сомнениях видят Тёмную Сторону? Или понимают, но не хотят терять не лишнего бойца, и потому угрожают Отлучением от Силы? Если бы Хайрок руководил такой организацией и видел разлад, он бы сам, возможно, использовал непопулярные методы... Но никак не Отлучение. Ситх, даже он не стал бы использовать Отлучение!
    — Изменить свое отношение, поведение. Готов ли ты на это? Я могу тебе помочь, но только если ты сам этого захочешь. Я не терплю насилие над личностью. Но выбор нужно делать сразу. Не откладывая.
    «Спасибо хоть разрешения спросила. Я лучше умру, чем впущу тебя в свой разум.»
    — Вы ошибаетесь во мне. Я обучен воевать, это моё предназначение. Но это не значит, что мне это нравится. Я не испытываю никаких переживаний — как я уже сказал, после Илума у меня до сих пор туго с эмоциями. И я никогда не переставал следовать кодексу Джедая. Вы правильно подметили, что Орден — это люди, а не идея. В идее я не сомневался. Сомнения... Грандмастер Анада всегда учил, что недоверие сомнения — это хорошо. Недоверие идеалам Ордена — это плохо. Я не ценю поступки многих джедаев, и особенно бесчеловечную практику отлучения от Силы, но я никогда не отворачивался от идеалов. И нет, мне не нужна помощь. Спасибо за предложение, но я предпочитаю справляться со своими проблемами сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renata Catanea

Renata Catanea

Сообщения : 135
Репутация : 21
Дата регистрации : 2013-08-19

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 38 лет
Сообщество: Орден джедаев

Каюта Ренаты Empty
СообщениеТема: Re: Каюта Ренаты   Каюта Ренаты EmptyПт Дек 06, 2013 7:30 am

    — Вы ошибаетесь во мне...
    А потом выдал тираду, опровергающую собственные слова. И если кто-то тут и ошибался, то не Рената и Совет, а сам Кайсо, который однозначно не мог решиться воспринять реальность такой, какая она есть. Катанэа медленно считала про себя до ста, чтобы успокоиться. Однако сквозь усталость, вымотанность, отвращение к себе и происходящему шла трещина, которая грозила разодрать оболочку и дать истинной натуре Катанэа вылезти на поверхность.
    Она не всегда была такой спокойной и рассудительной. Годы своеобразного добровольного изгнания с Корусканта, насыщенные медитациями и самокопаниями, дали ей новое зрение на происходящее, а потрясение, вызванное гибелью Анады, помогло сделать первый шаг. Но внутри все еще жила радикально настроенная Рената, нетерпимая, жестокая, настолько неистовая, что могла в своем стремлении очистить Орден заткнуть за пояс Джойстер и Прайд вместе взятых. Рената смогла высказать в лицо Совету магистров о том, кого они и за что принимают в свой круг, отказаться от кресла в Совете и уйти, гордо храня свои принципы. Если она смогла причинить такую боль тому, кого уважала и любила больше всех на свете, с остальными она была куда жестче. Но годами она смогла унять свою натуру. И не требовала крови, а пыталась исправить то, что было содеяно Войной. Отступники стали своеобразной карой за прошлую нетерпимость. Но в те моменты, когда физическая и эмоциональная истощенность ставили ее на грань, внутри словно вновь просыпалось то, не до конца забытое, что она предпочитала считать погибшим.
    — Ошибаешься ты, Кайсо, — Рената осталась недвижима, но глаза ее вспыхнули недобрым огнем. — Ты глуп или слеп, но и то, и другое характеризует тебя не с лучшей стороны. Говорить о разочаровании в Ордене по той причине, что осталось так мало правильных джедаев, а потом своими же словами подтверждать, что как раз из-за таких как ты Орден и меняется в худшую сторону? Если бы такие как ты, молодые люди, возомнившие, что они познали жизнь и знают, что лучше для всех, действительно приносили пользу, а не требовали присмотра, вызывали опасения и мотали нервы магистрам, было бы куда проще вытягивать эту войну. Ты мне говорил об Илуме, и я щадила твои чувства, но как ты мог сравнить себя с магистром Джойстер? Которая вела одновременно бой на мечах и в Силе — с сильнейшей ведьмой Империи. И сознательно отрезала себя от Силы, чтобы спасти свой разум. И не потому что труслива, а потому что понимала, что нам она нужна живой. Те, кто был на Илуме, они прошли через мясо, кровь, безысходность. Если бы не поступок Тау, они полегли бы там все из-за предательства Лайбрека. Спасение оказалось для них чудом, все они готовились умирать. Ты чувствовал их смерти? Как мило, — усмехнулась Рената. — А они проходили через это сами. И это во сто, тысячу крат тяжелее. Но они находят в себе силы продолжать бороться дальше, потому что верят в это. Ты же, самонадеянный мальчишка, решивший, что у тебя есть право судить остальных, отказываешься от помощи тех, кто стоит во главе этого Ордена. Ты говоришь, что справишься сам — это смешно. Ты даже не видишь, в чем состоит твоя проблема.
    Рената сделала презрительный жест рукой.
    — Знаешь, сколько таких как ты прошли через мои руки? Скольких я уговаривала перестать думать в этой ситской эгоцентричной манере и вернуться к Свету. Сколько нервов, сил истратила, каждый раз выжимая собственные эмоции досуха. Я чувствую чужую боль, я словно сама через это прохожу, все эмоции доступны мне намного больше, чем остальным. И я проходила с каждым его путь. Не просто так джедаи начинают отворачиваться от Ордена. У каждого есть проблема, и каждый мнит, что она единственно важна. И мне приходится каждый раз пытаться докричаться, вернуть ситову заблудшую овцу, чтобы сохранить ресурсы, чтобы иметь возможность противостоять этим тварям, которые душат нашу Галактику. И из-за таких как ты, Кайсо, эта война растягивается и мы теряем преимущество. И невинные гибнут. И кровь их в том числе и на твоих руках.
    Глаза Ренаты горели фанатичным блеском, а слова выплевывались с даавно забытой болью. А Силой джедайка невольно усиливала прессинг.
    — Не нравится война? Думаешь, ты один такой особенный? По-твоему, остальные просто счастливы взять в руки меч и вырезать тех, у кого есть семьи, любящие люди, сеять горе и разрушение? Но это нужно, ситх тебя побери, Хайрок. Если мы сложим оружие, не просто сотрут Орден. Подчинят Галактику, поставят на колени тысячи существ. Настанет Тьма, непроглядная Тьма. Если ты верен идеалам Ордена, ты должен отринуть эгоцентричные замашки и перестать жалеть себя. Ты приносишь пользу — на свой возраст и ранг, не больше и не меньше. Но если ты не начнешь изгонять тараканов из своей головы, ты превратишься в того, к кому особой неприязни я у тебя и не замечаю. В ситха. А вот тогда ни у кого не дрогнет рука убить тебя. Потому что зло надо уничтожать. Но если тебя так претит война — уходи, живи своей жизнью, Ордену не нужен тот, кто подсознательно ставит себя выше остальных. Ты включил индивидуалиста, Хайрок, и взял себе право осуждать остальных, решая, каков должен быть или не должен быть джедай. Благодарю, в Совете достаточно магистров, которые свои звания получили не за красивые глаза, а доказали поступками и суждениями, что достойны. Но тебе плевать на это. Ты позволяешь себе панибратски обращаться ко мне, несмотря на то, что я выше тебя по статусу, без какого-либо согласия с моей стороны. Мы не равны, нравится тебе это или нет. И если я говорю, что твоя ситуация требует радикального решения проблемы, то так оно и есть. Потому что, кажется — ты перепутал, Кайсо, — глаза Ренаты опасно блеснули. — Я — магистр, я состою в Совете Ордена, и имею полное право добиться твоего исключения из Ордена без выяснения твоего согласия на этот счет. И, ситх побери, я сделаю это! Вопрос поставлен просто, Кайсо — по-хорошему или по-плохому. Или ты включишь мозги и подвинешь свою упертость. И пообещаешь быть хорошим мальчиком и пройти через реабилитацию. Или по прилету на Корускант я ставлю вопрос о твоем изгнании с обязательным отрезанием от Силы. По твоему мнению, оно и бесчеловечно. И этот вердикт ты как всегда вынес в своей эгоцентричной манере, не желая мыслить глобально... Куда бесчеловечнее по отношению к другим не сделать это... Мы не хотим впоследствии увидеть тебя в армии ситхов. Что бы ты не говорил, что бы мне не доказывал, но путь у одаренного, оставшегося без поддержки Ордена, один. Рано или поздно. Но принимаешь ты точку зрения магистров или нет — это уже твои, а не наши проблемы, Кайсо. Нам необязательно твое согласие, чтобы отрезать тебя от Силы. Совет справиться и сам. Поэтому, без лишних речей — твою позицию я и так поняла — отвечай. Ты пройдешь реабилитацию? Да или нет? Мне нужно только одно слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaeso Highrock

Kaeso Highrock

Сообщения : 23
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-09-20

Лист персонажа
Раса: Человек, киффар
Возраст: 27
Сообщество: Орден джедаев

Каюта Ренаты Empty
СообщениеТема: Re: Каюта Ренаты   Каюта Ренаты EmptyВс Дек 08, 2013 8:10 pm

    — Ошибаешься ты, Кайсо. Ты глуп или слеп, но и то, и другое характеризует тебя не с лучшей стороны.
    «Нет, конечно, я могу ошибаться, но с чего такой радикализм?»
    — Говорить о разочаровании в Ордене по той причине, что осталось так мало правильных джедаев, а потом своими же словами подтверждать, что как раз из-за таких как ты Орден и меняется в худшую сторону?
    «Что? Что я такое сказал? Да и кому я в Ордене мешал? Работу выполнял, не лез не в своё дело.»
    Когда она добавила про то, что мотал нервы магистрам, Кайсо более-менее согласился — ну да, было дело, но не до такой же степени! Видимо, магистра Джойстер он упоминал зря — Катанэа сполна воспользовалась этим упоминанием, чтобы сполна пройтись по поводу видения. Конечно, это правда, что проблема Триш Джойстер несравнима с его собственной — да что там, его случай вылился в плюс, да и видения с тех пор прекратились — но он не виноват, что не был на Илуме.
    — Ты даже не видишь, в чем состоит твоя проблема.
    «Моя проблема состоит в Совете и отзывается на имя Рената.»
    — Знаешь, сколько таких как ты прошли через мои руки? Скольких я уговаривала перестать думать в этой ситской эгоцентричной манере и вернуться к Свету.
    «И сколько из них не погибли и не перешли на Тёмную Сторону? Ну ладно, смерть не её вина.»
    — У каждого есть проблема, и каждый мнит, что она единственно важна.
    Киффар покачал головой. «Стоп, так я не вижу свою проблему или считаю её единственно важной?»
    — И из-за таких как ты, Кайсо, эта война растягивается и мы теряем преимущество. И невинные гибнут. И кровь их в том числе и на твоих руках.
    Возникло желание добавить на руки кровь ещё одной относительно невинной жертвы. Как она может обвинять его в том, что творят ситхи? Конечно, «Сила — ответственность», но ведь он и выполняет свой долг перед галактикой. Разве этого не достаточно?
    — Не нравится война? Думаешь, ты один такой особенный? По-твоему, остальные просто счастливы взять в руки меч и вырезать тех, у кого есть семьи, любящие люди, сеять горе и разрушение?
    «Война в Ордене никому не нравится — я в курсе.»
    — Что бы ты не говорил, что бы мне не доказывал, но путь у одаренного, оставшегося без поддержки Ордена, один. Рано или поздно.
    «Митра Сурик перевернулась в гробу.»
    Будучи изгнанницей из Ордена, магистр Сурик оказалась его единственным спасением после поражения Республики в войне с триумвиратом ситхов. Орден был спасён не смотря даже на потуги Совета Джедаев, пытающихся отрезать её от Силы. Жалко, что знание об отречении не позабылось. Честно говоря, он не планировал хоть как-то ввязываться в войну, если уйдёт из Ордена, так что возможностей перейти на Тёмную Сторону для себя просто не видел.
    — Ты пройдешь реабилитацию? Да или нет? Мне нужно только одно слово.
    Не хотелось бы. Но альтернатив немного — Катанэа прижала его к стенке.
    — Да... Да, магистр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renata Catanea

Renata Catanea

Сообщения : 135
Репутация : 21
Дата регистрации : 2013-08-19

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 38 лет
Сообщество: Орден джедаев

Каюта Ренаты Empty
СообщениеТема: Re: Каюта Ренаты   Каюта Ренаты EmptyПн Дек 09, 2013 6:06 am

    — Да... Да, магистр.
    Рената, напоследок бешено сверкнув черными глазами, кивнула в мрачном удовлетворении. Хорошо, что рыцарь оказался все же не столь безнадежен и смог признать, что ему требуется реабилитация. Ну или не смог противостоять в этом вопросе Катанэа и предпочел согласиться. Этот вариант тоже был неплох. Если осталось понятие хоть какого-то уважения к члену Совета Ордена, значит, есть шанс на исправление. Но с нравом Хайрока ему требовалась жесткая рука. Сама Рената играть в жесткую леди больше не собиралась — она и так сорвалась, хоть и пообещала себе в свое время держать себя в руках. Да и ей хватало Ларса. Кто же мог подойти еще в данном случае? Катанэа начала мысленно перебирать магистров. Сразу пришла на ум Агата — жестоко, но явно действенно. Однако Калгри сейчас не до того. Элисиф... Возможно, но не сейчас, когда твилечке самой нужна помощь. И не до вытаскивания других. Триш... «А вот эчани отлично подойдет. Конечно реабилитация Фэлгроу проходила достаточно тяжело, но вряд ли Квелри будет ревновать к Хайроку. Не тот случай. Да и Триш полезно будет отвлечься от мыслей о Саманте.»
    — Можете идти в гостевую каюту, рыцарь Хайрок, — успокоившаяся Рената вернулась к прежнему образу и даже добавила официальных нот. — Вам не помешает отдохнуть и поразмышлять о предстоящем переобучении.
    Про Джойстер Рената пока что решила не говорить. Сначала нужно будет получить согласие Триш, а затем и санкцию на это у Тау, хотя вряд ли новоиспеченный грандмастер будет иметь что-то против. В любом случае, все это решится уже на Корусканте.
    Когда она осталась одна, джедайка решила ознакомиться с последними сводками. Так как Кинтаро сейчас занял новую должность, сведения о его перемещениях периодически были доступны остальным магистрам, так что Рената была в курсе, что Тау покинул Рилот, перепоручив его Элисиф и отправился в сторону Дальних Рубежей. И следом новость об очередной громкой победе Флеймсторм, которая в связке с Крейном как всегда показала себя на высоте. «Что ж... У Тау будет шанс поздравить мандолорку...» Рената скользнула почти равнодушным взглядом по ленте дальше. И вдруг вздрогнула. «Что?..» Она не верила своим глазам и вновь и вновь перечитывала скупую заметку о крушении республиканского корабля над Хотом. «Этого не может быть...» Но зрение не подвело ее. Безжалостные строчки не оставляли другого вывода. Ларс погиб.
    Датапад выпал из внезапно ослабевших рук. Рената откинулась в кресле, закрыв глаза, которые почему-то стало жечь. «ох, Ларс...» Она сама отправила его на эту пустяковую миссию, чтобы разобраться, как противостоять зародившимся чувствам к нему, хотя могла оставить его, поменяв местами с Кайсо. «И тогда Хайрок погиб бы, но Ларс был бы жив...» Она даже не ужаснулась своим мыслям, недостойных человека и джедая. Кто она такая, чтобы выбирать, кому жить, а кому нет. И Кайсо Хайрок, несмотря на все трудности с ним, был далеко не самым плохим созданием, его просто нужно было направить... Но это не могло облегчить странную боль в душе. И тоскливое желание, чтобы все это оказалось дурным сном. «Ларс... Какая нелепая гибель...» Из-под плотно закрытых век потекла слеза... «Нетерпимый радикальный мальчишка... Не признающий кодекс... И не желающий менять свои взгляды... Но такой искренний... Тьма — он не сам к ней пришел, его заставили... Я чувствовала это, но так и не смогла выяснить, как это случилось... Но я старалась вернуть его к Свету... И у меня начало получаться. Медленно... Маленькими шажочками, но...»
    Она открыла глаза и уставилась в никуда. Больше не было слез. Лишь боль в черных глазах.
    — Спи спокойно, — тихо прошептала Рената в пустоту. — Я надеюсь, что успела хоть чуть изменить тебя... И ты слился с Силой... А значит, когда-нибудь мы снова встретимся...

        Она стояла посреди поля сражения, с ужасом смотря на творящуюся бойню. Столь беспощадную и кровавую битву она наблюдала лишь на Илуме, когда незримо присутствовала там в те мгновения, когда ситхи пожинали свой кровавый урожай. И здесь их было много... Тысячи солдат в имперской броне... и несчётное множество адептов Тьмы... Их кровожадность и алчность... Они горели предвкушением расправы... Знакомые лица вереницей пронеслись перед распаленым сознанием... Красивое лицо недавней противницы на Тойдарии... Корунай, которого она смогла узнать даже сквозь броню... Саманта с желтыми глазами и жестокой улыбкой, без малейшего сожаления вырезавшая бывших сподвижников... И ощущение всеобщего горя... Ненависти... Обреченности... И четкое понимание, что нужно не допустить это... Отстоять... Пролить реки крови, но выдержать... И название истерзанной боями планеты, которая в очередной раз стала камнем преткновения... «Рилот!»

    Рената очнулась, кашляя и задыхаясь. Она не помнила, как уснула. Она вообще плохо помнила, что с ней происходит. Перед глазами все еще стояла яркая картинка видения. Во рту стоял железный привкус крови. Видения такой силы и такой четкости всегда давали тяжкий удар по организму. И сейчас она кашляла кровью и тряслась мелкой дрожью, и с трудом удерживала сознание на грани. Но она заплатила бы и бОльшую цену. За предупреждение... И возможность предотвратить это. Или хотя бы противостоять...

    Притянув голопроектор, джедайка попыталась вызвать Кинтаро. Грандмастер первым должен был узнать обо всем. Но тщетно — Тау не выходил на связь. Отбросив голопроектор, Рената в отчаянии откинулась на подушки. «Что же делать...» И само собой пришло осознание. Она сама полетит на Рилот. Оставаться вне этой планеты Катанэа уже была не в силах. Притянув комлинк, Рената дрожащим голосом начала отдавать приказ о смене курса. Но запнулась, вспомнив о Кайсо.
    — Пусть приготовят корабль для рыцаря Хайрока, — наконец приняла решение Катанэа, — скажите ему, что он отправляется на Корускант к магистру Джойстер и получит от нее дальнейшие указания. А наш крейсер отправляется на Рилот...
    Она отбросила комлинк и в изнеможении закрыла глаза. Она была не в состоянии сейчас лично говорить с Кайсо, так что лучше пусть узнает свою дальнейшую судьбу через третьи руки. Правда стоило предупредить Триш... «Соберись... тряпка... Соберись...»

    ==========>Голонет≤=========

    Поговорив с Джойстер, Рената Силой притянула бокал воды и опрокинула на лицо. От ледяной жидкости стало немного получше. Появились силы действовать дальше. Хотя бы продолжить разговор. Она решила вновь попытаться вызвать Тау, но грандмастер опередил ее.

    ==========>Голонет≤=========

    На этом было все. То, что требовало немедленного решения, было сделано. Кинтаро позаботится об остальном. И он прав — Ренате сейчас нужно было восстановить силы. Иначе она умрёт по пути на Рилот, а это никому не улучшит жизнь. Катанэа должна была помочь Республике. Вытерев все еще подрагивающей рукой сочащуюся из уголка рта кровь, магистр закрыла глаза. Просто сна было мало. С трудом продираясь к прежде доступному Свету, Катанэа смогла-таки войти в состояние медитации. Только это могло восстановить ее.
    Никаких мыслей или устремлений... Только покой...

    Рената Катанэа =========> Рилот

    Кайсо Хайрок =========> Корускант
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Каюта Ренаты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Разговор Ренаты Катанэа с Кинтаро Тау (17.01)
» Разговор Ренаты Катанэа с Дайсин Мао (07.10)
» Разговор Ренаты Катанэа с Самантой Фэлгроу с (24.09)
» Разговор Ренаты Катанэа с Удоной Кайтенберри (07.10)
» Разговор Ренаты Катанэа с Триш Джойстер (10.12)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Path of Destruction :: Нейтральная территория :: Космос :: Республиканский крейсер генерала Катанэа-