Новичкам Основной сюжет Анкетирование Администрация Время и погода
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Нашему форуму исполнилось два года! Ура!

Поделиться
 

 Неизвестное контрабандистское судно

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Lirayne Morra

Lirayne Morra

Сообщения : 76
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-03-16

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 19 лет
Сообщество: Орден джедаев

Неизвестное контрабандистское судно Empty
СообщениеТема: Неизвестное контрабандистское судно   Неизвестное контрабандистское судно EmptyВс Мар 17, 2013 5:29 am

Неизвестное контрабандистское судно 1285826985_1-6
Вернуться к началу Перейти вниз
Lirayne Morra

Lirayne Morra

Сообщения : 76
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-03-16

Лист персонажа
Раса: Человек
Возраст: 19 лет
Сообщество: Орден джедаев

Неизвестное контрабандистское судно Empty
СообщениеТема: Re: Неизвестное контрабандистское судно   Неизвестное контрабандистское судно EmptyВс Мар 17, 2013 5:59 am

    ========>Ввод в игру

    — Ну давай, работай, ты, груда металлолома!
    Эти преисполненный тайного отчаяния слова были обращены к тому, что гордо именовалось «кораблем» и было призвано спасти джедаев, чудом уцелевших после грандиозной битвы на Руусане. По своей привычке давать имена средствам передвижения, Айнэ обозвала их новый корабль «мусоровозкой» и сейчас яростно трудилась, пытаясь обеспечить колымаге призрачную надежду на хоть какую-то продолжительность жизни.
    Операция на Руусане под предводительством генерала Ротта стала впечатляющим провалом республиканских сил. Джедаи были вынуждены отступить под натиском ситхов. Лично прикрывая отступление, генерал Ротт погиб на земле Руусана. Единственными, кому удалось вырваться, были Кайлан Таррис, его ученица Лирайн и осиротевший падаван Ротта Тейя Мун. Морра скосила взгляд в сторону тогруты, съежившейся в пассажирском кресле. Лирайн искренне сочувствовала Мун. Еще бы, потерять мастера! Такого Лирайн не могла представить и в страшном сне! Сама Морра лично выбирала подходящего по ее мнению ей мастера и прикладывала все усилия, чтобы попасть именно к Кайлану. И ни разу не пожалела о своем выборе. Следуя за своим учителям во все точки Галактики, Айнэ всегда была готова поддержать любую идею, ввязаться в неравный бой или сыграть роль приманки. Сложившиеся между Айнэ и Кайланом отношения были полны дружбы и уважения. Айнэ ценила немного необычный для джедая характер Тайриса, а также его снисхождение к своей немного взбалмошной ученице. И если бы Кайлану грозила смертельная опасность, Айнэ бы предпочла полечь рядом со своим учителем. Не совсем по-джедайски, конечно, но перспектива работать с другим учителем после восхитительных пяти лет в обществе Тайриса, была, как минимум, вгоняющей в смертельную тоску.
    Морра вновь склонилась над микросхемами, еле слышно ругаясь на арканском наречии. Обычно Кайлан предпочитал пропускать мимо ушей такого рода особенности Айнэ, хотя мог и провести воспитательную беседу ввиду присутствия Мун на корабле. Однако сейчас джедаю явно было не до морального воспитания ученицы, - пилотирование подобного корабля требовало максимальной сосредоточенности. Равно как и попытка привести его в нормальное состояние. Морра произвела еще несколько манипуляций, призванных свершить невозможное, и... «Получилось!»
    — Готово, — со скрытой гордостью в голосе сказала Лирайн. — До Корусканта, по идее, должны дотянуть. — Возможно. А возможно и нет. — А я говорила, что все же стоит потратить пару минут на подбор менее печальной посудины, — не преминула напомнить Лирайн, потягиваясь. Впрочем, обстоятельства требовали быстрого решения — ситхи буквально наступали им на пятки. Да и сам корабль снаружи выглядел не настолько плохо, как оказалось впоследствии. К счастью, тандем Тайрис-Морра как всегда смог с относительной честью выплыть из непростых обстоятельств. И пока Тайрис сражался с пультом управления, Айнэ во всю применяла свой талант к механике. Морра хмыкнула, вспомнив Алекзандера. В их семье традиционно шла смена полов. Морра-старший обожал копаться в архивах, несясь за своими призрачными идеями, Лирайн же рано начала проявлять интерес к механике. Не то чтобы Айнэ не любила брата, но... вот Кайлана она любила и почитала куда больше. «Надо будет навестить Алекса на Корусканте», промелькнула мысль в голове. Но затем Лирайн сосредоточилась на более важных вещах. Как выжить, например.
    — Возможно нам потребуется дозаправка, учитель.
    Горючее было на исходе.
    — Я посмотрю, какие неприметные планеты проходят не в далеке от нашего пути.
    На самом деле, ничего смотреть не хотелось. Лирайн чувствовала дикую усталость и желание уйти в душ. Пятна грязи покрывали ее всю, превращая из достаточно привлекательной девушки в подобие космопортового грузчика. Но так как душа на этой развалюхи явно не предполагалось, Айнэ погрузилась в расчеты. Выяснив, что ей было нужно, девушка отправила мастеру координаты.
    — Но, надеюсь, нам не придется ими воспользоваться. Планетки-то стремные...
    После этого Морра рухнула в кресло и потерла виски. Что их ждет на Корусканте? Мастер, чье блестящее поведение помогло спасти жизни и сделать поражение не столь сокрушительным, должен был наконец получить повышение. И войти таки в состав совета магистров! «Ну, а почему бы и нет? Флеймсторм уже года четыре, как заседает там! А чем она лучше?» Лирайн разделяла общую негласную антипатию к мандалорке, хотя, как и любая женщина, с интересом относилась к Ларсу Хонору. И у нее вызывало недоумение лояльность самого Кайлана к рыжеволосой джедайке. Мастер был вообще полон сюрпризов. Рядом с ним никогда не было скучно. Что и послужило прекрасным плацдармом для их общения. Мысли о Кайлана плавно перетекли к Тейе Мун, переживающей утрату мастера.
    — Тейя, может, хочешь поесть? Я тут нашла паек. Скудновато, но хоть что-то, — дружелюбным тоном произнесла Айнэ.
    Не самое своевременное предложение, но больше ничего в голову не лезло. С жалостью глядя на Мун, Морра прикидывала, как бы она могла привести в чувство тогруту. Но на ум, увы, ничего не приходило. Сквозь Силу Лирайн ощущала боль, боль и еще раз — боль, что плотной завесой окутала тогруту. Решив оставить Тейю в покое, Лирайн затихла в своем кресле, периодически сочувственно косясь в сторону Мун.
    «Неисповедимы пути Силы... Сколько горя и страдания они нам обещают... Но мы должны следовать своему призванию. Иначе темные владыки навсегда погасят свет в нашей галактике!»
    Лирайн жила устоями джедаев и верила в них. Пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thea Moon

Thea Moon

Сообщения : 22
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-03-15

Лист персонажа
Раса: Тогрута
Возраст: 20 лет
Сообщество: Орден джедаев

Неизвестное контрабандистское судно Empty
СообщениеТема: Re: Неизвестное контрабандистское судно   Неизвестное контрабандистское судно EmptyВс Мар 17, 2013 8:05 pm

    ========> Ввод в игру.

    «Не понимаю... Он же знал, что у нас не достаточно сил, войск и даже припасов, и все равно отправился на Руусан именно сейчас! Какого ситха?! Ведь он мог обождать хотя бы немного, восстановиться после нашей с ним задания на Умбаре, собрать больше солдат, и был бы жив, я уверена! ЖИВ!» Тей показалось, что вот — вот, и она не выдержит, и заплачет, потому с силой сжала рукоять меча, еще недавно кромсавшего врагов, а теперь мирно покоившегося на поясе. Еще пару часов назад все в мире Тей было правильно и на своих местах, будущее, впрочем, как и вся ее жизнь, было напрямую связано с мастером Роттом. А теперь его нет, миссия на Руусане с треском провалилась, унеся с собой жизни многих достойных и талантливых джедаев, а старушка — смерть пощадила лишь троих — ее, мастера Кайлана и его падавана Лирайн.
    «А я, неудачница, осталась одна...»
    Потухший взгляд Тейи, хранивший в себе следы слез, равнодушно наблюдал за Лирайн, копавшейся в микросхемах и старающейся хоть как — то наладить судно, и за мастером Кайланом, невозмутимо сидевшего за пультом управления. Тогрута же беспомощно жалась к креслу, будто ища в нем защиту от тяжелого груза потери, так неожиданно свалившейся на нее.
    «Почему так несправедлива бывает жизнь, я не понимаю. Почему это свалилось именно на меня, неужели я чем — то такое заслужила? Как я буду без него? Всему, что есть у меня, я обязана мастеру Ротту, если бы не он, никогда бы я не стала той, какой являюсь сейчас... Что мне делать? Я сбилась с пути, Учитель. Ты бы не одобрил, знаю, но... но тебя нет! А меня теперь ждет другой мастер после десяти лет с тобой... Да лучше бы я обрела покой вместе с тобой, чем быть такой пустой и бесполезной, как сейчас!»
    - Тейя, может, хочешь поесть? Я тут нашла паек. Скудновато, но хоть что-то — мягкий голос Лирайн оторвал Тей от вереницы беспросветных мыслей. Тогрута выдавила из себя улыбку и покачала головой:
    -Спасибо, но мне не хочется есть. Мне, если честно, сейчас вообще ничего не хочется.
    Тей снова отвернулась от Лирайн и уткнулась в кресло. «Наверное, я слабая. Ну, а что, так и есть. Не могу справиться со своим горем, не могу смириться, на глазах слезы. А это эмоции, хех. Получается, что мне тогда вообще не место в Ордене, столько лет Ротт учил меня контролировать себя, быть более осмотрительной, сначала думать, потом делать, а я так и не освоила эти его уроки...»
    Пустота. Теперь Тейя узнала, что на самом деле значит это слово. Именно так она и чувствовала себя сейчас — без сил и насквозь опустошенной. Боль поглощала ее все больше и больше. Внутри не было места даже для злости и гнева, но пожалуй, только это сейчас ее и радовало в данное время.
    «Разозлиться, позволить ненависти проникнуть в мое сердце, перейти на Темную сторону — только этого мне сейчас не хватает, ну да.»
Вернуться к началу Перейти вниз
Cailan Tyris

Cailan Tyris

Сообщения : 128
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-03-16

Лист персонажа
Раса: Киффар
Возраст: 30 лет
Сообщество: Орден джедаев

Неизвестное контрабандистское судно Empty
СообщениеТема: Re: Неизвестное контрабандистское судно   Неизвестное контрабандистское судно EmptyПн Мар 18, 2013 8:35 pm

    =============>Ввод в игру

    Как только троица поднялась на корабль, Кайлан сразу же занял место у главного бортового компьютера. Запустить древнейшую систему — не проблема, а вот заставить парить её хотя бы в дюйме над землей — ещё какая. Правда, жалкая посудина все же вывела их в открытый космос.
    — Лирайн, система жизнеобеспечения ни к черту, гипердвигатель с ней солидарен. Без этого мы не сможем совершить прыжок в гиперпространство. И ситхи вставят нам наши же световые мечи по самое нехочу. Просто твой звездный час.
    Кайлан ободрительно улыбнулся ученице и вернулся к пульту управления. Тайрис так же с неудовольствием отметил, что некоторые ракетные установки были безвозвратно потеряны. То есть если бы джедаям все же пришлось палить из всех орудий, ситхи, вероятно, подумали бы, что это был скромненький салют в их честь, а не последний отчаянный залп безумцев.
    «Ладно, постараемся вести себя хорошо и добраться до Корусканта без бойни. Нам её уже хватило.»
    На автомате прокладывая маршрут, Кайлан бросил быстрый взгляд на Тейю. Выглядела она так, словно совсем недавно потеряла наставника. Наверное, потому что это было жестокой правдой. Впрочем, ни Кайлан, ни сама Тейя изменить ничего все равно не смогли бы. Генерал Ротт сделал то, что должен был — прикрыл позорный отход джедаев ценой собственной жизни. Тайрис в свою очередь спас вверенных ему людей. Впрочем, он бы с радостью предпочел остаться, отбиваясь до последнего, но потянуть за собой две ещё совсем юные жизни — означало перечеркнуть все старания Ротта.
    Поэтому теперь, крепко сжимая штурвал «мусоровозки», Кайлан утешал себя тем, что проиграна битва, а не война, и шанс отыграться у них ещё будет.
    Корабль опасливо тряхнуло, и джедай поспешил сосредоточиться на пилотировании. Где-то рядышком Айнэ поносила корыто, которое спасло им жизнь, и больше всего на свете Кайлану хотелось к ней присоединиться. Но в виду присутствия на борту лиц, крайне неосведомленных в «усовершенствованном» кодексе джедая, Тайрис предпочел сохранить на лице маску напряженной сосредоточенности. Полет корабля стал более мягким и плавным, Кайлан улыбнулся, услышав достаточно сдержанный голос своей ученицы, видимо, тоже решившей показать непреклонный профессионализм:
    — Готово. До Корусканта, по идее, должны дотянуть. (...) А я говорила, что все же стоит потратить пару минут на подбор менее печальной посудины.
    — Может быть. Но более вероятно, задержись мы там ещё на пару минут — чисто полюбоваться парком грустных звездных крейсеров — единственное, что нас бы сейчас волновало — подают ли в загробном мире удж на завтрак.
    Кайлан с невыразимо серьезным лицом сверил показания приборов и пробормотал:
    — Обожаю удж на завтрак.
    — Возможно, нам потребуется дозаправка, учитель. Я посмотрю, какие неприметные планеты проходят не в далеке от нашего пути.
    — Читаешь мои мысли, Лирайн. До сих пор я думал, что это моя способность.
    Спустя пару мгновений, Морра уже предоставила все необходимые сведения.
    — Но, надеюсь, нам не придется ими воспользоваться. Планетки-то стремные...
    — На этом контрабандистском кораблике нам будут рады везде. Особенно на всяких «стремных» планетах. Не стоит недооценивать их потенциал. Хотя я тоже предпочту упасть где-нибудь вблизи Корусканта без горючего, чем превратиться в пищу для какого-нибудь мохнатого гуманоида. И это после всего, через что нам пришлось пройти.
    Кайлан покачал головой и вернулся к управлению. Морра попыталась хоть как-то приободрить тогруту, но та осталась безутешна. Тайрис прекрасно знал, что она сейчас чувствует, да и понимал, как становится тонка грань между Светом и Тьмой, когда теряешь кого-то, кто был для тебя опорой.
    — Нам везет. Через пару минут готовимся к прыжку в гиперпространство. Если корабль выдержит, скоро будем домой.
    «Жаль только, что не в качестве героев...»

===========>>>> Корускант
=====Лирайн Морра, Тейя Мун======>>>> Корускант
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неизвестное контрабандистское судно

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Path of Destruction :: Организационные вопросы :: Архив локаций-